向抗疫英雄致敬!重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰名单公布 华龙网记者在列
经中央批准,市委、市政府决定以市委、市政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以市委名义表彰一批重庆市优秀共产党员和重庆市先进集体党组织。

向抗疫英雄致敬!重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰名单公布 华龙网记者在列

来源:华龙网-新重庆客户端2020-10-19

重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰大会隆重举行。华龙网-新重庆客户端记者 李文科 摄

华龙网-新重庆客户端10月19日9时45分讯(记者 黄宇 李华侨)刚刚,重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰名单公布!

经中央批准,市委、市政府决定以市委、市政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以市委名义表彰一批重庆市优秀共产党员和重庆市先进集体党组织。

现场对先进个人、先进集体代表颁奖。华龙网-新重庆客户端记者 李文科 摄

根据评选表彰工作部署,在各区县、各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组会议审议通过,确定张先祥等905人为重庆市抗击新冠肺炎疫情先进个人表彰对象(含追授1人)、万州区疾病预防控制中心核酸检测团队等300个集体为重庆市抗击新冠肺炎疫情先进集体表彰对象,向江琳等180人为重庆市优秀共产党员表彰对象(含追授1人)、重庆大学附属三峡医院党委等100个集体为重庆市先进基层党组织表彰对象。

重庆市抗击新冠肺炎疫情先进个人名单(905人)

万州区

张先祥 重庆大学附属三峡医院党委副书记,院长、副主任医师

向江琳(女)重庆大学附属三峡医院御安分院副院长,主任医师

余海燕(女)重庆大学附属三峡医院御安分院肝病科护士长,副主任护师

向承忠 万州区第一人民医院呼吸内科主任,副主任医师

吕玲(女)万州区妇幼保健院儿童保健部副部长(儿科主任),主任医师

石朝积(土家族)万州区上海医院重症医学科副主任、发热门诊主任,副主任医师

黄国超 万州区分水镇中心卫生院副院长,主治医师

陈桂园(女)万州区长滩镇卫生院主治医师

晏俊莲(女)万州区钟鼓楼街道社区卫生服务中心副主任,护师

张晓亮 万州区第一人民医院医务科科长,副主任医师

崔勇 重庆大学附属三峡医院急救分院重症医学病区主任,主任医师

王敬东 万州区疾病预防控制中心党总支副书记、主任

陈春艳(女)万州区疾病预防控制中心检验师

佘柏桦 万州区公安局交巡警支队机动大队大队长,一级警长

傅山祥 万州区五桥街道香炉山社区党总支书记

方远光 万州区恒合土家族乡箱子村村委会综合服务专干

曾利平 万州区沙河街道落凼社区党支部书记

谭登洪 万州区龙腾物业管理有限公司工程部经理

李进发 重庆三峡融媒体中心时政新闻部副总监

刘召奎 重庆奎龙律师事务所主任

车生国 重庆市万州机场有限公司地面服务部医疗救援主管

唐益东 万州区卫生健康委二级调研员

杨晓峰 万州区商务委党委书记、主任

张力祥 万州区分水镇党委委员、政法书记

黄学清 万州区交通运输综合行政执法支队党委委员、副支队长

曾开军 万州区环境卫生管理中心环卫三所所长

黄湘渝(女)万州区教委体卫艺科科长

扶蜀云 万州区纪委监委三级主任科员

罗运康 万州区周家坝街道党工委委员、宣传委员

米双鹏 万州区人民检察院检察一部副主任,二级检察官

牛晓昶 重庆大学附属三峡医院检验科主管检验师

刘正文 万州区上海医院消化内科与内分泌科主任,副主任医师

吴波 万州区疾病预防控制中心基层公共卫生科科长,副主任医师

黔江区

李泽贵(苗族)黔江中心医院感染性疾病科主任,主任医师

徐立勇 黔江中心医院重症医学科主治医师

曾凡燕(女)黔江中心医院初级检验师

邓芳(女,苗族)黔江中心医院消化内科护士长,副主任护师

王宏伟 黔江区中医院急诊科主任,副主任医师

雷智慧(女,土家族)黔江区正阳街道社区卫生服务中心主任

樊宇星(女,土家族)黔江区城东街道社区卫生服务中心副主任,主管护师

梁中 黔江区疾病预防控制中心传染病防治所所长,主管医师

唐慧玲(女,土家族)黔江区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

李小林(土家族)黔江区公安局治安管理支队政委

陶醉 黔江区公安局黎水派出所四级警长

刘太洪(土家族)黔江区中塘镇胜利村党支部书记

苏康 黔江区餐饮住宿行业商(协)会会长

白伟 黔江区融媒体中心新闻部副主任,助理记者

周晓东 黔江区政府党组成员,办公室党组书记、主任

曾祥远(土家族)黔江区城西街道党工委书记

冉卫(土家族)黔江区经济信息委经济运行科科长

杨再川 黔江区交通局公路路政管理大队七级职员

李万蓉(女)黔江民族医院感控科科长,护师

张智发 黔江区妇幼保健院输血科副科长,检验技师

涪陵区

王娟(女) 涪陵中心医院急救部副护士长,主管护师

廖秀清 涪陵中心医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

李林峰 涪陵区中医院肺病脾胃病科副主任,主治医师

秦亚敏(女) 涪陵区儿童医院心内科护士长,副主任护师

郭武 涪陵中心医院感染性疾病科副主任,副主任医师

夏述国 涪陵区江北街道邓家村卫生室乡村医生,助理医师

陈晓明 涪陵区疾病预防控制中心慢性病防治科副科长,主管医师

康晓丽(女)涪陵区疾病预防控制中心检验科副科长,副主任技师

范久一 涪陵区公安局四级警长

王长秀(女)涪陵区崇义街道秋月门社区党支部书记

张韵晨(女)涪陵广播电视台办公室副主任,记者

李显飞 涪陵区敦仁街道移民小区居民

章和平 涪陵区卫生健康委党委书记、主任

李虎明 涪陵区同乐乡长青村扶贫驻村工作队第一书记、队长,涪陵区残联业务科科长

李卫东 涪陵区交通局党委委员、副局长

刘本辉 涪陵区委政法委副书记

侯良 重庆天原化工有限公司氯碱分厂安全员,助理工程师

王艺睿(女)涪陵区中医院重症医学科专科护士,主管护师

渝中区

潘传波 重庆市中医骨科医院党委书记,副主任医师

胡玉娟(女)渝中区精神卫生中心内科主任,主治医师

廖姗姗(女)渝中区七星岗街道社区卫生服务中心家医团队长,主治医师

陈月波(女)渝中区大坪街道社区卫生服务中心副主任,全科副主任中医师

黄超(女)渝中区上清寺街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

邹锐(土家族)渝中区解放碑街道社区卫生服务中心医师

黄朝秀(女)渝中区石油路街道社区卫生服务中心护士长,副主任护师

罗昱玥(女)渝中区疾病预防控制中心主管检验师

唐彩凤(女)渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任

张荣琴(女)渝中区石油路街道新影村社区党委书记、居委会主任

田一柯 渝中区融媒体中心新媒体编辑部主任,记者

刘平 渝中区卫生健康委党委书记、主任

赵颖(女)渝中区菜园坝街道党工委书记

魏荣生 渝中区城市管理综合行政执法支队两路口大队大队长

黄冬 渝中区教委安全稳定办公室主任

任伟 渝中区委政法委综治督导科科长

任科 渝中区人民法院金融审判庭副庭长,四级高级法官

胡征 重庆市中医骨科医院ICU副主任、内科(老年病科)副主任,副主任医师

邓颖(女)渝中区朝天门街道社区卫生服务中心护士长,主管护师

大渡口区

李学锋 大渡口区疾病预防控制中心党支部书记、主任

袁启芳(女)大渡口区妇幼保健院副主任医师

杨世海 大渡口区人民医院主治医师

曾永胜 大渡口区新山村街道社区卫生服务中心主任,副主任医师

杨玉仙(女)大渡口区茄子溪街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

周游(女)大渡口区人民医院党委副书记,医师

王磊 市公安局大渡口区分局刑事侦查支队综合大队大队长

伊远学 重庆精准医疗产业技术研究院执行院长

张炜 大渡口区建胜镇百佳园社区党支部书记

赖莹影(女)大渡口区跳磴镇华庭社区党支部书记

李瑜(女)大渡口区跃进村街道党工委书记

詹永胜 大渡口区经济信息委党组书记、主任

赵飞 大渡口区九宫庙街道民政和社区事务办主任

樊军 大渡口区疾病预防控制中心检验科副科长、财务科科长,检验师

江北区

何建国 重庆市红十字会医院(江北区人民医院)党委书记,主任医师

蒋琴(女)重庆市红十字会医院(江北区人民医院)急诊医学科护士长,主管护师

滕益华(女,土家族)江北区观音桥社区卫生服务中心公共卫生科科长,主管护师

钱秀娥(女)江北区石马河社区卫生服务中心副主任,主管护师

高未(女)江北区华新街社区卫生服务中心执业医师

沈敏(女)江北区中医院院感办(公卫科)主任,副主任护师

周毅 江北区疾病预防控制中心流病科科长,副主任医师

张列 江北区疾病预防控制中心主任

熊振华 市公安局江北区分局治安管理支队副支队长

覃怡(女)江北区大石坝街道前卫社区党委书记、居委会主任

蒋仁生 重庆智飞生物制品股份有限公司党委书记、董事长、总经理

李丁(女)江北区卫生健康委医政医管科科长

张鑫 江北区招商投资促进局招商服务中心项目服务部负责人

谭隶清 江北区江北城街道党工委委员、武装部长

余朋 江北区委政法委流动人口服务协调中心副主任

邹润 江北区鱼嘴镇社区事务服务中心主任

李培培(女)江北区委宣传部宣传科负责人

邓嘉 江北区中医院急诊科、肺病科、ICU主任,副主任医师

沙坪坝区

何盛琴(女)沙坪坝区人民医院重症医学科主任,主任医师

谷晓琴(女)沙坪坝区人民医院副院长,主任医师

代云鑫 沙坪坝区中医院医教科科长,副主任中医师

周永萍(女)沙坪坝区陈家桥医院护士长,主管护师

刘明伟 沙坪坝区回龙坝镇卫生院党支部书记、院长,副主任医师

王茂 重庆东华医院重症医学科、急诊科副主任,主治医师

张鑫 沙坪坝区疾病预防控制中心检验科科长,主管检验师

杨连建 沙坪坝区疾病预防控制中心传染病防制管理科科长,主管医师

周怡 市公安局沙坪坝区分局指挥中心主任,一级警长

安淳(女)沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委副书记、居委会主任

冯智 重庆康明斯发动机有限公司企业服务部总监

李力(女)团沙坪坝区委办公室主任

何丽娟(女)沙坪坝区回龙坝镇聚龙城社区党总支书记、居委会主任

余显军 沙坪坝区卫生健康委党委委员、副主任

徐贵书(女)沙坪坝区房屋征收中心主任

马智刚(回族)沙坪坝区市场监管局综合行政执法支队二大队大队长

肖志强 沙坪坝区环境卫生管理处职员

陈飞沙 坪坝区疾病预防控制中心微生物检验科主管检验师

朱明会(女)沙坪坝区中医院护理部主任,副主任护师

九龙坡区

林青(女)九龙坡区人民医院感染科主任,主治医师

何本阳(土家族)九龙坡区中医院主任中医师

周青梅(女)九龙坡区妇幼保健院副院长,副主任医师

何应英(女)九龙坡区华岩镇卫生院党总支书记、院长,副主任护师

李逢斌 九龙坡区第二人民医院主治医师

周晓琴(女)重庆高新区人民医院感控科主任,主管护师

周翼(女)九龙坡区石桥铺街道社区卫生服务中心门诊部主任,主任中医师

唐春梅(女)树兰集团九龙坡医院呼吸与危重症医学科护士长,主管护师

陈永红 市公安局九龙坡区分局人口管理支队支队长

冯靓 九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记

郑峥 隆鑫控股有限公司行政经理

程彪 九龙坡区委办公室主任

刘蜀中(土家族)九龙坡区委组织部副部长、区委非公经济和社会组织工委书记

蒋奎 九龙坡区委政法委副书记

赵琴(女) 九龙坡区委宣传部新闻科科长

李春乾 九龙坡区档案馆办公室主任

胡晓鸣(女)重庆西南铝医院肿瘤科/消化内科/感染科副主任,副主任医师

南岸区

马文莲(女,回族)重庆市第五人民医院重症医学科副护士长,主管护师

方伟 南岸区人民医院主治医师

瞿先玲(女)南岸区精神卫生中心主治医师

朱宁 南岸区弹子石街道社区卫生服务中心检验科副科长,副主任技师

张金平(女)南岸区长生桥镇卫生院副院长,主治医师

杨洪珊(女)南岸区南坪街道社区卫生服务中心社区站站长,主治医师

段成益 南岸区妇幼保健计划生育服务中心医务科科长,主管检验技师

曾德唯 南岸区疾病预防控制中心主任,副主任医师

陈周彬 市公安局南岸区分局情报信息支队支队长

甘再敏(女)市公安局南岸区分局人口管理支队支队长,一级警长

邓棠梅(女)南岸区龙门浩街道上浩社区党委委员、居委会主任

文李燕(女)南岸区长生桥镇同景社区党委书记

张校红 南岸区固体废弃物运输有限公司驾驶员

廖倩(女)南岸区融媒体中心副主任

刘星燃(土家族)南岸区上新街房管所所长

颜波 南岸区市场监管局药品监督管理科科长

谢静(女)南岸区峡口镇卫生院护理部主管护师

北碚区

王春全 重庆市第九人民医院重症医学科副主任,副主任医师

詹静(女)北碚区中医院重症医学科护士长,主管护师

万鹏 北碚区中医院副院长,主任医师

费霄霞(女)重庆市第九人民医院手术麻醉科副护士长,主管护师

范成强 北碚区施家梁镇卫生院公卫科科长,主治中医师

罗英爽(女)北碚区水土街道社区卫生服务中心公卫科副科长,医士

赵晓辉 重庆市第九人民医院医务部副主任,副主任医师

李涛 北碚区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

陈涛 市公安局北碚区分局治安管理支队支队长

王永琴(女)北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记

江鱼仙(女)北碚区朝阳街道牌坊湾社区党委书记、居委会主任

焦兴碧(女)原重庆排风扇厂女工委员会主任

余明 北碚区体育发展中心竞赛训练科科长、青少年业余体校校长

朱吉红 北碚区政府办公室党组书记、主任

石晶(女)北碚区水土街道民政和社区事务办主任

周定武 北碚区应急救援中心工程师

吴永兵 北碚区疾病预防控制中心公共卫生技术科科长,主治医师

渝北区

付小锋 渝北区人民医院呼吸内科主任,副主任医师

游文一 渝北区人民医院感染科主治医师

段辉琴(女)渝北区第二人民医院呼吸内科主任,副主任医师

汪洪荳(女)渝北区人民医院神经外科护师

刘建 渝北区中医院呼吸内科主治医师

段盈佚(女)渝北区中医院心病科主治医师

任娟(女) 渝北区回兴社区卫生服务中心副主任,主治医师

张雷 重庆医科大学附属第三医院(捷尔医院)急救部副主任,副主任医师

郝永东 渝北区疾病预防控制中心党委委员、副主任,主管医师

苏小元 渝北区疾病预防控制中心疾控科主治医师

邓玲玲(女)渝北区龙山街道余松路社区居委会网格员

郑和顺 渝北区融媒体中心全媒体采访部主任,记者

沈蓝乔 重庆空港新城开发建设有限公司副总经理

李祥科 渝北区公路事务中心八级职员

胡容(女)渝北区卫生健康委党委书记、主任

曾德明 渝北区经济信息委党委副书记、主任

杨旭 渝北区木耳镇党委书记

曹颖(女)渝北区商务委流通会展科负责人

何竺瑨(女)渝北区两路街道平安办主任

廖序(女)渝北区委政法委综治协调科科长

杨景涛 渝北区人民医院心内科副主任,主治医师

周雪梅(女)渝北区龙兴中心卫生院外科主管护师

严谨 渝北区疾病预防控制中心微生物检验科主管检验师

巴南区

张志坚 巴南区人民医院急救部主任、急诊科主任,副主任医师

罗婧(女)巴南区第二人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

陈燕(女)巴南区第二人民医院二院区临时党支部书记,副主任医师

刘峰 重庆市第七人民医院重症医学科主任、急诊科主任,副主任医师

彭锐 巴南区中医院脾胃病肺病科副主任,主治中医师

周家平 巴南区麻柳嘴镇卫生院住院部主任,主治医师

孙锐 巴南区疾病预防控制中心公共卫生执业医师

雷小念(女)巴南区疾病预防控制中心卫生检验科副科长,主管检验技师

曾荣义 市公安局巴南区分局治安管理支队三大队大队长

徐世超 巴南区木洞镇水口寺村党委书记

张敏书 重庆立泰服饰集团有限公司董事长

刘纪湄 巴南区融媒体中心助理记者

刘国田 巴南区麻柳嘴镇平桥村3组村民

刘仿(女)巴南区应急局危化品监管科科长

余炳友 巴南区李家沱街道党工委书记

李建林(女)巴南区委政法委平安建设科科长

闫菊(女)巴南区疾病预防控制中心传染病防控与免疫规划科副科长,主治医师

长寿区

刘凤琼(女)长寿区中医院副院长,副主任医师

游泽忠 长寿区中医院门诊部主任,副主任中医师

敬晓琴(女)长寿区人民医院感染科主任助理,副主任医师

陈杰 长寿区人民医院肿瘤科主任,主任医师

李泉 长寿区人民医院医学检验科主任,主任技师

吴小兰(女)长寿区人民医院感染科副主任,副主任医师

廖建波 长寿区葛兰镇卫生院支部书记、院长,副主任医师

徐东 长寿区汇胜血液透析中心主任,医师

张纪 长寿区公安局校园安全保卫支队四级高级警长

任利容(女)长寿区凤城街道黄桷湾社区党委书记

刘朝万 长寿区长寿湖镇红光村党支部书记

朱九天 长寿区融媒体中心助理记者

叶俊英(女)长寿区云集镇党委书记

殷民 长寿区经济信息委党组成员、副主任

黄南天 长寿区委政法委平安建设指导科科长

刘泓岑(女)长寿区江南街道党政办主任

刘宇 长寿区邻封镇卫生院公共卫生科科长,医士

江津区

万雄 江津区中心医院副主任医师

张群(女)江津区中医院护师

冷崇莉(女)江津区疾病预防控制中心主管医师

宾光敏(女)江津区中心医院护士长,主管护师

李锋 江津区中心医院副院长,主任医师

代永红(女)江津区中心医院重症医学科主任,主任医师

余红梅(女)江津区油溪中心卫生院护士长,护师

刘乐其 江津区疾病预防控制中心党支部书记、主任,医士

秦庆松 江津区公安局情报信息支队支队长

罗敏(女)江津区几江街道桥南社区党委书记

周密 江津区融媒体中心外宣部主任,工程师

杨昌龄(女)江津区大同社会工作服务中心党支部书记、主任,社会工作师

刘小波 江津区委政法委基层社会治理科科长

王孛 江津区政府办公室一级主任科员

陶唐琼(女)江津区卫生健康服务中心党支部书记、副主任

穆树泉 江津区交通运输综合行政执法支队高级工

合川区

蔡洪远 合川区香龙镇卫生院院长,副主任医师

邓红丽(女) 合川区人民医院感染科主任,主任医师

黄翔 合川区人民医院护师

杨昌华 合川区卫生健康委财务审计科科长

吕龙 合川区中西医结合医院主治医师

周长元 合川区中医院急诊医学科、重症医学科主任,主治医师

李星星(女)合川区铜溪中心卫生院医师

刘莉莉(女)合川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

张淼 合川区公安局交巡警支队秩序大队教导员

孔韦 合川区涞滩镇涞滩社区党支部委员、综合服务专干

褚顺利(女)合川区钓鱼城街道久长路社区党委书记、居委会主任

陈昱旭 合川区电子政务中心副主任

蒋礼 合川区公安局党委副书记、常务副局长,一级高级警长

徐川 合川区钱塘镇平安建设办主任

刁治武 合川区交通局副局长

冯元图 合川区合阳城街道社区卫生服务中心住院部主任,主治医师

永川区

陈有万 永川区人民医院重症医学科主任,副主任医师

张毅 永川区疾病预防控制中心公卫科负责人,医师

钟勇 永川区中医院重症医学科主任,副主任医师

胡玉华(女)永川区人民医院呼吸科副主任,副主任医师

熊念芬(女)永川区中医院急诊科副主任,副主任医师

李国俊 永川区中医院医教部主任,副主任中医师

张平(女)永川区板桥镇卫生院副院长,基层全科副主任医师

周敏(女)永川区三教镇卫生院花桥门诊部主任,护师

邹静波 永川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

唐卫华 永川区公安局指挥中心教导员

曾晓玲(女)永川区朱沱镇福龙桥社区居委会主任

邓昌碧(女)永川区何埂镇石笋山村党委书记

杨利(女)重庆永川万达广场商业管理有限公司人事行政经理

涂燕(女) 永川区融媒体中心采访部主编

邹光明 永川区卫生健康委党委书记、主任

陈乾润 永川区交通运输综合行政执法支队执法处理室负责人

吴永凤(女)永川区南大街街道民政和社区事务办主任

贺凤其 永川区市场监管局食品安全监督管理三科科长

雷孝强 永川区中山路街道社区卫生服务中心传染病防控科助理医师

李英(女)永川区胜利路街道社区卫生服务中心主治医师

南川区

吴勇德 南川区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

杨小清(女)南川区中医医院医务科科长,主治医师

陈林 南川区人民医院检验科主管检验师

冉启念(女)南川区西城街道金台居委会卫生室医生

刘莉(女)南川区大观中心卫生院护师

娄川东 南川区人民医院重症医学科主治医师

张世勇 南川区疾病预防控制中心主任,副主任技师

王先平 南川区东城街道社区卫生服务中心副主任

杨勇 南川区东城街道灌坝社区党委书记

任北川 南川区融媒体中心七级职员

夏瑞 南川区政府办公室文档科科长

张朝林 南川区委办公室督查科科长

张健川 南川区委政法委平安建设指导科科长

凌晓燕 南川区商务委办公室主任

程蕾(女)南川区西城街道民政和社会事务办主任

韦建红(女)南川区市场监管局西城街道市场监管所所长

綦江区

王珍秀(女)綦江区文龙街道卫生院纪检监察员,副主任护师

李小燕(女)綦江区中医院肺病科主任助理,主治中医师

王震 綦江区人民医院护师

李祖贵 重庆綦江心新医院院长,主治医师

吴小兵 綦江区石角镇双堰朝阳联合村卫生室医生

张宗友 綦江区文龙街道卫生院脑内科主任,主治医师

唐盛男(女)綦江区古南街道卫生院护师

霍大贵(女)綦江区文龙街道通惠卫生院院长,副主任护师

刘波 綦江区公安局党委委员、常务副局长

李先锰 綦江区三江街道双福村党总支书记

凌有良 重庆有良商贸有限公司董事长

杨洋 重庆枫丹物业管理有限公司项目经理

王原野(女)綦江区融媒体中心主任助理、新闻采访部主任,记者

程必忠 綦江区文龙街道市场监管所所长

周方华 綦江区文龙街道党工委书记

陶晓锋 綦江区卫生健康委党委书记、主任

熊小娟(女)綦江区健康教育所主管护师

大足区

陈勇 大足区人民医院党委委员、副院长,主任医师

冉中力 大足区中医院医务科科长,主治医师

商建东 大足区人民医院副主任医师

雷杰 大足区龙岗中心卫生院院长,执业医师

刘强 大足区双路卫生院党支部书记,主治医师

胡绍华 大足区中敖中心卫生院主治医师

黄玉贤(女)大足区妇幼保健计划生育服务中心副主任,主任护师

杨东昇 大足区疾病预防控制中心检验科科长,主管检验技师

杜平 大足区公安局铁山派出所所长

陈娇娇(女)大足区高坪镇高峰村党支部书记

韦丹(女)大足区政府办公室文秘四科科长

石山 大足区卫生健康委党委书记、主任

邓博文 大足区经济信息委工业和信息化执法支队队员

杨德君 大足区商务委规划发展科科长

覃伦富 大足区交通局党委书记、局长

熊维(女)大足区龙岗街道社区事务服务中心主任

秦愉(女)大足区中医院呼吸内科护士长

刘文娟(女)大足区妇幼保健计划生育服务中心妇女保健科副科长,医士

璧山区

丁飞(苗族)璧山区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,主治医师

陈飞 璧山区人民医院重症医学科护士长,主管护师

沈查 璧山区中医院肺病科、老年病科主任,主任医师

张岩岩(女)璧山区妇幼保健院检验科主管检验师

李勇 璧山区璧城街道卫生院党支部书记、院长,副主任医师

蒋文友 璧山区七塘镇卫生院党支部书记、院长,副主任医师

凌何 璧山区丁家街道卫生院副院长,主治医师

吴国松 璧山区璧泉街道卫生院党支部书记、院长,副主任医师

罗媚(女)璧山区疾病预防控制中心工会主席、疾病控制科科长,副主任医师

何宗莉(女)璧山区疾病预防控制中心技术管理检验科科长,主任检验师

罗廷海 璧山区公安局璧泉派出所四级警长

蓝世敏(女)璧山区璧泉街道养鱼社区综合服务专干

朱长江 璧山区大路街道团工委书记、经济发展办副主任

程清华 璧山区公路事务中心主任,高级工程师

陈文 璧山区应急局党委书记、局长

戴承林 璧山区综治中心九级职员

岳兴群 璧山区环境卫生管理所环卫工

朱雪梅(女)璧山区第二人民医院护理部主任,副主任护师

铜梁区

陈浩 铜梁区人民医院党委委员、副院长,主任医师

方旭(女)铜梁区人民医院主管护师

银皓 铜梁区人民医院主治医师

张刘 铜梁区中医院主治中医师

贺丹(女)铜梁区中医院肺病科护士长,主管护师

王延欢 铜梁区人民医院急诊科副主任,主治医师

刘永兴(女)铜梁区疾病预防控制中心卫生检验科副科长,主管技师

张峰 铜梁区疾病预防控制中心传染病防治科科长、流行病学调查小组组长,医师

蒋波 铜梁区公安局特警支队支队长,一级警长

王安秀(女)铜梁区巴川街道东城社区党委书记

张远富 铜梁区西河镇三善村1组原组长

刘颜(女)铜梁区融媒体中心播音主持部负责人

王昌友 铜梁区住房城乡建委党组书记、主任

张勇 铜梁区交通局党委书记、局长

傅廷云 铜梁区平滩初级中学校高级教师

李宣 铜梁高新技术产业开发区管委会办公室主任

韩安强 铜梁区人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

潼南区

李春霞(女)潼南区人民医院主治中医师

樊银凤(女)潼南区中医院外一科护士长,主管护师

杨易 潼南区人民医院重症医学科主治医师

陈莲(女)潼南区人民医院感染性疾病科护士长,副主任护师

倪小玉(女)潼南区卧佛中心卫生院执业助理医师

肖洋(女)潼南区中医院重症医学科副护士长,主管护师

邓德民 潼南区中医院医务科科长,副主任医师

何芝菲(女)潼南区疾病预防控制中心检验科副科长,食品检测工程师

曾治平 潼南区公安局桂林派出所一级警长

张林 潼南区桂林街道观音社区居委会综治专干

罗列 潼南区融媒体中心采访部部长

蓝雪丹(女)潼南区职教中心一级教师

欧新 潼南区卫生健康综合行政执法支队副支队长

尤源(女)潼南区交通运输综合行政执法支队工程师

张仁杰 潼南区梓潼街道党工委委员、办事处副主任

鞠馨瑶(女)潼南区工业发展服务中心职员

李明辉 潼南区疾病预防控制中心传防科科长,主治医师

荣昌区

甄泽龙 荣昌区人民医院呼吸内科主治医师

刘恩丽(女)荣昌区人民医院感染科护士长、行政办公室主任,主管护师

黄坤建 荣昌区中医院ICU病室医师

唐利萍(女)荣昌区精神卫生中心主任,主治医师

周勇 荣昌区人民医院主治医师

金绍禄 荣昌区昌元街道社区卫生服务中心主任,主治医师

蒋惠(女)荣昌区疾病预防控制中心传染科科长,主治医师

舒强 荣昌区疾病预防控制中心慢病科科长,主治医师

朱勇 荣昌区疾病预防控制中心检验科科长,主管技师

张永斌 荣昌区公安局昌州派出所一级警长

刘恁伦 荣昌区清升镇古佛山社区党总支书记

刘富如 荣昌区卫生健康委四级调研员

姜鹏 荣昌区昌州街道八角井村党支部书记助理

廖万渊 荣昌区市场监管局昌元所副所长

刘孝万 荣昌区交通工程建设中心主任

何仁山 荣昌区经济信息委经济运行科科长

谭焜耀 荣昌区人民医院呼吸内科主治医师

开州区

王运才 开州区人民医院感染科主任,主任医师

陈文武 开州区人民医院呼吸内科副主任,副主任医师

杨淑聪(女)开州区三汇口乡卫生院护士长,主管护师

吴小玲(女)开州区妇幼保健院护理部副主任,护师

余茜(女)开州区中医院护理部副主任,主管护师

李静 开州区卫生健康事业保障中心工作人员

陈玉冰 开州区大进镇中心卫生院执业医师

向往(女)开州区疾病预防控制中心检验科副科长,主治医师

徐川东 开州区公安局治安管理支队副支队长,一级警长

廖伯奎 开州区镇安镇紫薇社区党支部书记

张益芳(女)开州区临江镇同安村党支部书记、村委会主任

韩杰 开州区医药有限责任公司仓储部主任

陈琪 开州区融媒体中心事业发展部副主任

黄兴国 开州区云枫街道长青社区居民

邱文军 开州区交通局党委书记、局长

何小令 开州区丰乐街道党工委委员、政法书记(挂职)

王锋 开州区大德镇卫生院医务科科长

梁平区

陈晓琴(女)梁平区人民医院党委委员、副院长,主任护师

赵睿(女)梁平区人民医院神经内科副主任,主治医师

李和龙 梁平区中医医院医务科副科长,主治中医师

毛伟 梁平区精神卫生中心工会主席、医务科、精三科负责人,执业医师

陈学红(女)梁平区妇幼保健院手术室副护士长,主管护师

谭晓东(女)梁平区梁山街道社区卫生服务中心疾控科科长,中药师

罗彦(女)梁平区礼让中心卫生院门诊部副主任,执业医师

黎克平 梁平区云龙镇陡梯村卫生室医生

何高琴(女)梁平区疾病预防控制中心疾控科副科长,主治医师

范佳 梁平区公安局双桂派出所所长

章后春 重庆凯美物业管理公司梁平分公司项目经理

王秋艳(女)梁平区双桂街道党工委委员

杜红平 梁平区交通运输综合行政执法支队四级调研员

张丹(女)梁平区委政法委维稳指导科科长

蒋昌海 梁平区经济信息委工业节能监察科科长

王静(女)梁平区市场监管局食品经营安全监督管理科科长

武隆区

曹元秀(女)武隆区人民医院党委副书记、院长,主任医师

刘洪 武隆区仙女山街道社区卫生服务中心主任,主治医师

彭顺刚 武隆区人民医院重症医学科主任,副主任医师

樊福胜 武隆区长坝中心卫生院院长,副主任医师

江华容(女)武隆区中医院副院长,副主任护师

杨德久 武隆区芙蓉社区卫生服务中心主任,执业医师

万泉(女)武隆区疾病预防控制中心党支部书记、主任,主任医师

孙毅(女)武隆区疾病预防控制中心疾病管理科科长,主治医师

窦光军 武隆区公安局长坝派出所所长

彭小兵 武隆区凤山街道红豆社区党总支书记

翟卫宏 重庆罡阳机械制造有限公司副总经理

王津川 武隆区融媒体中心编辑记者

徐光文 武隆区大洞河乡党委委员、人大主席

夏晓松 武隆区人民武装部副部长

黄琴(女)武隆区经济发展研究中心社会科科长

城口县

杨凤李 城口县人民医院党委书记、院长,主治医师

孟於华 城口县人民医院内二科主任,执业医师

张广文 城口县庙坝中心卫生院党支部书记、院长,执业助理医师

李明媚(女)城口县卫生健康委职业健康科牵头人,药师

庞文志 城口县东安镇卫生院党支部书记、院长,主治医师

袁毅 城口县疾病预防控制中心副主任,执业医师

李轶(女)城口县疾病预防控制中心检验科科长,检验师

袁朝勇 城口县葛城街道桂花井社区党支部书记

黄波 城口县公安局交巡警大队大队长

罗勇 城口县公安局副局长,三级高级警长

黄金应 城口县沿河乡党委委员、政法书记、副乡长

谢靖 城口县工业园区管理委员会党工委委员、副主任

王腾 城口县道路运输管理所副所长

蒋艳(女)城口县委政法委工作人员

丰都县

秦亚伟 丰都县人民医院急诊医学科主任,主治医师

陈红(女)丰都县人民医院护理部主任,主管护师

冯涛(土家族)丰都县中医院达标办副主任,副主任医师

张娟(女)丰都县人民医院护理部副主任(疫情期间任丰都县人民院隔离病区护士长),主管护师

代新权 丰都县三合街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

董红军 丰都县龙河中心卫生院发热门诊主治医师

廖利蓉(女)丰都县疾病预防控制中心流病科科长,主治医师

杨军 丰都县疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

陈林 丰都县公安局治安管理大队四级警长

孙江渝 丰都县名山街道双桂社区党委书记

杨廷华 丰都县保合镇文家边村党总支书记

李厚胜 丰都县树人镇大楼脚村党总支书记

潘春华 丰都县三合街道党工委书记

陈小明 丰都县公路养护服务中心主任

靳堃(回族)重庆上坤医疗器械有限公司董事长

秦诗虹 丰都县虎威镇卫生院公共卫生科科长

垫江县

古柠华 垫江县人民医院重症医学科主任,主治医师

李春梅(女)垫江县人民医院消化内科护士长,主管护师

魏进武 垫江县人民医院副主任技师

谭国民 垫江县中医院内科系主任、颐养医院院长,副主任医师

墙建 垫江县中医院肝病感染科主任,主治医师

蔡国强 重庆市渝东卫生学校副校长,副主任医师

刘萍(女)垫江县疾病预防控制中心党支部书记、主任,副主任护师

朱顺洪 垫江县公安局党委副书记、常务副局长

尹锡玉(女)垫江县桂溪街道集体社区党委书记、居委会主任

张国强 垫江县高安镇顺河社区党支部书记

聂贵建 垫江县桂阳街道新村社区志愿者

汪涛 垫江县卫生健康委党委书记、主任

高畅(女)垫江县政府办公室会联科科长

洪军 垫江县道路运输事务管理中心副主任

桂定平 垫江县疾病预防控制中心疾控科科长,副主任医师

忠县

罗宣权 忠县人民医院医务科副主任,主治医师

张华忠 忠县中医医院内二科主任,主治中医师

阳耀安 忠县石宝中心卫生院医师

李华 忠县人民医院副院长,主任医师

周世蓉(女)忠县忠州街道社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

谭传英(女)忠县白公街道护国村卫生室医生

戚光春 忠县疾病预防控制中心办公室主任,副主任医师

申继旭 忠县卫生健康委党委书记、主任

申红(女)忠县忠州街道香怡社区党委书记

周洪 忠县公安局党委委员、副局长,四级高级警长

王满华 忠县公安局拔山派出所所长,二级警长

秦建平 忠县经济信息委党委副书记

黄新川 忠县交通运输综合行政执法支队工会主席

张伟 忠县政府办公室综合科科长

唐红(女)忠县人民医院大内科、发热门诊护士长,主管护师

云阳县

陈俊 云阳县人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

丁功伟 云阳县人民医院感染科副主任,主治医师

王江莲(女)云阳县人民医院院前急救科护士长,主管护师

董敏(女)云阳县人民医院重症医学科医师

唐和平(女)云阳县中医院院感科科长,副主任护师

帅成芳(女)云阳县宝坪镇双坝村卫生室医生

李佳(女)云阳县疾病预防控制中心流行病学传染病管理科科长,主治医师

汤俊 云阳县疾病预防控制中心微生物检验科副科长,主管技师

王守川 云阳县公安局治安大队综合中队副中队长,四级警长

黄世江 云阳县双江街道梨园社区党支部书记、居委会主任

秦国 云阳县经济信息委党委委员、副主任

袁华 云阳县水口镇党委委员、副镇长、武装部长

刘兴柏 云阳县交通局副局长

李松柏 云阳县政府办公室督查室主任

谭冬梅(女,土家族)云阳县教委学生卫生与健康教育指导中心主任,护师

叶伟情(女)云阳县清水民族卫生院公共卫生科科长,医士

奉节县

吴建国 奉节县人民医院感染科主任,副主任医师

徐建刚 奉节县人民医院心内科副主任,副主任医师

马娜(女)奉节县人民医院主管检验技师

向军 奉节县鱼复街道社区卫生服务中心副主任,助理医师

方园(女)奉节县中医院内一科主任,副主任医师

刘圣芳(女)奉节县人民医院感染科护士长,副主任护师

周晓梦(女)奉节县疾病预防控制中心疾控科科长,主治医师

李林洪 奉节县疾病预防控制中心免规科科长,执业医师

孙一雄 奉节县公安局兴隆派出所所长

周云梦 奉节县公安局警令室副主任,四级警长

张兴平 奉节县西部新区冒峰社区党支部书记

彭金勇 奉节县蓝天救援队医疗组长,高级技师

刘建军 奉节县兴隆镇民政和社会事务办主任

黄骏 奉节县人民医院设备科科长,技师

陈永红 奉节县政府发展研究中心副主任

郑晶(女)奉节县吐祥镇组织委员

刘辉伟 奉节县朱衣镇中心卫生院康复科(中医)主任,执业医师

巫山县

张应春 巫山县人民医院党委书记,主任医师

刘敏(女)巫山县人民医院感染科护士长,主管护师

黄在兰(女)巫山县妇幼保健计划生育服务中心执业医师

蒋廷财 巫山县三溪乡卫生院副主任医师

李敏(女)巫山县中医院医技支部党支部书记,执业医师

李永文 巫山县抱龙镇中心卫生院执业助理医师

李雪梅(女)巫山县高唐街道社区卫生服务中心综合病区主治医师

侯旭 巫山县公安局笃坪派出所所长

唐传统 巫山县官渡镇场镇社区党支部书记

向勇 巫山县融媒体中心记者

冯铭 巫山县巫峡镇规划建设管理环保办主任

周明冲 巫山县交通运输综合行政执法支队二级主任科员

袁文林 巫山县红椿土家族乡党政办负责人、团委副书记,一级科员

鲁东 巫山县邓家土家族乡农业服务中心中级工

刘松涛(女)巫山县卫生健康委党委书记、主任,公共卫生主管医师

沈庆平 巫山县环境卫生管理所副所长

廖芸(女)巫山县龙溪镇卫生院主管护师

巫溪县

陈娟(女)巫溪县人民医院党委委员、护理部主任、党群部部长,主任护师

魏忠强 巫溪县人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

余顺科 巫溪县土城镇卫生院党支部书记、院长

黄钰凌(女)巫溪县中医院工作人员

张绍定 巫溪县古路镇卫生院工会主席,初级中药士

谭国耀 巫溪县宁河街道社区卫生服务中心卫生监督协管科科长

夏云号 巫溪县徐家镇卫生院医务科科长,执业医师

徐建邦 巫溪县疾病预防控制中心科长

赵丽(女)巫溪县宁河街道广场社区党委副书记

谭海燕(女)重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司巫溪商都店店长

薛胜智 巫溪县融媒体中心记者

沈毅 巫溪县城市管理局环境卫生管理所所长

汤召军 巫溪县卫生健康委党委书记、主任

程昌华 巫溪县凤凰镇党委委员、政法书记、副镇长

姚旭鸿 巫溪县交通局运输管理科科长

陈国权 巫溪县文峰中心卫生院公卫科科长,医士

石柱土家族自治县

陈以福 石柱土家族自治县人民医院党委委员、放射科主任,副主任医师

秦峰(土家族)石柱土家族自治县人民医院感染科主任,副主任医师

潘杨 石柱土家族自治县人民医院手足关节外科主任,副主任医师

李镇林(土家族)石柱土家族自治县冷水镇卫生院院长,主治医师

牟方萍(女,土家族)石柱土家族自治县中医院护士长,副主任护师

冉艳(女,土家族)石柱土家族自治县中医院护师

谭余 石柱土家族自治县疾病预防控制中心主任,主管医师

谭契(土家族)石柱土家族自治县疾病预防控制中心疾控科科长,执业医师

黄崎 石柱土家族自治县公安局西沱水陆派出所所长,一级警长

谭烽(土家族)石柱土家族自治县西沱镇云梯社区居委会综合治理专干

黎星(土家族)石柱土家族自治县河嘴乡富民村党支部书记

曾洪明(土家族)石柱土家族自治县铁路建设办公室职员

马泽生(土家族)石柱土家族自治县下路街道农业服务中心职员

覃湖川(土家族)石柱土家族自治县金铃乡政府应急办主任

杨林权(土家族)石柱土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

谭盼 石柱土家族自治县三河镇组织委员、人大副主席

马勇军(土家族)石柱土家族自治县疾病预防控制中心检验科科长,检验技师

秀山土家族苗族自治县

杨伟(苗族)秀山土家族苗族自治县人民医院科教科科长,主治医师

崔素荣(女,土家族)秀山土家族苗族自治县人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

冉琼珍(女,土家族)秀山土家族苗族自治县人民医院感染科护士长,副主任护师

龙茵(女,苗族)秀山土家族苗族自治县中医医院治未病科(体检中心)主任、门诊部主任,副主任医师

廖为为(女,苗族)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心检验科理化检验师

喻亚庆(女)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

黎洪锋(苗族)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心性病艾滋病防制科负责人,主治医师

蒲锋 秀山土家族苗族自治县公安局梅江派出所所长,三级警长

石兵(苗族)秀山土家族苗族自治县公安局治安管理大队大队长

雷礼国 秀山土家族苗族自治县中和街道七星社区党总支书记

彭璐(女,土家族)秀山土家族苗族自治县融媒体中心助理记者

朱标 秀山土家族苗族自治县洪安镇综合行政执法大队工作人员

杨正舟(土家族)秀山土家族苗族自治县公路事务中心建管科工作人员

胡国志 秀山土家族苗族自治县市场监管局南城市场监管所所长

酉阳土家族苗族自治县

黄涛(土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院副院长,副主任医师

冉俊怀(土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院重症监护室主任,副主任医师

石凌枫(苗族)酉阳土家族苗族自治县人民医院感染科主治医师

王雪玲(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院感染科护士长,主管护师

黄仁富(土家族)酉阳土家族苗族自治县精神病医院副院长,副主任医师

张明跃 酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心副主任

王猛(土家族)酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心办公室主任

张彪(苗族)酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心传防科副科长,主治医师

熊林(土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局特警大队副大队长

吴远丽(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局治安管理大队户政中队中队长,四级警长

冉军 酉阳土家族苗族自治县桃花源街道桃花源社区党支部书记

何奇民(土家族)酉阳土家族苗族自治县公路路政管理大队副大队长

徐杰 酉阳土家族苗族自治县交通局道路运输管理所九级职员

田江(土家族)酉阳土家族苗族自治县经济信息委办公室主任

龙丽(女,苗族)酉阳土家族苗族自治县市场监管局黑水市场监管所所长

彭水苗族土家族自治县

刘颖娟(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科主治医师

廖福淑(女,苗族)彭水苗族土家族自治县人民医院呼吸消化科护士长,主管护师

徐永兴(土家族)彭水苗族土家族自治县中医院主治医师

涂冬梅(女)彭水苗族土家族自治县人民医院感染管理科科长,副主任护师

敖琴攀(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科护士长,主任护师

姚素鑫(女)彭水德济医院手术室护士长,护士

陈衡乾(苗族)彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心主管检验师

王云坤(苗族)彭水苗族土家族自治县公安局校园安全保卫大队教导员

徐廷江 彭水苗族土家族自治县绍庆街道滨江社区党支部书记

何波(苗族)彭水苗族土家族自治县道路运输管理所副所长

陈江(苗族)彭水苗族土家族自治县委政法委基层指导科科长

严昌平 彭水苗族土家族自治县市场监管局党组成员、副局长

李孝前(苗族)彭水苗族土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

冯久洪(苗族)彭水苗族土家族自治县政府办公室党组书记、主任

两江新区

胡忠 两江新区第一人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

张小红 两江新区第一人民医院急诊部主治医师

王心玉(女)两江新区第二人民医院副院长,副主任护师

蒋佳玲(女)两江新区康美社区卫生服务中心主治医师

黄佳(女)两江新区第一人民医院消化内科护士

马鹏辉 两江新区政法委防范办专职副主任、国安防线办副主任,一级警长

伍娟(女)市公安局两江新区分局人和派出所一级警长

谢兰(女)两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

吴成超(女)两江新区文化和卫生综合执法大队二级主任科员

左继 两江新区产业促进局一级主任科员

王丽芳(女)两江新区第一人民医院医务科主治医师

王云慈(女)两江新区第二人民医院体检中心主任,副主任医师

蒲玉琦(女)两江新区市场监管局执法支队副支队长

重庆高新区

鲁力 重庆医科大学附属大学城医院急诊科、重症医学科副主任,副主任医师

傅自萍(女)九龙坡区人民医院(西城院区)呼吸消化内科主任,副主任医师

季正勇 重庆高新区含谷镇卫生院主治医师

李杨(女)重庆高新区香炉山社区卫生服务中心副主任

邢星 重庆高新区曾家镇卫生院党支部书记、院长

申立军 市公安局高新区分局白市驿派出所所长

陈相谋 市公安局高新区分局虎溪派出所一级警员

吴亚(女)重庆高新区西永街道永兴社区党委书记、居委会主任

刘英(女)重庆高新区金凤镇金凤佳园社区党支部书记

严琦(女)重庆陶然居饮食文化(集团)股份有限公司董事长

万盛经开区

杨山 万盛经开区人民医院儿科主任,副主任医师

谢利海 万盛经开区人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

李妮(女)万盛经开区人民医院产科护士长,主管护师

邹晓艳(女)万盛经开区人民医院神经外科护士长,副主任护师

罗攀 万盛经开区疾病预防控制中心检验科科长,检验师

刘芝伦 市公安局万盛经开区分局党委委员、副局长

张怀阳 万盛经开区万东镇海棠社区党委书记

田文鑫(女)万盛经开区万盛街道建设社区居委会第九网格网格员

张维(女)重庆东渝医药有限公司总经理

林晓明 万盛经开区科协普及科科长

中央在渝和市级单位

何冠(女)市中西医结合康复医院副院长,副主任中医师

刘景仑 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

王璞(女)重庆医科大学附属第一医院呼吸内科主任医师

吕富荣 重庆医科大学附属第一医院副院长,主任医师

肖明朝 重庆医科大学附属第一医院副院长,主任医师

刘文文(女)重庆医科大学附属第一医院胃肠外科副护士长,主管护师

张丹(女)重庆医科大学附属第一医院急诊医学科主任,主任医师

段敏(女)重庆医科大学附属第一医院呼吸内科ICU主管护师

徐昉 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

杨柳(女)重庆医科大学附属第一医院肾内科主管护师

万东 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

蔡佳 重庆医科大学附属第一医院感染科副主任医师

曹炬 重庆医科大学附属第一医院医学检验科研究员

邓稳(女)重庆医药高专附属第一医院团委书记,主管护师

张为华(女)重庆医科大学附属第一医院感染管理科副主任护师

王越(女)重庆医科大学附属第一医院内分泌内科医师

张荣贵 重庆医科大学附属第二医院医务处副处长,主任医师、副教授

张安 重庆医科大学附属第二医院重症医学科主任,副主任医师、副教授

陈志美(女)重庆医科大学附属第二医院院感科副科长,主管护师

王晓龙 重庆医科大学附属第二医院急救部副主任,副主任医师、副教授

周智 重庆医科大学附属第二医院感染病科副主任,主任医师、教授

张传来(女)重庆医科大学附属第二医院重症医学科护士长,副主任护师

李霞(女)重庆医科大学附属第二医院重症医学科副护士长,主管护师

符跃强 重庆医科大学附属儿童医院重症医学科副主任医师,副教授

王祎(女)重庆医科大学附属儿童医院重症医学科主管护师

陈刚 市人民医院呼吸科副主任,副主任医师

周丽丽(女)市人民医院入院准备中心主管护师

简富琼(女)市人民医院骨科主管护师

杨义 市人民医院ICU副主任医师

廖璞(女)市人民医院检验科主任,主任技师

黄勇 市人民医院呼吸科主任,主任医师

李群堂 市中医院治未病中心主任,主任中医师

唐军(土家族)市中医院脑病科(南桥寺院部)主任,主任中医师

罗真春 市中医院急诊(ICU)科(南桥寺院部)主任,副主任医师

熊恩平(女)市中医院呼吸与危重症医学科(南桥寺院部)护士长,主管护师

毛洋西 市中医院急诊ICU科(南桥寺院部)护理组长,护师

王瑜伟 市中医院检验科副主任技师

陶武 重庆医科大学附属永川医院重症医学科主任,主任医师

陈元珍(女)重庆医科大学附属永川医院感染科护士长,主管护师

秦光梅(女)重庆医科大学附属永川医院呼吸科主任,主任医师

杨全 重庆医科大学附属永川医院放射科主任,主任医师

张晓丽(女)重庆医科大学附属永川医院检验科主任,教授

赵小刚 重庆医科大学附属永川医院呼吸科护士长助理,护师

魏晓宇(女)重庆医科大学附属永川医院感染科主治医师

陈尚学(女)重庆医科大学附属永川医院骨关节科副护士长,主管护师

张爽(女)重庆医科大学附属永川医院医师

周静(女)重庆医科大学附属大学城医院呼吸与危重症医学科主管护师

罗春(女)重庆医科大学附属大学城医院呼吸与危重症医学科主治医师

郭进军 市急救医疗中心副院长,主任医师

贾晋伟(女)市急救医疗中心呼吸内科副主任,副主任医师

许毅 市急救医疗中心医务科科长,副主任医师

方清永 市急救医疗中心感染与疾病预防控制科副科长,主治医师

文永生 市急救医疗中心院前急救部主治医师

莫如利(女)市急救医疗中心重症医学科副护士长,主管护师

张德春(女)重庆三峡医专附属人民医院重症医学科主任,主任医师

崔莉蓉(女)重庆三峡医专附属人民医院普外科副护士长,副主任护师

廖君(女)重庆三峡医专附属中医院内三科副主任,副主任医师

李倩(女)重庆医药高专附属第一医院职业病与中毒医学科副主任,副主任医师

杨梅(女)重庆医药高专附属第一医院急危重症医学部主任,副主任医师

吴林娟(女)重庆医药高专附属第一医院内分泌代谢科护师

唐永岗(羌族)重庆医药高专附属第一医院医院质量控制科副科长,副主任医师

何继菲(女)市第十三人民医院科教科科长,副主任医师

徐亚莉(女)市第十三人民医院呼吸内科副主任医师

罗玲(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科副主任,副主任医师

兰花(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科护士长,主管护师

叶俊英(女)市妇幼保健院科教科科长,主管技师

郭庆(女)市妇幼保健院重症医学科护师

严晓峰(女)市公共卫生医疗救治中心副主任,主任医师

袁国丹 市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)科主任,副主任医师

孙庆云 市公共卫生医疗救治中心医院感染控制科科长,副主任医师

王鹏森 市公共卫生医疗救治中心中心实验室检验技师

胡清利(女)市公共卫生医疗救治中心结核一科副主任,副主任医师

刘佼佼(女)市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)护士长,主管护师

王小梅(女)市公共卫生医疗救治中心急诊医学科(歌乐山院区)护师

徐学文 市公共卫生医疗救治中心麻醉科(平顶山院区)副主任,副主任医师

罗亚东 市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)主治医师

陈德飞 市公共卫生医疗救治中心感染二科护师

蹇泽英(女)市公共卫生医疗救治中心外科(平顶山院区)护士长,副主任护师

钱春芳(女)市公共卫生医疗救治中心结核二科科主任,副主任医师

钱军 市公共卫生医疗救治中心后勤保障科九级职员

冉江峰 市精神卫生中心心理咨询中心科主任,副主任医师

袁媛(女)市精神卫生中心康复科主任,主治医师

杨勇 重庆煤炭职业病医院病区主任,副主任医师

杨培(女)市血液中心献血服务二科主任,副主任医师

朱利君 重庆市东南医院急救部副主任,主治医师

龙江 市疾病预防控制中心党委委员、行政办公室主任,主任医师

赵寒(女)市疾病预防控制中心传染病防制所预警科科长,副主任医师

罗兴建 市疾病预防控制中心资产管理处处长,主任医师

周超 市疾病预防控制中心性病艾滋病预防控制所综合防治科科长,副主任医师

邓华欣 市疾病预防控制中心公共卫生与安全监测所干部,副主任医师

何亚明 市疾病预防控制中心消毒与媒介生物控制所现场监测处置科科长,副主任医师

叶盛 市疾病预防控制中心微生物检测所流感检测科科长,副主任技师

项丹 市疾病预防控制中心党委办公室副主任,四级摄像师

顾万江 市疾病预防控制中心科技信息处副处长,副主任技师

彭建平 市纪委铁山坪管理中心副主任

申雨松 市委办公厅会议综合办公室一级主任科员

莫席成 市委政法委平安建设指导处处长

黄江 市委政法委政策研究室二级主任科员

祝欢(女)市委政法委宣传教育处一级主任科员

郭进 市委政法委智能化建设处二级主任科员

崔杰 市委值班室副主任

李历 市政府办公厅秘书九处处长

邬明轩 市政府办公厅秘书六处一级主任科员

黄毅(女)市政府办公厅人事处处长

梁国华 市政府办公厅保卫处高级技师

贾永强 市发展改革委综合处处长

郭培源 市科技局外国专家工作处二级主任科员

杨正华(白族)市经济信息委总经济师

赵俊远 市经济信息委材料工业处四级主任科员

秦崇伟(土家族)市经济信息委节能与综合利用处四级主任科员

魏彦杰 市经济信息委医药产业处一级主任科员

范鹏 市公安局技术侦察总队十六支队警务技术四级主任

谭发军 市公安局监所管理总队一支队支队长

李行 市公安局打击假冒伪劣商品犯罪侦查总队四支队一级警长

杨戈 市公安局警令部指挥中心六支队副支队长,一级警长

张书聃(女)市公安局科技信息化处网络通信科警务技术一级主管

丁继伟(女)重庆市嘉陵强制隔离戒毒所教育矫正中心副主任,一级警长

梁胜 重庆市三合监狱五监区监区长,一级警长

汪亮 长江航运公安局重庆分局治安管理支队支队长,一级警长

周波 成都铁路公安局重庆公安处乘警支队二级警长

王伟 市财政局社保处一级主任科员

王才智 市人力社保局农民工工作处一级主任科员

吴飞翔 市住房城乡建委物业监督管理处一级主任科员

王奇 市公共租赁房管理局住房管理处处长

贾永前 市城市管理局安全监督处一级主任科员

孙成江 市交通局机关后勤服务中心服务科科长

李文成 市交通运输综合行政执法总队高速公路第三支队三大队大队长

张成兵 市道路运输事务中心货运处副处长

甘华 市交通运输综合行政执法总队高速公路第二支队四大队二级主任科员

但浩 市农业农村委办公室副主任

文方(女)市商务委服务贸易处副处长

郭恺瑞 市商务委外资外事处一级主任科员

石苑平(苗族)市商务委政策法规处一级主任科员

彭明 市商务委市场流通处副处长

石升华(女)市文化执法总队一级主任科员

郑向鹏 市卫生健康委妇幼健康处一级主任科员

沈鹏 市卫生健康委药政处副处长

余奇(女)市卫生健康委办公室主任

冉茂盛(土家族)市卫生健康委宣传统战处处长

幸奠国 市卫生健康委应急办主任

江雪芹(女)市卫生健康委监督处二级主任科员

周庭荣 市卫生健康综合行政执法总队政治处副处长

周渝 市应急局救援协调和预案管理处三级主任科员

范青(女)市政府外办领事处处长

刘慧丽(女)市政府外办秘书行政处二级主任科员

周文洋 市外国机构服务处工作人员

陈燕(女)市外事服务中心副主任

许曼(女)市国资委企业三处四级调研员

高友发 市市场监管局食品经营安全监督管理处一级主任科员

邓政宇 市市场监管局餐饮服务监督管理处一级主任科员

刘建军 市市场监管局标准化管理处四级调研员

周中木 市计量质量检测研究院温度医化计量检测研究中心副主任,高级工程师

逯顶松 市医保局医药价格和招标采购处一级主任科员

吴琛 市信访办信访稳定协调处处长

何炯 市信访办接访处四级主任科员

梁海湫(女)市大数据发展局融合发展处四级调研员

王仕军 市政府口岸物流办航空物流处二级主任科员

郭绮(女)市药品技术审评认证中心医疗器械审评科负责人,副主任药师

潘建 市政府驻北京办天津联络处处长

辜磊团 市委维护青少年权益部副部长

罗永攀 重庆日报报业集团上游新闻双城频道副主编

连新民 重庆广电集团(总台)融媒体新闻中心主任记者

郭金铭 重庆广电集团(总台)融媒体新闻中心高级记者

张华荣 重庆海关卫生检疫处处长

何里 重庆江北机场海关旅检三科科长

王庆 重庆出入境边防检查总站执勤二队政治教导员

舒兵 市通信管理局信息通信发展处处长

赵天烁 民航重庆监管局行政办公室一级主任科员

包晗 重庆大学公共管理学院辅导员

石丘玲(女)重庆医科大学公共卫生与管理学院教授

何全艺 市第二社会福利院办公室负责人,社会工作师

叶燕(女)市儿童爱心庄园社会工作科科长

陈英(女)市人口宣传教育中心新闻部副部长

杨罕亭 史迪威研究中心八级职员

谭华 市互联网新闻研究中心副主任

张浩 市石桥铺殡仪馆殓运科副科长

杨水文 市固体废物管理中心固体废物管理科副科长,正高级工程师

王刚 重庆缙云山国家级自然保护区管理局科技科一级主任科员

蓝婷(女)市志愿服务工作指导中心七级职员

中央在渝和市级企业

田野 中国电信重庆公司政企部视频会议保障组组长

丁国友 国网市电力公司市区供电分公司输电运检中心(电缆中心)输电运维二班班长,技师

王小波 国网市电力公司万州供电分公司客户服务分中心用电检查管理兼主任助理,高级工程师

叶念 国网市电力公司綦南供电分公司营销部副主任,工程师

尹远 中国邮政重庆市合川片区分公司直营(机要)揽投部揽投员

余兵 中石油重庆销售分公司万州分公司云阳经营部天宫加油站经理

甯化彬 中国成都铁路局集团有限公司重庆客运段厨师

金秀花(女)重钢总医院呼吸内科肿瘤科副主任,副主任医师

杜令 重钢总医院心血管内科副主任,副主任医师

汪鸿鹏 重庆建工第十一建筑工程有限公司第二十二项目部安全员

陈贵生 重庆市三峡水务有限责任公司生产技术部部长,工程师

郑可静(女)重庆高速集团综合办公室副主任,经济师

王笑晨 重庆高速集团东北营运分公司巫山管理中心主任,工程师

傅汝汲 重庆市储备粮管理有限公司经营管理部部长,政工师

杨小龙 重庆农投肉食品有限公司党委委员、副总经理,助理工程师

尚勇 重庆燃气集团股份有限公司南岸分公司党委副书记、总经理,高级工程师

黎渝幸(女)重庆课堂内外杂志有限公司党委委员、副总经理

刘敏 重庆市出租汽车有限责任公司驾驶员

王华伦 重庆市泉承出租汽车有限公司驾驶员

晏洪 重庆两江公共交通有限公司驾驶员

代进 重庆市轨道交通(集团)有限公司运营二公司10号线民心佳园中心站站长,工程师

黎河均 重庆公路运输(集团)有限公司西永分公司党支部委员、副经理

孙进 重庆公路运输(集团)有限公司第三分公司党支部书记、经理

谭红军(女,土家族)重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心副主任

陈婷艳(女)重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司渝东北片区区域经理

李茂成 重庆重报电商物流有限公司美团外卖骑手

赵紫东 重庆华龙网集团融媒体新闻中心记者

骆星丹 重庆国际旅行卫生保健中心(重庆海关口岸门诊部)干部,农艺师

刘雅煌 重庆海外联谊会副会长、渝澳联谊总会会长、澳门万国控股集团董事局主席

艾渝 重庆欧美同学会副会长、特斯联科技集团有限公司首席执行官、光大控股新经济基金副董事长兼总经理

喻林强 金科地产集团股份有限公司总裁

刘小华(女)重庆助友创美物业管理有限公司党委书记、董事长

冉希(女)龙湖物业服务集团有限公司片区管家

谢晓丽(女)重庆新大正物业集团股份有限公司项目经理

敖小梅(女)重庆京邦达物流有限公司区域高级经理

曾义(女)重庆桐君阁大药房连锁有限责任公司龙康药店店长

胥浚华 重庆医药和平医疗器械有限公司营运部采购员

汤须坤 重庆永辉超市有限公司高级采购经理

重庆市抗击新冠肺炎疫情先进集体名单(300个)

万州区

重庆大学附属三峡医院党委

万州区疾病预防控制中心核酸检测团队

万州区公安局特警支队

重庆厚捷医药集团有限公司医疗应急物资保障组

万州区应急消疫突击队

万州区交通局交通防控组

万州区高梁市场监管所

万州区百安坝街道程家社区党委

万州区高笋塘街道东方广场社区党委

万州区龙驹镇党委

万州区龙沙镇党委

黔江区

黔江中心医院党委

黔江区疾病预防控制中心

黔江区公安局舟白派出所

黔江区城东街道官坝社区党委

黔江区邻鄂镇沙子场社区居委会

黔江区委政法委

黔江区卫生健康委

黔江区正阳街道办事处

涪陵区

涪陵区疾病预防控制中心党委

涪陵中心医院

涪陵区商务委党委

太极集团重庆涪陵制药厂有限公司

涪陵区马鞍街道党工委

涪陵区荔枝街道望涪社区党委

渝中区

渝中区南纪门街道社区卫生服务中心党支部

渝中区卫生健康综合行政执法支队

市公安局渝中区分局人口管理支队党支部

渝中区朝天门街道办事处

渝中区大坪街道肖家湾社区居委会

大渡口区

大渡口区卫生健康委

市公安局大渡口区分局跃进村派出所

大渡口区春晖路街道党工委

大渡口区跃进村街道钢堰社区党委

大渡口区八桥镇双城社区党支部

江北区

重庆市红十字会医院(江北区人民医院)第二党支部

江北区疾病预防控制中心检验科

博奥赛斯(重庆)生物科技有限公司

江北区五里店街道渝能阳光社区党委

沙坪坝区

沙坪坝区疾病预防控制中心

沙坪坝区中医院党委

市公安局沙坪坝区分局人口管理支队

重庆小康控股有限公司

重庆火车西站地区管理委员会

沙坪坝区井口街道美丽阳光家园社区党委

九龙坡区

九龙坡区疾病预防控制中心

市公安局九龙坡区分局二郎派出所

九龙坡区华岩镇民安华福社区党委

九龙坡区杨家坪街道办事处

九龙坡区卫生健康委机关党支部

九龙坡区市场监管局

岸区

重庆市第五人民医院党委

南岸区龙门浩街道社区卫生服务中心

市公安局南岸区分局涂山派出所

重庆佰纳医疗器械有限公司

南岸区城市建设发展(集团)有限公司

南岸区长生桥镇桃花桥社区党委

北碚区

北碚区疾病预防控制中心

市公安局北碚区分局交巡警支队

北碚区道路运输管理处

北碚区蔡家岗街道两江民居公租房大党委

北碚区天生街道奔月路社区党委

北碚区卫生健康委

渝北区

渝北区卫生健康综合行政执法支队

渝北区人民医院党委

市公安局渝北区分局

渝北区市场监管局

重庆再升科技股份有限公司

渝北区疫情防控党员突击应急支队临时党委

渝北区回兴街道办事处

渝北区龙溪街道安家嘴社区居委会

渝北区双凤桥街道长翔路社区居委会

巴南区

巴南区卫生健康委

巴南区人民医院党委

市公安局巴南区分局人口管理支队

巴南区界石镇党委

巴南区龙洲湾街道龙海社区党委

巴南区委办公室

长寿区

长寿区卫生健康委

长寿区疾病预防控制中心党支部

长寿区公安局渡舟派出所

长寿区交通局

长寿区晏家街道办事处

长寿区菩提街道菩提社区党委

江津区

江津区中心医院感染病科

江津区公安局

重庆库铂科技有限公司

江津区鼎山街道党工委

江津区双福综治中心

江津区双福街道市场监管所党支部

合川区

合川区疾病预防控制中心党支部

合川区中西医结合医院党委

合川区公安局钱塘派出所

合川区钱塘镇党委

合川区合阳城街道立石子社区居委会

合川区卫生健康委党委

永川区

永川区疾病预防控制中心

永川区公安局凤凰湖派出所

永川区经济信息委

永川区政府办公室

永川区交通运输综合行政执法支队

永川区中山路街道党工委

永川区胜利路街道萱花路社区党委

永川高新技术产业开发区管理委员会

南川区

南川区卫生健康委

南川区交通运输综合行政执法支队党总支

南川区人民医院党委

南川区疾病预防控制中心传染病管理科

南川区公安局南城派出所

南川区南城街道金佛社区居委会

綦江区

綦江区人民医院党委

綦江区疾病预防控制中心

綦江区公安局文龙派出所

綦江区交通局

綦江区古南街道党工委

綦江区通惠街道联惠社区党总支

大足区

大足区人民医院党委

大足区疾病预防控制中心党支部

大足区邮亭中心卫生院

大足区公安局治安管理支队

大足区邮亭镇政府

大足区市场监管局

璧山区

璧山区人民医院党委

璧山区璧泉街道党工委

璧山区丁家街道长五村党总支

璧山高新技术产业开发区管理委员会

璧山区政府办公室(疫情防控综合协调指挥部、“五复”指挥部)

璧山区卫生健康委

铜梁区

铜梁区疾病预防控制中心党总支

铜梁区人民医院石鱼传染病区

铜梁区公安局治安管理支队

铜梁区大庙镇文兴社区党支部

铜梁区巴川初级中学校

铜梁高新技术产业开发区党工委

潼南区

潼南区人民医院党委

潼南区卫生健康委公共卫生科

潼南区公安局

潼南区交通局机关党委

潼南区梓潼街道党工委

潼南区桂林街道党工委

荣昌区

荣昌区疾病预防控制中心党支部

荣昌区人民医院

荣昌区驰援永川新冠肺炎救治医疗队

荣昌区公安局刑事侦查支队

荣昌高新技术产业开发区管理委员会

荣昌区昌元街道玉屏社区党委

开州区

开州区疾病预防控制中心

开州区公安局

开州区卫生健康委

开州区赵家街道办事处

开州区文峰街道文峰社区党委

开州区出租车公司党支部

梁平区

梁平区人民医院感染科

梁平区疾病预防控制中心检验科

梁平区公安局治安管理支队党支部

梁平区交通运输综合行政执法支队

梁平区梁山街道南华社区居委会

梁平区曲水镇长榜社区党总支

武隆区

武隆区卫生健康委

武隆区疾病预防控制中心疾病管理科

武隆区人民医院感染科

武隆区交通执法支队党支部

武隆区芙蓉街道党工委

武隆区新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组综合办公室

城口县

城口县卫生健康委机关党支部

城口县卫生健康综合行政执法支队

城口县公安局明通派出所

城口县葛城街道党工委

城口县双河乡党委

丰都县

丰都县卫生健康委

丰都县人民医院党委

丰都县疾病预防控制中心党支部

丰都县公安局城西派出所

丰都县三合街道南天湖东路社区党委

垫江县

垫江县人民医院党委

垫江县桂溪街道市场监管所

垫江县市政服务中心

垫江县桂阳街道新村社区党支部

天圣制药集团股份有限公司

忠县

忠县石宝镇党委

忠县疾病预防控制中心党支部

忠县忠州街道办事处

忠县公安局石宝派出所

忠县县委宣传部

云阳县

云阳县卫生健康委

云阳县疾病预防控制中心党支部

云阳县人民医院

云阳县双江街道办事处

云阳县青龙街道滨江社区党委

奉节县

奉节县人民医院内科第一党支部

奉节县疾病预防控制中心

奉节县公安局交巡警大队党总支

奉节县永安街道羽声社区居委会

重庆环彬房地产开发有限责任公司

巫山县

巫山县委政法委

巫山县公安局治安管理大队党支部

巫山县高唐街道松峦社区党委

巫山县骡坪镇和平村党支部

巫山县疾病预防控制中心

巫溪县

巫溪县疾病预防控制中心党支部

巫溪县公安局

巫溪县土城镇党委

巫溪县宁河街道办事处

巫溪县柏杨街道丰益社区居委会

石柱土家族自治县

石柱土家族自治县疾病预防控制中心党支部

石柱土家族自治县西沱镇中心卫生院

石柱土家族自治县公安局

石柱土家族自治县万安街道财信城小区临时党支部

石柱土家族自治县冷水镇党委

秀山土家族苗族自治县

秀山土家族苗族自治县人民医院

秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

秀山土家族苗族自治县公安局交巡警大队

秀山土家族苗族自治县中和街道朝阳社区党总支

秀山土家族苗族自治县妙泉镇妙泉居委会

酉阳土家族苗族自治县

酉阳土家族苗族自治县人民医院

酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

酉阳土家族苗族自治县公安局交巡警大队

酉阳土家族苗族自治县酉州实业集团有限公司

酉阳土家族苗族自治县钟多街道玉柱社区党支部

彭水苗族土家族自治县

彭水苗族土家族自治县人民医院

彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心党支部

彭水德济医院

彭水苗族土家族自治县公安局

彭水苗族土家族自治县汉葭街道党工委

两江新区

两江新区第一人民医院党委

两江新区天宫殿街道党工委

两江新区社会发展局

长安福特汽车有限公司

重庆高新区

重庆高新区白市驿镇驿都社区党委

重庆高新区曾家镇龙桥社区党委

重庆高新区虎溪街道党工委

重庆高新区香炉山街道学善社区党总支

万盛经开区

万盛经开区人民医院党委

万盛经开区交通运输综合行政执法支队

万盛经开区关坝镇双坝村党委

万盛经开区市场监督管理综合行政执法支队

中央在渝和市级单位

重庆医科大学附属第一医院党委

市疾病预防控制中心

重庆医科大学附属永川医院党委

市急救医疗中心党委

市中医院医务处

市委办公厅秘书六处党支部

市委宣传部新闻处党支部

市委政法委办公室

市委政法委维稳指导处党支部

市互联网违法和不良信息举报中心(网络应急指挥中心)

市政府办公厅秘书六处党支部

市政府办公厅信息处

市发展改革委社会发展处

市教委体卫艺处党支部

市科技局社会发展科技处

市经济信息委经济运行局党支部

市经济信息委研究室

市公安局警务情报信息中心信息资源保障支队党支部

市公安局出入境管理总队党委

市公安局机场分局东航站区派出所

市公安局政治部宣传处新闻中心

市生态环境局固体废物与化学品处

市环境卫生事务中心生活垃圾处置管理科

市交通局公路管理养护处

市交通运输综合行政执法总队高速公路第四支队五大队党支部

市商务委电子商务和信息化处党支部

市商务委市场体系建设处

市文化旅游委安全应急处

市卫生健康委

市应急局救灾和物资保障处

市政府外办涉外管理处

市外国机构服务处党支部

市国资委办公室

市市场监管局办公室党支部

市市场监管综合行政执法总队

市医保局待遇保障处

市信访投诉受理中心

市大数据发展局办公室

市政府口岸物流办物流产业处

重庆日报编辑部

市森林病虫防治检疫站

重庆江北机场海关党总支

西永海关

市通信管理局办公室(人事处)

民航重庆监管局飞行标准处

重庆出入境边防检查总站执勤五队

重庆三峡医专

重庆医疗器械质量检验中心

市畜牧科学院生物工程研究所

市儿童福利院党支部

市慈善捐赠服务中心

重庆市三峡监狱

中央在渝和市级企业

重庆航空公司

重庆长安汽车股份有限公司

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

中国铁路成都局集团有限公司重庆车站

重庆机场集团党委

重庆高速集团党委

重庆铁路投资集团有限公司

重庆市环卫集团有限公司

重庆医药(集团)股份有限公司

明德国际控股集团有限公司

重庆双福农产品批发市场有限公司党委

重庆市重点产业人力资源服务有限公司

重庆市优秀共产党员和重庆市先进基层党组织名单

一、重庆市优秀共产党员

(180名)

向江琳(女)重庆大学附属三峡医院御安分院副院长,主任医师

石朝积(土家族)万州区上海医院重症医学科副主任、发热门诊主任,副主任医师

王敬东 万州区疾病预防控制中心党总支副书记、主任

傅山祥 万州区五桥街道香炉山社区党总支书记

黄学清 万州区交通运输综合行政执法支队党委委员、副支队长

周晓东 黔江区政府党组成员,办公室党组书记、主任

曾祥远(土家族)黔江区城西街道党工委书记

李小林(土家族)黔江区公安局治安管理支队政委

徐立勇 黔江中心医院重症医学科主治医师

梁中 黔江区疾病预防控制中心传染病防治所所长,主管医师

夏述国 涪陵区江北街道邓家村卫生室乡村医生,助理医师

王长秀(女)涪陵区崇义街道秋月门社区党支部书记

李虎明 涪陵区同乐乡长青村扶贫驻村工作队第一书记、队长,涪陵区残联业务科科长

魏荣生 渝中区城市管理综合行政执法支队两路口大队大队长

唐彩凤(女)渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任

黄超(女)渝中区上清寺街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

李学锋 大渡口区疾病预防控制中心党支部书记、主任

杨世海 大渡口区人民医院主治医师

李瑜(女)大渡口区跃进村街道党工委书记

伊远学 重庆精准医疗产业技术研究院执行院长

何建国 重庆市红十字会医院(江北区人民医院)党委书记,主任医师

蒋仁生 重庆智飞生物制品股份有限公司党委书记、董事长、总经理

熊振华 市公安局江北区分局治安管理支队副支队长

滕益华(女,土家族)江北区观音桥社区卫生服务中心公共卫生科科长,主管护师

余显军 沙坪坝区卫生健康委党委委员、副主任

何盛琴(女)沙坪坝区人民医院重症医学科主任,

主任医师

安淳(女)沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委副书记、居委会主任

林青(女)九龙坡区人民医院感染科主任,主治医师

陈永红 市公安局九龙坡区分局人口管理支队支队长

冯靓 九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记

马文莲(女,回族)重庆市第五人民医院重症医学科副护士长,主管护师

曾德唯 南岸区疾病预防控制中心主任,副主任医师

邓棠梅(女)南岸区龙门浩街道上浩社区党委委员、居委会主任

陈周彬 市公安局南岸区分局情报信息支队支队长

王春全 重庆市第九人民医院重症医学科副主任,副主任医师

余明 北碚区体育发展中心竞赛训练科科长、青少年业余体校校长

王永琴(女)北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记

胡容(女)渝北区卫生健康委党委书记、主任

汪洪荳(女)渝北区人民医院神经外科护师

苏小元 渝北区疾病预防控制中心疾控科主治医师

任娟(女)渝北区回兴社区卫生服务中心副主任,主治医师

何竺瑨(女)渝北区两路街道平安办主任

陈燕(女)巴南区第二人民医院二院区临时党支部书记,副主任医师

刘峰 重庆市第七人民医院重症医学科主任、急诊科主任,副主任医师

曾荣义 市公安局巴南区分局治安管理支队三大队大队长

余炳友 巴南区李家沱街道党工委书记

叶俊英(女)长寿区云集镇党委书记

游泽忠 长寿区中医院门诊部主任,副主任中医师

敬晓琴(女)长寿区人民医院感染科主任助理,副主任医师

张纪 长寿区公安局校园安全保卫支队四级高级警长

万雄 江津区中心医院副主任医师

秦庆松 江津区公安局情报信息支队支队长

罗敏(女)江津区几江街道桥南社区党委书记

邓红丽(女)合川区人民医院感染科主任,主任医师

陈昱旭 合川区电子政务中心副主任

张淼 合川区公安局交巡警支队秩序大队教导员

邹静波 永川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

李国俊 永川区中医院医教部主任,副主任中医师

曾晓玲(女)永川区朱沱镇福龙桥社区居委会主任

胡玉华(女)永川区人民医院呼吸科副主任,副主任医师

唐卫华 永川区公安局指挥中心教导员

杨勇 南川区东城街道灌坝社区党委书记

陈林 南川区人民医院检验科主管检验师

杨小清(女)南川区中医医院医务科科长,主治医师

王珍秀(女)綦江区文龙街道卫生院纪检监察员,

副主任护师

李小燕(女)綦江区中医院肺病科主任助理,主治

中医师

李先锰 綦江区三江街道双福村党总支书记

程必忠 綦江区文龙街道市场监管所所长

陈勇 大足区人民医院党委委员、副院长,

主任医师

冉中力 大足区中医院医务科科长,主治医师

杜平 大足区公安局铁山派出所所长

丁飞(苗族)璧山区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,主治医师

罗媚(女)璧山区疾病预防控制中心工会主席、疾病控制科科长,副主任医师

蓝世敏(女)璧山区璧泉街道养鱼社区综合服务专干

张远富 铜梁区西河镇三善村1组原组长

王安秀(女)铜梁区巴川街道东城社区党委书记

陈浩 铜梁区人民医院党委委员、副院长,

主任医师

张峰 铜梁区疾病预防控制中心传染病防治科科长、流行病学调查小组组长,医师

何芝菲(女)潼南区疾病预防控制中心检验科副科长,食品检测工程师

李春霞(女)潼南区人民医院主治中医师

樊银凤(女)潼南区中医院外一科护士长,主管护师

曾治平 潼南区公安局桂林派出所一级警长

刘恩丽(女)荣昌区人民医院感染科护士长、行政办公室主任,主管护师

张永斌 荣昌区公安局昌州派出所一级警长

刘恁伦 荣昌区清升镇古佛山社区党总支书记

王运才 开州区人民医院感染科主任,主任医师

陈文武 开州区人民医院呼吸内科副主任,副

主任医师

廖伯奎 开州区镇安镇紫薇社区党支部书记

张益芳(女)开州区临江镇同安村党支部书记、村委会主任

陈晓琴(女)梁平区人民医院党委委员、副院长,

主任护师

何高琴(女)梁平区疾病预防控制中心疾控科副科长,主治医师

范佳 梁平区公安局双桂派出所所长

曹元秀(女)武隆区人民医院党委副书记、院长,

主任医师

彭小兵 武隆区凤山街道红豆社区党总支书记

窦光军 武隆区公安局长坝派出所所长

杨凤李 城口县人民医院党委书记、院长,主治医师

黄波 城口县公安局交巡警大队大队长

黄金应 城口县沿河乡党委委员、政法书记、

副乡长

庞文志 城口县东安镇卫生院党支部书记、院长,主治医师

秦亚伟 丰都县人民医院急诊医学科主任,主治医师

潘春华 丰都县三合街道党工委书记

孙江渝 丰都县名山街道双桂社区党委书记

汪涛 垫江县卫生健康委党委书记、主任

刘萍(女)垫江县疾病预防控制中心党支部书记、主任,副主任护师

尹锡玉(女)垫江县桂溪街道集体社区党委书记、

居委会主任

罗宣权 忠县人民医院医务科副主任,主治医师

张华忠 忠县中医医院内二科主任,主治中医师

申红(女)忠县忠州街道香怡社区党委书记

秦国 云阳县经济信息委党委委员、副主任

黄世江 云阳县双江街道梨园社区党支部书记、居委会主任

董敏(女)云阳县人民医院重症医学科医师

王江莲(女)云阳县人民医院院前急救科护士长,主管护师

刘圣芳(女)奉节县人民医院感染科护士长,副主任护师

周晓梦(女)奉节县疾病预防控制中心疾控科科长,主治医师

孙一雄 奉节县公安局兴隆派出所所长

张兴平 奉节县西部新区冒峰社区党支部书记

侯旭 巫山县公安局笃坪派出所所长

鲁东 巫山县邓家土家族乡农业服务中心中级工

刘敏(女)巫山县人民医院感染科护士长,主管护师

陈娟(女)巫溪县人民医院党委委员、护理部主任、党群部部长,主任护师

魏忠强 巫溪县人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

余顺科 巫溪县土城镇卫生院党支部书记、院长

赵丽(女)巫溪县宁河街道广场社区党委副书记

杨林权(土家族)石柱土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

陈以福 石柱土家族自治县人民医院党委委员、放射科主任,副主任医师

潘杨 石柱土家族自治县人民医院手足关节外科主任,副主任医师

黎星(土家族)石柱土家族自治县河嘴乡富民村党支部书记

龙茵(女,苗族)秀山土家族苗族自治县中医医院治未病科(体检中心)主任、门诊部主任,副主任医师

石兵(苗族)秀山土家族苗族自治县公安局治安管理大队大队长

杨正舟(土家族)秀山土家族苗族自治县公路事务中心建管科工作人员

黄仁富(土家族)酉阳土家族苗族自治县精神病医院副院长,副主任医师

熊林(土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局特警大队副大队长

何奇民(土家族)酉阳土家族苗族自治县公路路政管理大队副大队长

李孝前(苗族)彭水苗族土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

刘颖娟(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科主治医师

王云坤(苗族)彭水苗族土家族自治县公安局校园安全保卫大队教导员

胡忠 两江新区第一人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

王心玉(女)两江新区第二人民医院副院长,副主任护师

谢兰(女)两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

李杨(女)重庆高新区香炉山社区卫生服务中心副主任

申立军 市公安局高新区分局白市驿派出所所长

吴亚(女)重庆高新区西永街道永兴社区党委书记、居委会主任

张怀阳 万盛经开区万东镇海棠社区党委书记

刘芝伦 市公安局万盛经开区分局党委委员、

副局长

李妮(女)万盛经开区人民医院产科护士长,主管护师

崔杰 市委值班室副主任

李历 市政府办公厅秘书九处处长

罗永攀 重庆日报报业集团上游新闻双城频道副主编

莫席成 市委政法委平安建设指导处处长

包晗 重庆大学公共管理学院辅导员

杨正华(白族)市经济信息委总经济师

范鹏 市公安局技术侦察总队十六支队警务技术四级主任

谭发军 市公安局监所管理总队一支队支队长

张浩 市石桥铺殡仪馆殓运科副科长

李文成 市交通运输综合行政执法总队高速公路第三支队三大队大队长

彭明 市商务委市场流通处副处长

龙江 市疾病预防控制中心党委委员、行政

办公室主任,主任医师

刘景仑 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

张荣贵 重庆医科大学附属第二医院医务处副处长,主任医师、副教授

符跃强 重庆医科大学附属儿童医院重症医学科副主任医师,副教授

陈刚 市人民医院呼吸科副主任,副主任医师

毛洋西 市中医院急诊ICU科(南桥寺院部)护理组长,护师

陶武 重庆医科大学附属永川医院重症医学科主任,主任医师

许毅 市急救医疗中心医务科科长,副主任医师

唐永岗(羌族)重庆医药高专附属第一医院医院质量控制科副科长,副主任医师

何继菲(女)市第十三人民医院科教科科长,副主任医师

罗玲(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科副主任,副主任医师

叶俊英(女)市妇幼保健院科教科科长,主管技师

严晓峰(女)市公共卫生医疗救治中心副主任,主任医师

冉江峰 市精神卫生中心心理咨询中心科主任,副主任医师

郑向鹏 市卫生健康委妇幼健康处一级主任科员

冉茂盛(土家族)市卫生健康委宣传统战处处长

范青(女)市政府外办领事处处长

刘建军 市市场监管局标准化管理处四级调研员

张华荣 重庆海关卫生检疫处处长

杜令 重钢总医院心血管内科副主任,副主任医师

谭红军(女,土家族)重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心副主任

王笑晨 重庆高速集团东北营运分公司巫山管理中心主任,工程师

田野 中国电信重庆公司政企部视频会议保障组组长

杨小龙 重庆农投肉食品有限公司党委委员、副总经理,助理工程师

二、重庆市先进基层党组织(100个)

重庆大学附属三峡医院党委

万州区百安坝街道程家社区党委

黔江中心医院党委

黔江区城东街道官坝社区党委

涪陵区疾病预防控制中心党委

涪陵区荔枝街道望涪社区党委

渝中区南纪门街道社区卫生服务中心党支部

市公安局渝中区分局人口管理支队党支部

大渡口区跃进村街道钢堰社区党委

大渡口区春晖路街道党工委

重庆市红十字会医院(江北区人民医院)第二党支部

江北区五里店街道渝能阳光社区党委

沙坪坝区井口街道美丽阳光家园社区党委

沙坪坝区中医院党委

九龙坡区华岩镇民安华福社区党委

九龙坡区卫生健康委机关党支部

重庆市第五人民医院党委

南岸区长生桥镇桃花桥社区党委

北碚区蔡家岗街道两江民居公租房大党委

北碚区天生街道奔月路社区党委

渝北区疫情防控党员突击应急支队临时党委

渝北区人民医院党委

巴南区人民医院党委

巴南区龙洲湾街道龙海社区党委

长寿区菩提街道菩提社区党委

长寿区疾病预防控制中心党支部

江津区鼎山街道党工委

江津区双福街道市场监管所党支部

合川区疾病预防控制中心党支部

合川区钱塘镇党委

永川区胜利路街道萱花路社区党委

永川区中山路街道党工委

南川区交通运输综合行政执法支队党总支

南川区人民医院党委

綦江区人民医院党委

綦江区通惠街道联惠社区党总支

大足区人民医院党委

大足区疾病预防控制中心党支部

璧山区人民医院党委

璧山区璧泉街道党工委

铜梁区疾病预防控制中心党总支

铜梁区大庙镇文兴社区党支部

潼南区人民医院党委

潼南区交通局机关党委

荣昌区疾病预防控制中心党支部

荣昌区昌元街道玉屏社区党委

开州区出租车公司党支部

开州区文峰街道文峰社区党委

梁平区曲水镇长榜社区党总支

梁平区公安局治安管理支队党支部

武隆区芙蓉街道党工委

武隆区交通执法支队党支部

城口县卫生健康委机关党支部

城口县葛城街道党工委

丰都县人民医院党委

丰都县疾病预防控制中心党支部

垫江县人民医院党委

垫江县桂阳街道新村社区党支部

忠县石宝镇党委

忠县疾病预防控制中心党支部

云阳县青龙街道滨江社区党委

云阳县疾病预防控制中心党支部

奉节县人民医院内科第一党支部

奉节县公安局交巡警大队党总支

巫山县公安局治安管理大队党支部

巫山县高唐街道松峦社区党委

巫溪县疾病预防控制中心党支部

巫溪县土城镇党委

石柱土家族自治县疾病预防控制中心党支部

石柱土家族自治县万安街道财信城小区临时党支部

秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

秀山土家族苗族自治县中和街道朝阳社区党总支

酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

酉阳土家族苗族自治县钟多街道玉柱社区党支部

彭水苗族土家族自治县汉葭街道党工委

彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心党支部

两江新区第一人民医院党委

两江新区天宫殿街道党工委

重庆高新区白市驿镇驿都社区党委

重庆高新区曾家镇龙桥社区党委

万盛经开区人民医院党委

万盛经开区关坝镇双坝村党委

市政府办公厅秘书六处党支部

市委宣传部新闻处党支部

市委政法委维稳指导处党支部

市教委体卫艺处党支部

市经济信息委经济运行局党支部

市公安局警务情报信息中心信息资源保障支队党支部

市公安局出入境管理总队党委

市儿童福利院党支部

市交通运输综合行政执法总队高速公路第四支队五大队党支部

市商务委电子商务和信息化处党支部

重庆医科大学附属第一医院党委

重庆医科大学附属永川医院党委

市急救医疗中心党委

市外国机构服务处党支部

市市场监管局办公室党支部

重庆江北机场海关党总支

重庆高速集团党委

重庆机场集团党委

首页 | 新闻 原创 视听 | 问政 评论 专题 | 区县 娱乐 财经 | 旅游 政法 直播 | 文艺 教育 生活 应急 | 房产 健康 汽车 | 取证 鸣家 会客厅 | 万花瞳 百姓故事 3c家居
  • 站内
站内
分享
新浪微博
腾讯微博
微信
QQ空间
QQ好友
手机阅读分享话题

向抗疫英雄致敬!重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰名单公布 华龙网记者在列

2020-10-19 09:50:58 来源: 0 条评论

重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰大会隆重举行。华龙网-新重庆客户端记者 李文科 摄

华龙网-新重庆客户端10月19日9时45分讯(记者 黄宇 李华侨)刚刚,重庆市抗击新冠肺炎疫情表彰名单公布!

经中央批准,市委、市政府决定以市委、市政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以市委名义表彰一批重庆市优秀共产党员和重庆市先进集体党组织。

现场对先进个人、先进集体代表颁奖。华龙网-新重庆客户端记者 李文科 摄

根据评选表彰工作部署,在各区县、各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组会议审议通过,确定张先祥等905人为重庆市抗击新冠肺炎疫情先进个人表彰对象(含追授1人)、万州区疾病预防控制中心核酸检测团队等300个集体为重庆市抗击新冠肺炎疫情先进集体表彰对象,向江琳等180人为重庆市优秀共产党员表彰对象(含追授1人)、重庆大学附属三峡医院党委等100个集体为重庆市先进基层党组织表彰对象。

重庆市抗击新冠肺炎疫情先进个人名单(905人)

万州区

张先祥 重庆大学附属三峡医院党委副书记,院长、副主任医师

向江琳(女)重庆大学附属三峡医院御安分院副院长,主任医师

余海燕(女)重庆大学附属三峡医院御安分院肝病科护士长,副主任护师

向承忠 万州区第一人民医院呼吸内科主任,副主任医师

吕玲(女)万州区妇幼保健院儿童保健部副部长(儿科主任),主任医师

石朝积(土家族)万州区上海医院重症医学科副主任、发热门诊主任,副主任医师

黄国超 万州区分水镇中心卫生院副院长,主治医师

陈桂园(女)万州区长滩镇卫生院主治医师

晏俊莲(女)万州区钟鼓楼街道社区卫生服务中心副主任,护师

张晓亮 万州区第一人民医院医务科科长,副主任医师

崔勇 重庆大学附属三峡医院急救分院重症医学病区主任,主任医师

王敬东 万州区疾病预防控制中心党总支副书记、主任

陈春艳(女)万州区疾病预防控制中心检验师

佘柏桦 万州区公安局交巡警支队机动大队大队长,一级警长

傅山祥 万州区五桥街道香炉山社区党总支书记

方远光 万州区恒合土家族乡箱子村村委会综合服务专干

曾利平 万州区沙河街道落凼社区党支部书记

谭登洪 万州区龙腾物业管理有限公司工程部经理

李进发 重庆三峡融媒体中心时政新闻部副总监

刘召奎 重庆奎龙律师事务所主任

车生国 重庆市万州机场有限公司地面服务部医疗救援主管

唐益东 万州区卫生健康委二级调研员

杨晓峰 万州区商务委党委书记、主任

张力祥 万州区分水镇党委委员、政法书记

黄学清 万州区交通运输综合行政执法支队党委委员、副支队长

曾开军 万州区环境卫生管理中心环卫三所所长

黄湘渝(女)万州区教委体卫艺科科长

扶蜀云 万州区纪委监委三级主任科员

罗运康 万州区周家坝街道党工委委员、宣传委员

米双鹏 万州区人民检察院检察一部副主任,二级检察官

牛晓昶 重庆大学附属三峡医院检验科主管检验师

刘正文 万州区上海医院消化内科与内分泌科主任,副主任医师

吴波 万州区疾病预防控制中心基层公共卫生科科长,副主任医师

黔江区

李泽贵(苗族)黔江中心医院感染性疾病科主任,主任医师

徐立勇 黔江中心医院重症医学科主治医师

曾凡燕(女)黔江中心医院初级检验师

邓芳(女,苗族)黔江中心医院消化内科护士长,副主任护师

王宏伟 黔江区中医院急诊科主任,副主任医师

雷智慧(女,土家族)黔江区正阳街道社区卫生服务中心主任

樊宇星(女,土家族)黔江区城东街道社区卫生服务中心副主任,主管护师

梁中 黔江区疾病预防控制中心传染病防治所所长,主管医师

唐慧玲(女,土家族)黔江区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

李小林(土家族)黔江区公安局治安管理支队政委

陶醉 黔江区公安局黎水派出所四级警长

刘太洪(土家族)黔江区中塘镇胜利村党支部书记

苏康 黔江区餐饮住宿行业商(协)会会长

白伟 黔江区融媒体中心新闻部副主任,助理记者

周晓东 黔江区政府党组成员,办公室党组书记、主任

曾祥远(土家族)黔江区城西街道党工委书记

冉卫(土家族)黔江区经济信息委经济运行科科长

杨再川 黔江区交通局公路路政管理大队七级职员

李万蓉(女)黔江民族医院感控科科长,护师

张智发 黔江区妇幼保健院输血科副科长,检验技师

涪陵区

王娟(女) 涪陵中心医院急救部副护士长,主管护师

廖秀清 涪陵中心医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

李林峰 涪陵区中医院肺病脾胃病科副主任,主治医师

秦亚敏(女) 涪陵区儿童医院心内科护士长,副主任护师

郭武 涪陵中心医院感染性疾病科副主任,副主任医师

夏述国 涪陵区江北街道邓家村卫生室乡村医生,助理医师

陈晓明 涪陵区疾病预防控制中心慢性病防治科副科长,主管医师

康晓丽(女)涪陵区疾病预防控制中心检验科副科长,副主任技师

范久一 涪陵区公安局四级警长

王长秀(女)涪陵区崇义街道秋月门社区党支部书记

张韵晨(女)涪陵广播电视台办公室副主任,记者

李显飞 涪陵区敦仁街道移民小区居民

章和平 涪陵区卫生健康委党委书记、主任

李虎明 涪陵区同乐乡长青村扶贫驻村工作队第一书记、队长,涪陵区残联业务科科长

李卫东 涪陵区交通局党委委员、副局长

刘本辉 涪陵区委政法委副书记

侯良 重庆天原化工有限公司氯碱分厂安全员,助理工程师

王艺睿(女)涪陵区中医院重症医学科专科护士,主管护师

渝中区

潘传波 重庆市中医骨科医院党委书记,副主任医师

胡玉娟(女)渝中区精神卫生中心内科主任,主治医师

廖姗姗(女)渝中区七星岗街道社区卫生服务中心家医团队长,主治医师

陈月波(女)渝中区大坪街道社区卫生服务中心副主任,全科副主任中医师

黄超(女)渝中区上清寺街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

邹锐(土家族)渝中区解放碑街道社区卫生服务中心医师

黄朝秀(女)渝中区石油路街道社区卫生服务中心护士长,副主任护师

罗昱玥(女)渝中区疾病预防控制中心主管检验师

唐彩凤(女)渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任

张荣琴(女)渝中区石油路街道新影村社区党委书记、居委会主任

田一柯 渝中区融媒体中心新媒体编辑部主任,记者

刘平 渝中区卫生健康委党委书记、主任

赵颖(女)渝中区菜园坝街道党工委书记

魏荣生 渝中区城市管理综合行政执法支队两路口大队大队长

黄冬 渝中区教委安全稳定办公室主任

任伟 渝中区委政法委综治督导科科长

任科 渝中区人民法院金融审判庭副庭长,四级高级法官

胡征 重庆市中医骨科医院ICU副主任、内科(老年病科)副主任,副主任医师

邓颖(女)渝中区朝天门街道社区卫生服务中心护士长,主管护师

大渡口区

李学锋 大渡口区疾病预防控制中心党支部书记、主任

袁启芳(女)大渡口区妇幼保健院副主任医师

杨世海 大渡口区人民医院主治医师

曾永胜 大渡口区新山村街道社区卫生服务中心主任,副主任医师

杨玉仙(女)大渡口区茄子溪街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

周游(女)大渡口区人民医院党委副书记,医师

王磊 市公安局大渡口区分局刑事侦查支队综合大队大队长

伊远学 重庆精准医疗产业技术研究院执行院长

张炜 大渡口区建胜镇百佳园社区党支部书记

赖莹影(女)大渡口区跳磴镇华庭社区党支部书记

李瑜(女)大渡口区跃进村街道党工委书记

詹永胜 大渡口区经济信息委党组书记、主任

赵飞 大渡口区九宫庙街道民政和社区事务办主任

樊军 大渡口区疾病预防控制中心检验科副科长、财务科科长,检验师

江北区

何建国 重庆市红十字会医院(江北区人民医院)党委书记,主任医师

蒋琴(女)重庆市红十字会医院(江北区人民医院)急诊医学科护士长,主管护师

滕益华(女,土家族)江北区观音桥社区卫生服务中心公共卫生科科长,主管护师

钱秀娥(女)江北区石马河社区卫生服务中心副主任,主管护师

高未(女)江北区华新街社区卫生服务中心执业医师

沈敏(女)江北区中医院院感办(公卫科)主任,副主任护师

周毅 江北区疾病预防控制中心流病科科长,副主任医师

张列 江北区疾病预防控制中心主任

熊振华 市公安局江北区分局治安管理支队副支队长

覃怡(女)江北区大石坝街道前卫社区党委书记、居委会主任

蒋仁生 重庆智飞生物制品股份有限公司党委书记、董事长、总经理

李丁(女)江北区卫生健康委医政医管科科长

张鑫 江北区招商投资促进局招商服务中心项目服务部负责人

谭隶清 江北区江北城街道党工委委员、武装部长

余朋 江北区委政法委流动人口服务协调中心副主任

邹润 江北区鱼嘴镇社区事务服务中心主任

李培培(女)江北区委宣传部宣传科负责人

邓嘉 江北区中医院急诊科、肺病科、ICU主任,副主任医师

沙坪坝区

何盛琴(女)沙坪坝区人民医院重症医学科主任,主任医师

谷晓琴(女)沙坪坝区人民医院副院长,主任医师

代云鑫 沙坪坝区中医院医教科科长,副主任中医师

周永萍(女)沙坪坝区陈家桥医院护士长,主管护师

刘明伟 沙坪坝区回龙坝镇卫生院党支部书记、院长,副主任医师

王茂 重庆东华医院重症医学科、急诊科副主任,主治医师

张鑫 沙坪坝区疾病预防控制中心检验科科长,主管检验师

杨连建 沙坪坝区疾病预防控制中心传染病防制管理科科长,主管医师

周怡 市公安局沙坪坝区分局指挥中心主任,一级警长

安淳(女)沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委副书记、居委会主任

冯智 重庆康明斯发动机有限公司企业服务部总监

李力(女)团沙坪坝区委办公室主任

何丽娟(女)沙坪坝区回龙坝镇聚龙城社区党总支书记、居委会主任

余显军 沙坪坝区卫生健康委党委委员、副主任

徐贵书(女)沙坪坝区房屋征收中心主任

马智刚(回族)沙坪坝区市场监管局综合行政执法支队二大队大队长

肖志强 沙坪坝区环境卫生管理处职员

陈飞沙 坪坝区疾病预防控制中心微生物检验科主管检验师

朱明会(女)沙坪坝区中医院护理部主任,副主任护师

九龙坡区

林青(女)九龙坡区人民医院感染科主任,主治医师

何本阳(土家族)九龙坡区中医院主任中医师

周青梅(女)九龙坡区妇幼保健院副院长,副主任医师

何应英(女)九龙坡区华岩镇卫生院党总支书记、院长,副主任护师

李逢斌 九龙坡区第二人民医院主治医师

周晓琴(女)重庆高新区人民医院感控科主任,主管护师

周翼(女)九龙坡区石桥铺街道社区卫生服务中心门诊部主任,主任中医师

唐春梅(女)树兰集团九龙坡医院呼吸与危重症医学科护士长,主管护师

陈永红 市公安局九龙坡区分局人口管理支队支队长

冯靓 九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记

郑峥 隆鑫控股有限公司行政经理

程彪 九龙坡区委办公室主任

刘蜀中(土家族)九龙坡区委组织部副部长、区委非公经济和社会组织工委书记

蒋奎 九龙坡区委政法委副书记

赵琴(女) 九龙坡区委宣传部新闻科科长

李春乾 九龙坡区档案馆办公室主任

胡晓鸣(女)重庆西南铝医院肿瘤科/消化内科/感染科副主任,副主任医师

南岸区

马文莲(女,回族)重庆市第五人民医院重症医学科副护士长,主管护师

方伟 南岸区人民医院主治医师

瞿先玲(女)南岸区精神卫生中心主治医师

朱宁 南岸区弹子石街道社区卫生服务中心检验科副科长,副主任技师

张金平(女)南岸区长生桥镇卫生院副院长,主治医师

杨洪珊(女)南岸区南坪街道社区卫生服务中心社区站站长,主治医师

段成益 南岸区妇幼保健计划生育服务中心医务科科长,主管检验技师

曾德唯 南岸区疾病预防控制中心主任,副主任医师

陈周彬 市公安局南岸区分局情报信息支队支队长

甘再敏(女)市公安局南岸区分局人口管理支队支队长,一级警长

邓棠梅(女)南岸区龙门浩街道上浩社区党委委员、居委会主任

文李燕(女)南岸区长生桥镇同景社区党委书记

张校红 南岸区固体废弃物运输有限公司驾驶员

廖倩(女)南岸区融媒体中心副主任

刘星燃(土家族)南岸区上新街房管所所长

颜波 南岸区市场监管局药品监督管理科科长

谢静(女)南岸区峡口镇卫生院护理部主管护师

北碚区

王春全 重庆市第九人民医院重症医学科副主任,副主任医师

詹静(女)北碚区中医院重症医学科护士长,主管护师

万鹏 北碚区中医院副院长,主任医师

费霄霞(女)重庆市第九人民医院手术麻醉科副护士长,主管护师

范成强 北碚区施家梁镇卫生院公卫科科长,主治中医师

罗英爽(女)北碚区水土街道社区卫生服务中心公卫科副科长,医士

赵晓辉 重庆市第九人民医院医务部副主任,副主任医师

李涛 北碚区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

陈涛 市公安局北碚区分局治安管理支队支队长

王永琴(女)北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记

江鱼仙(女)北碚区朝阳街道牌坊湾社区党委书记、居委会主任

焦兴碧(女)原重庆排风扇厂女工委员会主任

余明 北碚区体育发展中心竞赛训练科科长、青少年业余体校校长

朱吉红 北碚区政府办公室党组书记、主任

石晶(女)北碚区水土街道民政和社区事务办主任

周定武 北碚区应急救援中心工程师

吴永兵 北碚区疾病预防控制中心公共卫生技术科科长,主治医师

渝北区

付小锋 渝北区人民医院呼吸内科主任,副主任医师

游文一 渝北区人民医院感染科主治医师

段辉琴(女)渝北区第二人民医院呼吸内科主任,副主任医师

汪洪荳(女)渝北区人民医院神经外科护师

刘建 渝北区中医院呼吸内科主治医师

段盈佚(女)渝北区中医院心病科主治医师

任娟(女) 渝北区回兴社区卫生服务中心副主任,主治医师

张雷 重庆医科大学附属第三医院(捷尔医院)急救部副主任,副主任医师

郝永东 渝北区疾病预防控制中心党委委员、副主任,主管医师

苏小元 渝北区疾病预防控制中心疾控科主治医师

邓玲玲(女)渝北区龙山街道余松路社区居委会网格员

郑和顺 渝北区融媒体中心全媒体采访部主任,记者

沈蓝乔 重庆空港新城开发建设有限公司副总经理

李祥科 渝北区公路事务中心八级职员

胡容(女)渝北区卫生健康委党委书记、主任

曾德明 渝北区经济信息委党委副书记、主任

杨旭 渝北区木耳镇党委书记

曹颖(女)渝北区商务委流通会展科负责人

何竺瑨(女)渝北区两路街道平安办主任

廖序(女)渝北区委政法委综治协调科科长

杨景涛 渝北区人民医院心内科副主任,主治医师

周雪梅(女)渝北区龙兴中心卫生院外科主管护师

严谨 渝北区疾病预防控制中心微生物检验科主管检验师

巴南区

张志坚 巴南区人民医院急救部主任、急诊科主任,副主任医师

罗婧(女)巴南区第二人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

陈燕(女)巴南区第二人民医院二院区临时党支部书记,副主任医师

刘峰 重庆市第七人民医院重症医学科主任、急诊科主任,副主任医师

彭锐 巴南区中医院脾胃病肺病科副主任,主治中医师

周家平 巴南区麻柳嘴镇卫生院住院部主任,主治医师

孙锐 巴南区疾病预防控制中心公共卫生执业医师

雷小念(女)巴南区疾病预防控制中心卫生检验科副科长,主管检验技师

曾荣义 市公安局巴南区分局治安管理支队三大队大队长

徐世超 巴南区木洞镇水口寺村党委书记

张敏书 重庆立泰服饰集团有限公司董事长

刘纪湄 巴南区融媒体中心助理记者

刘国田 巴南区麻柳嘴镇平桥村3组村民

刘仿(女)巴南区应急局危化品监管科科长

余炳友 巴南区李家沱街道党工委书记

李建林(女)巴南区委政法委平安建设科科长

闫菊(女)巴南区疾病预防控制中心传染病防控与免疫规划科副科长,主治医师

长寿区

刘凤琼(女)长寿区中医院副院长,副主任医师

游泽忠 长寿区中医院门诊部主任,副主任中医师

敬晓琴(女)长寿区人民医院感染科主任助理,副主任医师

陈杰 长寿区人民医院肿瘤科主任,主任医师

李泉 长寿区人民医院医学检验科主任,主任技师

吴小兰(女)长寿区人民医院感染科副主任,副主任医师

廖建波 长寿区葛兰镇卫生院支部书记、院长,副主任医师

徐东 长寿区汇胜血液透析中心主任,医师

张纪 长寿区公安局校园安全保卫支队四级高级警长

任利容(女)长寿区凤城街道黄桷湾社区党委书记

刘朝万 长寿区长寿湖镇红光村党支部书记

朱九天 长寿区融媒体中心助理记者

叶俊英(女)长寿区云集镇党委书记

殷民 长寿区经济信息委党组成员、副主任

黄南天 长寿区委政法委平安建设指导科科长

刘泓岑(女)长寿区江南街道党政办主任

刘宇 长寿区邻封镇卫生院公共卫生科科长,医士

江津区

万雄 江津区中心医院副主任医师

张群(女)江津区中医院护师

冷崇莉(女)江津区疾病预防控制中心主管医师

宾光敏(女)江津区中心医院护士长,主管护师

李锋 江津区中心医院副院长,主任医师

代永红(女)江津区中心医院重症医学科主任,主任医师

余红梅(女)江津区油溪中心卫生院护士长,护师

刘乐其 江津区疾病预防控制中心党支部书记、主任,医士

秦庆松 江津区公安局情报信息支队支队长

罗敏(女)江津区几江街道桥南社区党委书记

周密 江津区融媒体中心外宣部主任,工程师

杨昌龄(女)江津区大同社会工作服务中心党支部书记、主任,社会工作师

刘小波 江津区委政法委基层社会治理科科长

王孛 江津区政府办公室一级主任科员

陶唐琼(女)江津区卫生健康服务中心党支部书记、副主任

穆树泉 江津区交通运输综合行政执法支队高级工

合川区

蔡洪远 合川区香龙镇卫生院院长,副主任医师

邓红丽(女) 合川区人民医院感染科主任,主任医师

黄翔 合川区人民医院护师

杨昌华 合川区卫生健康委财务审计科科长

吕龙 合川区中西医结合医院主治医师

周长元 合川区中医院急诊医学科、重症医学科主任,主治医师

李星星(女)合川区铜溪中心卫生院医师

刘莉莉(女)合川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

张淼 合川区公安局交巡警支队秩序大队教导员

孔韦 合川区涞滩镇涞滩社区党支部委员、综合服务专干

褚顺利(女)合川区钓鱼城街道久长路社区党委书记、居委会主任

陈昱旭 合川区电子政务中心副主任

蒋礼 合川区公安局党委副书记、常务副局长,一级高级警长

徐川 合川区钱塘镇平安建设办主任

刁治武 合川区交通局副局长

冯元图 合川区合阳城街道社区卫生服务中心住院部主任,主治医师

永川区

陈有万 永川区人民医院重症医学科主任,副主任医师

张毅 永川区疾病预防控制中心公卫科负责人,医师

钟勇 永川区中医院重症医学科主任,副主任医师

胡玉华(女)永川区人民医院呼吸科副主任,副主任医师

熊念芬(女)永川区中医院急诊科副主任,副主任医师

李国俊 永川区中医院医教部主任,副主任中医师

张平(女)永川区板桥镇卫生院副院长,基层全科副主任医师

周敏(女)永川区三教镇卫生院花桥门诊部主任,护师

邹静波 永川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

唐卫华 永川区公安局指挥中心教导员

曾晓玲(女)永川区朱沱镇福龙桥社区居委会主任

邓昌碧(女)永川区何埂镇石笋山村党委书记

杨利(女)重庆永川万达广场商业管理有限公司人事行政经理

涂燕(女) 永川区融媒体中心采访部主编

邹光明 永川区卫生健康委党委书记、主任

陈乾润 永川区交通运输综合行政执法支队执法处理室负责人

吴永凤(女)永川区南大街街道民政和社区事务办主任

贺凤其 永川区市场监管局食品安全监督管理三科科长

雷孝强 永川区中山路街道社区卫生服务中心传染病防控科助理医师

李英(女)永川区胜利路街道社区卫生服务中心主治医师

南川区

吴勇德 南川区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

杨小清(女)南川区中医医院医务科科长,主治医师

陈林 南川区人民医院检验科主管检验师

冉启念(女)南川区西城街道金台居委会卫生室医生

刘莉(女)南川区大观中心卫生院护师

娄川东 南川区人民医院重症医学科主治医师

张世勇 南川区疾病预防控制中心主任,副主任技师

王先平 南川区东城街道社区卫生服务中心副主任

杨勇 南川区东城街道灌坝社区党委书记

任北川 南川区融媒体中心七级职员

夏瑞 南川区政府办公室文档科科长

张朝林 南川区委办公室督查科科长

张健川 南川区委政法委平安建设指导科科长

凌晓燕 南川区商务委办公室主任

程蕾(女)南川区西城街道民政和社会事务办主任

韦建红(女)南川区市场监管局西城街道市场监管所所长

綦江区

王珍秀(女)綦江区文龙街道卫生院纪检监察员,副主任护师

李小燕(女)綦江区中医院肺病科主任助理,主治中医师

王震 綦江区人民医院护师

李祖贵 重庆綦江心新医院院长,主治医师

吴小兵 綦江区石角镇双堰朝阳联合村卫生室医生

张宗友 綦江区文龙街道卫生院脑内科主任,主治医师

唐盛男(女)綦江区古南街道卫生院护师

霍大贵(女)綦江区文龙街道通惠卫生院院长,副主任护师

刘波 綦江区公安局党委委员、常务副局长

李先锰 綦江区三江街道双福村党总支书记

凌有良 重庆有良商贸有限公司董事长

杨洋 重庆枫丹物业管理有限公司项目经理

王原野(女)綦江区融媒体中心主任助理、新闻采访部主任,记者

程必忠 綦江区文龙街道市场监管所所长

周方华 綦江区文龙街道党工委书记

陶晓锋 綦江区卫生健康委党委书记、主任

熊小娟(女)綦江区健康教育所主管护师

大足区

陈勇 大足区人民医院党委委员、副院长,主任医师

冉中力 大足区中医院医务科科长,主治医师

商建东 大足区人民医院副主任医师

雷杰 大足区龙岗中心卫生院院长,执业医师

刘强 大足区双路卫生院党支部书记,主治医师

胡绍华 大足区中敖中心卫生院主治医师

黄玉贤(女)大足区妇幼保健计划生育服务中心副主任,主任护师

杨东昇 大足区疾病预防控制中心检验科科长,主管检验技师

杜平 大足区公安局铁山派出所所长

陈娇娇(女)大足区高坪镇高峰村党支部书记

韦丹(女)大足区政府办公室文秘四科科长

石山 大足区卫生健康委党委书记、主任

邓博文 大足区经济信息委工业和信息化执法支队队员

杨德君 大足区商务委规划发展科科长

覃伦富 大足区交通局党委书记、局长

熊维(女)大足区龙岗街道社区事务服务中心主任

秦愉(女)大足区中医院呼吸内科护士长

刘文娟(女)大足区妇幼保健计划生育服务中心妇女保健科副科长,医士

璧山区

丁飞(苗族)璧山区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,主治医师

陈飞 璧山区人民医院重症医学科护士长,主管护师

沈查 璧山区中医院肺病科、老年病科主任,主任医师

张岩岩(女)璧山区妇幼保健院检验科主管检验师

李勇 璧山区璧城街道卫生院党支部书记、院长,副主任医师

蒋文友 璧山区七塘镇卫生院党支部书记、院长,副主任医师

凌何 璧山区丁家街道卫生院副院长,主治医师

吴国松 璧山区璧泉街道卫生院党支部书记、院长,副主任医师

罗媚(女)璧山区疾病预防控制中心工会主席、疾病控制科科长,副主任医师

何宗莉(女)璧山区疾病预防控制中心技术管理检验科科长,主任检验师

罗廷海 璧山区公安局璧泉派出所四级警长

蓝世敏(女)璧山区璧泉街道养鱼社区综合服务专干

朱长江 璧山区大路街道团工委书记、经济发展办副主任

程清华 璧山区公路事务中心主任,高级工程师

陈文 璧山区应急局党委书记、局长

戴承林 璧山区综治中心九级职员

岳兴群 璧山区环境卫生管理所环卫工

朱雪梅(女)璧山区第二人民医院护理部主任,副主任护师

铜梁区

陈浩 铜梁区人民医院党委委员、副院长,主任医师

方旭(女)铜梁区人民医院主管护师

银皓 铜梁区人民医院主治医师

张刘 铜梁区中医院主治中医师

贺丹(女)铜梁区中医院肺病科护士长,主管护师

王延欢 铜梁区人民医院急诊科副主任,主治医师

刘永兴(女)铜梁区疾病预防控制中心卫生检验科副科长,主管技师

张峰 铜梁区疾病预防控制中心传染病防治科科长、流行病学调查小组组长,医师

蒋波 铜梁区公安局特警支队支队长,一级警长

王安秀(女)铜梁区巴川街道东城社区党委书记

张远富 铜梁区西河镇三善村1组原组长

刘颜(女)铜梁区融媒体中心播音主持部负责人

王昌友 铜梁区住房城乡建委党组书记、主任

张勇 铜梁区交通局党委书记、局长

傅廷云 铜梁区平滩初级中学校高级教师

李宣 铜梁高新技术产业开发区管委会办公室主任

韩安强 铜梁区人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

潼南区

李春霞(女)潼南区人民医院主治中医师

樊银凤(女)潼南区中医院外一科护士长,主管护师

杨易 潼南区人民医院重症医学科主治医师

陈莲(女)潼南区人民医院感染性疾病科护士长,副主任护师

倪小玉(女)潼南区卧佛中心卫生院执业助理医师

肖洋(女)潼南区中医院重症医学科副护士长,主管护师

邓德民 潼南区中医院医务科科长,副主任医师

何芝菲(女)潼南区疾病预防控制中心检验科副科长,食品检测工程师

曾治平 潼南区公安局桂林派出所一级警长

张林 潼南区桂林街道观音社区居委会综治专干

罗列 潼南区融媒体中心采访部部长

蓝雪丹(女)潼南区职教中心一级教师

欧新 潼南区卫生健康综合行政执法支队副支队长

尤源(女)潼南区交通运输综合行政执法支队工程师

张仁杰 潼南区梓潼街道党工委委员、办事处副主任

鞠馨瑶(女)潼南区工业发展服务中心职员

李明辉 潼南区疾病预防控制中心传防科科长,主治医师

荣昌区

甄泽龙 荣昌区人民医院呼吸内科主治医师

刘恩丽(女)荣昌区人民医院感染科护士长、行政办公室主任,主管护师

黄坤建 荣昌区中医院ICU病室医师

唐利萍(女)荣昌区精神卫生中心主任,主治医师

周勇 荣昌区人民医院主治医师

金绍禄 荣昌区昌元街道社区卫生服务中心主任,主治医师

蒋惠(女)荣昌区疾病预防控制中心传染科科长,主治医师

舒强 荣昌区疾病预防控制中心慢病科科长,主治医师

朱勇 荣昌区疾病预防控制中心检验科科长,主管技师

张永斌 荣昌区公安局昌州派出所一级警长

刘恁伦 荣昌区清升镇古佛山社区党总支书记

刘富如 荣昌区卫生健康委四级调研员

姜鹏 荣昌区昌州街道八角井村党支部书记助理

廖万渊 荣昌区市场监管局昌元所副所长

刘孝万 荣昌区交通工程建设中心主任

何仁山 荣昌区经济信息委经济运行科科长

谭焜耀 荣昌区人民医院呼吸内科主治医师

开州区

王运才 开州区人民医院感染科主任,主任医师

陈文武 开州区人民医院呼吸内科副主任,副主任医师

杨淑聪(女)开州区三汇口乡卫生院护士长,主管护师

吴小玲(女)开州区妇幼保健院护理部副主任,护师

余茜(女)开州区中医院护理部副主任,主管护师

李静 开州区卫生健康事业保障中心工作人员

陈玉冰 开州区大进镇中心卫生院执业医师

向往(女)开州区疾病预防控制中心检验科副科长,主治医师

徐川东 开州区公安局治安管理支队副支队长,一级警长

廖伯奎 开州区镇安镇紫薇社区党支部书记

张益芳(女)开州区临江镇同安村党支部书记、村委会主任

韩杰 开州区医药有限责任公司仓储部主任

陈琪 开州区融媒体中心事业发展部副主任

黄兴国 开州区云枫街道长青社区居民

邱文军 开州区交通局党委书记、局长

何小令 开州区丰乐街道党工委委员、政法书记(挂职)

王锋 开州区大德镇卫生院医务科科长

梁平区

陈晓琴(女)梁平区人民医院党委委员、副院长,主任护师

赵睿(女)梁平区人民医院神经内科副主任,主治医师

李和龙 梁平区中医医院医务科副科长,主治中医师

毛伟 梁平区精神卫生中心工会主席、医务科、精三科负责人,执业医师

陈学红(女)梁平区妇幼保健院手术室副护士长,主管护师

谭晓东(女)梁平区梁山街道社区卫生服务中心疾控科科长,中药师

罗彦(女)梁平区礼让中心卫生院门诊部副主任,执业医师

黎克平 梁平区云龙镇陡梯村卫生室医生

何高琴(女)梁平区疾病预防控制中心疾控科副科长,主治医师

范佳 梁平区公安局双桂派出所所长

章后春 重庆凯美物业管理公司梁平分公司项目经理

王秋艳(女)梁平区双桂街道党工委委员

杜红平 梁平区交通运输综合行政执法支队四级调研员

张丹(女)梁平区委政法委维稳指导科科长

蒋昌海 梁平区经济信息委工业节能监察科科长

王静(女)梁平区市场监管局食品经营安全监督管理科科长

武隆区

曹元秀(女)武隆区人民医院党委副书记、院长,主任医师

刘洪 武隆区仙女山街道社区卫生服务中心主任,主治医师

彭顺刚 武隆区人民医院重症医学科主任,副主任医师

樊福胜 武隆区长坝中心卫生院院长,副主任医师

江华容(女)武隆区中医院副院长,副主任护师

杨德久 武隆区芙蓉社区卫生服务中心主任,执业医师

万泉(女)武隆区疾病预防控制中心党支部书记、主任,主任医师

孙毅(女)武隆区疾病预防控制中心疾病管理科科长,主治医师

窦光军 武隆区公安局长坝派出所所长

彭小兵 武隆区凤山街道红豆社区党总支书记

翟卫宏 重庆罡阳机械制造有限公司副总经理

王津川 武隆区融媒体中心编辑记者

徐光文 武隆区大洞河乡党委委员、人大主席

夏晓松 武隆区人民武装部副部长

黄琴(女)武隆区经济发展研究中心社会科科长

城口县

杨凤李 城口县人民医院党委书记、院长,主治医师

孟於华 城口县人民医院内二科主任,执业医师

张广文 城口县庙坝中心卫生院党支部书记、院长,执业助理医师

李明媚(女)城口县卫生健康委职业健康科牵头人,药师

庞文志 城口县东安镇卫生院党支部书记、院长,主治医师

袁毅 城口县疾病预防控制中心副主任,执业医师

李轶(女)城口县疾病预防控制中心检验科科长,检验师

袁朝勇 城口县葛城街道桂花井社区党支部书记

黄波 城口县公安局交巡警大队大队长

罗勇 城口县公安局副局长,三级高级警长

黄金应 城口县沿河乡党委委员、政法书记、副乡长

谢靖 城口县工业园区管理委员会党工委委员、副主任

王腾 城口县道路运输管理所副所长

蒋艳(女)城口县委政法委工作人员

丰都县

秦亚伟 丰都县人民医院急诊医学科主任,主治医师

陈红(女)丰都县人民医院护理部主任,主管护师

冯涛(土家族)丰都县中医院达标办副主任,副主任医师

张娟(女)丰都县人民医院护理部副主任(疫情期间任丰都县人民院隔离病区护士长),主管护师

代新权 丰都县三合街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

董红军 丰都县龙河中心卫生院发热门诊主治医师

廖利蓉(女)丰都县疾病预防控制中心流病科科长,主治医师

杨军 丰都县疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

陈林 丰都县公安局治安管理大队四级警长

孙江渝 丰都县名山街道双桂社区党委书记

杨廷华 丰都县保合镇文家边村党总支书记

李厚胜 丰都县树人镇大楼脚村党总支书记

潘春华 丰都县三合街道党工委书记

陈小明 丰都县公路养护服务中心主任

靳堃(回族)重庆上坤医疗器械有限公司董事长

秦诗虹 丰都县虎威镇卫生院公共卫生科科长

垫江县

古柠华 垫江县人民医院重症医学科主任,主治医师

李春梅(女)垫江县人民医院消化内科护士长,主管护师

魏进武 垫江县人民医院副主任技师

谭国民 垫江县中医院内科系主任、颐养医院院长,副主任医师

墙建 垫江县中医院肝病感染科主任,主治医师

蔡国强 重庆市渝东卫生学校副校长,副主任医师

刘萍(女)垫江县疾病预防控制中心党支部书记、主任,副主任护师

朱顺洪 垫江县公安局党委副书记、常务副局长

尹锡玉(女)垫江县桂溪街道集体社区党委书记、居委会主任

张国强 垫江县高安镇顺河社区党支部书记

聂贵建 垫江县桂阳街道新村社区志愿者

汪涛 垫江县卫生健康委党委书记、主任

高畅(女)垫江县政府办公室会联科科长

洪军 垫江县道路运输事务管理中心副主任

桂定平 垫江县疾病预防控制中心疾控科科长,副主任医师

忠县

罗宣权 忠县人民医院医务科副主任,主治医师

张华忠 忠县中医医院内二科主任,主治中医师

阳耀安 忠县石宝中心卫生院医师

李华 忠县人民医院副院长,主任医师

周世蓉(女)忠县忠州街道社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

谭传英(女)忠县白公街道护国村卫生室医生

戚光春 忠县疾病预防控制中心办公室主任,副主任医师

申继旭 忠县卫生健康委党委书记、主任

申红(女)忠县忠州街道香怡社区党委书记

周洪 忠县公安局党委委员、副局长,四级高级警长

王满华 忠县公安局拔山派出所所长,二级警长

秦建平 忠县经济信息委党委副书记

黄新川 忠县交通运输综合行政执法支队工会主席

张伟 忠县政府办公室综合科科长

唐红(女)忠县人民医院大内科、发热门诊护士长,主管护师

云阳县

陈俊 云阳县人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

丁功伟 云阳县人民医院感染科副主任,主治医师

王江莲(女)云阳县人民医院院前急救科护士长,主管护师

董敏(女)云阳县人民医院重症医学科医师

唐和平(女)云阳县中医院院感科科长,副主任护师

帅成芳(女)云阳县宝坪镇双坝村卫生室医生

李佳(女)云阳县疾病预防控制中心流行病学传染病管理科科长,主治医师

汤俊 云阳县疾病预防控制中心微生物检验科副科长,主管技师

王守川 云阳县公安局治安大队综合中队副中队长,四级警长

黄世江 云阳县双江街道梨园社区党支部书记、居委会主任

秦国 云阳县经济信息委党委委员、副主任

袁华 云阳县水口镇党委委员、副镇长、武装部长

刘兴柏 云阳县交通局副局长

李松柏 云阳县政府办公室督查室主任

谭冬梅(女,土家族)云阳县教委学生卫生与健康教育指导中心主任,护师

叶伟情(女)云阳县清水民族卫生院公共卫生科科长,医士

奉节县

吴建国 奉节县人民医院感染科主任,副主任医师

徐建刚 奉节县人民医院心内科副主任,副主任医师

马娜(女)奉节县人民医院主管检验技师

向军 奉节县鱼复街道社区卫生服务中心副主任,助理医师

方园(女)奉节县中医院内一科主任,副主任医师

刘圣芳(女)奉节县人民医院感染科护士长,副主任护师

周晓梦(女)奉节县疾病预防控制中心疾控科科长,主治医师

李林洪 奉节县疾病预防控制中心免规科科长,执业医师

孙一雄 奉节县公安局兴隆派出所所长

周云梦 奉节县公安局警令室副主任,四级警长

张兴平 奉节县西部新区冒峰社区党支部书记

彭金勇 奉节县蓝天救援队医疗组长,高级技师

刘建军 奉节县兴隆镇民政和社会事务办主任

黄骏 奉节县人民医院设备科科长,技师

陈永红 奉节县政府发展研究中心副主任

郑晶(女)奉节县吐祥镇组织委员

刘辉伟 奉节县朱衣镇中心卫生院康复科(中医)主任,执业医师

巫山县

张应春 巫山县人民医院党委书记,主任医师

刘敏(女)巫山县人民医院感染科护士长,主管护师

黄在兰(女)巫山县妇幼保健计划生育服务中心执业医师

蒋廷财 巫山县三溪乡卫生院副主任医师

李敏(女)巫山县中医院医技支部党支部书记,执业医师

李永文 巫山县抱龙镇中心卫生院执业助理医师

李雪梅(女)巫山县高唐街道社区卫生服务中心综合病区主治医师

侯旭 巫山县公安局笃坪派出所所长

唐传统 巫山县官渡镇场镇社区党支部书记

向勇 巫山县融媒体中心记者

冯铭 巫山县巫峡镇规划建设管理环保办主任

周明冲 巫山县交通运输综合行政执法支队二级主任科员

袁文林 巫山县红椿土家族乡党政办负责人、团委副书记,一级科员

鲁东 巫山县邓家土家族乡农业服务中心中级工

刘松涛(女)巫山县卫生健康委党委书记、主任,公共卫生主管医师

沈庆平 巫山县环境卫生管理所副所长

廖芸(女)巫山县龙溪镇卫生院主管护师

巫溪县

陈娟(女)巫溪县人民医院党委委员、护理部主任、党群部部长,主任护师

魏忠强 巫溪县人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

余顺科 巫溪县土城镇卫生院党支部书记、院长

黄钰凌(女)巫溪县中医院工作人员

张绍定 巫溪县古路镇卫生院工会主席,初级中药士

谭国耀 巫溪县宁河街道社区卫生服务中心卫生监督协管科科长

夏云号 巫溪县徐家镇卫生院医务科科长,执业医师

徐建邦 巫溪县疾病预防控制中心科长

赵丽(女)巫溪县宁河街道广场社区党委副书记

谭海燕(女)重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司巫溪商都店店长

薛胜智 巫溪县融媒体中心记者

沈毅 巫溪县城市管理局环境卫生管理所所长

汤召军 巫溪县卫生健康委党委书记、主任

程昌华 巫溪县凤凰镇党委委员、政法书记、副镇长

姚旭鸿 巫溪县交通局运输管理科科长

陈国权 巫溪县文峰中心卫生院公卫科科长,医士

石柱土家族自治县

陈以福 石柱土家族自治县人民医院党委委员、放射科主任,副主任医师

秦峰(土家族)石柱土家族自治县人民医院感染科主任,副主任医师

潘杨 石柱土家族自治县人民医院手足关节外科主任,副主任医师

李镇林(土家族)石柱土家族自治县冷水镇卫生院院长,主治医师

牟方萍(女,土家族)石柱土家族自治县中医院护士长,副主任护师

冉艳(女,土家族)石柱土家族自治县中医院护师

谭余 石柱土家族自治县疾病预防控制中心主任,主管医师

谭契(土家族)石柱土家族自治县疾病预防控制中心疾控科科长,执业医师

黄崎 石柱土家族自治县公安局西沱水陆派出所所长,一级警长

谭烽(土家族)石柱土家族自治县西沱镇云梯社区居委会综合治理专干

黎星(土家族)石柱土家族自治县河嘴乡富民村党支部书记

曾洪明(土家族)石柱土家族自治县铁路建设办公室职员

马泽生(土家族)石柱土家族自治县下路街道农业服务中心职员

覃湖川(土家族)石柱土家族自治县金铃乡政府应急办主任

杨林权(土家族)石柱土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

谭盼 石柱土家族自治县三河镇组织委员、人大副主席

马勇军(土家族)石柱土家族自治县疾病预防控制中心检验科科长,检验技师

秀山土家族苗族自治县

杨伟(苗族)秀山土家族苗族自治县人民医院科教科科长,主治医师

崔素荣(女,土家族)秀山土家族苗族自治县人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师

冉琼珍(女,土家族)秀山土家族苗族自治县人民医院感染科护士长,副主任护师

龙茵(女,苗族)秀山土家族苗族自治县中医医院治未病科(体检中心)主任、门诊部主任,副主任医师

廖为为(女,苗族)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心检验科理化检验师

喻亚庆(女)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

黎洪锋(苗族)秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心性病艾滋病防制科负责人,主治医师

蒲锋 秀山土家族苗族自治县公安局梅江派出所所长,三级警长

石兵(苗族)秀山土家族苗族自治县公安局治安管理大队大队长

雷礼国 秀山土家族苗族自治县中和街道七星社区党总支书记

彭璐(女,土家族)秀山土家族苗族自治县融媒体中心助理记者

朱标 秀山土家族苗族自治县洪安镇综合行政执法大队工作人员

杨正舟(土家族)秀山土家族苗族自治县公路事务中心建管科工作人员

胡国志 秀山土家族苗族自治县市场监管局南城市场监管所所长

酉阳土家族苗族自治县

黄涛(土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院副院长,副主任医师

冉俊怀(土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院重症监护室主任,副主任医师

石凌枫(苗族)酉阳土家族苗族自治县人民医院感染科主治医师

王雪玲(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县人民医院感染科护士长,主管护师

黄仁富(土家族)酉阳土家族苗族自治县精神病医院副院长,副主任医师

张明跃 酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心副主任

王猛(土家族)酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心办公室主任

张彪(苗族)酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心传防科副科长,主治医师

熊林(土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局特警大队副大队长

吴远丽(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局治安管理大队户政中队中队长,四级警长

冉军 酉阳土家族苗族自治县桃花源街道桃花源社区党支部书记

何奇民(土家族)酉阳土家族苗族自治县公路路政管理大队副大队长

徐杰 酉阳土家族苗族自治县交通局道路运输管理所九级职员

田江(土家族)酉阳土家族苗族自治县经济信息委办公室主任

龙丽(女,苗族)酉阳土家族苗族自治县市场监管局黑水市场监管所所长

彭水苗族土家族自治县

刘颖娟(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科主治医师

廖福淑(女,苗族)彭水苗族土家族自治县人民医院呼吸消化科护士长,主管护师

徐永兴(土家族)彭水苗族土家族自治县中医院主治医师

涂冬梅(女)彭水苗族土家族自治县人民医院感染管理科科长,副主任护师

敖琴攀(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科护士长,主任护师

姚素鑫(女)彭水德济医院手术室护士长,护士

陈衡乾(苗族)彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心主管检验师

王云坤(苗族)彭水苗族土家族自治县公安局校园安全保卫大队教导员

徐廷江 彭水苗族土家族自治县绍庆街道滨江社区党支部书记

何波(苗族)彭水苗族土家族自治县道路运输管理所副所长

陈江(苗族)彭水苗族土家族自治县委政法委基层指导科科长

严昌平 彭水苗族土家族自治县市场监管局党组成员、副局长

李孝前(苗族)彭水苗族土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

冯久洪(苗族)彭水苗族土家族自治县政府办公室党组书记、主任

两江新区

胡忠 两江新区第一人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

张小红 两江新区第一人民医院急诊部主治医师

王心玉(女)两江新区第二人民医院副院长,副主任护师

蒋佳玲(女)两江新区康美社区卫生服务中心主治医师

黄佳(女)两江新区第一人民医院消化内科护士

马鹏辉 两江新区政法委防范办专职副主任、国安防线办副主任,一级警长

伍娟(女)市公安局两江新区分局人和派出所一级警长

谢兰(女)两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

吴成超(女)两江新区文化和卫生综合执法大队二级主任科员

左继 两江新区产业促进局一级主任科员

王丽芳(女)两江新区第一人民医院医务科主治医师

王云慈(女)两江新区第二人民医院体检中心主任,副主任医师

蒲玉琦(女)两江新区市场监管局执法支队副支队长

重庆高新区

鲁力 重庆医科大学附属大学城医院急诊科、重症医学科副主任,副主任医师

傅自萍(女)九龙坡区人民医院(西城院区)呼吸消化内科主任,副主任医师

季正勇 重庆高新区含谷镇卫生院主治医师

李杨(女)重庆高新区香炉山社区卫生服务中心副主任

邢星 重庆高新区曾家镇卫生院党支部书记、院长

申立军 市公安局高新区分局白市驿派出所所长

陈相谋 市公安局高新区分局虎溪派出所一级警员

吴亚(女)重庆高新区西永街道永兴社区党委书记、居委会主任

刘英(女)重庆高新区金凤镇金凤佳园社区党支部书记

严琦(女)重庆陶然居饮食文化(集团)股份有限公司董事长

万盛经开区

杨山 万盛经开区人民医院儿科主任,副主任医师

谢利海 万盛经开区人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

李妮(女)万盛经开区人民医院产科护士长,主管护师

邹晓艳(女)万盛经开区人民医院神经外科护士长,副主任护师

罗攀 万盛经开区疾病预防控制中心检验科科长,检验师

刘芝伦 市公安局万盛经开区分局党委委员、副局长

张怀阳 万盛经开区万东镇海棠社区党委书记

田文鑫(女)万盛经开区万盛街道建设社区居委会第九网格网格员

张维(女)重庆东渝医药有限公司总经理

林晓明 万盛经开区科协普及科科长

中央在渝和市级单位

何冠(女)市中西医结合康复医院副院长,副主任中医师

刘景仑 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

王璞(女)重庆医科大学附属第一医院呼吸内科主任医师

吕富荣 重庆医科大学附属第一医院副院长,主任医师

肖明朝 重庆医科大学附属第一医院副院长,主任医师

刘文文(女)重庆医科大学附属第一医院胃肠外科副护士长,主管护师

张丹(女)重庆医科大学附属第一医院急诊医学科主任,主任医师

段敏(女)重庆医科大学附属第一医院呼吸内科ICU主管护师

徐昉 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

杨柳(女)重庆医科大学附属第一医院肾内科主管护师

万东 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

蔡佳 重庆医科大学附属第一医院感染科副主任医师

曹炬 重庆医科大学附属第一医院医学检验科研究员

邓稳(女)重庆医药高专附属第一医院团委书记,主管护师

张为华(女)重庆医科大学附属第一医院感染管理科副主任护师

王越(女)重庆医科大学附属第一医院内分泌内科医师

张荣贵 重庆医科大学附属第二医院医务处副处长,主任医师、副教授

张安 重庆医科大学附属第二医院重症医学科主任,副主任医师、副教授

陈志美(女)重庆医科大学附属第二医院院感科副科长,主管护师

王晓龙 重庆医科大学附属第二医院急救部副主任,副主任医师、副教授

周智 重庆医科大学附属第二医院感染病科副主任,主任医师、教授

张传来(女)重庆医科大学附属第二医院重症医学科护士长,副主任护师

李霞(女)重庆医科大学附属第二医院重症医学科副护士长,主管护师

符跃强 重庆医科大学附属儿童医院重症医学科副主任医师,副教授

王祎(女)重庆医科大学附属儿童医院重症医学科主管护师

陈刚 市人民医院呼吸科副主任,副主任医师

周丽丽(女)市人民医院入院准备中心主管护师

简富琼(女)市人民医院骨科主管护师

杨义 市人民医院ICU副主任医师

廖璞(女)市人民医院检验科主任,主任技师

黄勇 市人民医院呼吸科主任,主任医师

李群堂 市中医院治未病中心主任,主任中医师

唐军(土家族)市中医院脑病科(南桥寺院部)主任,主任中医师

罗真春 市中医院急诊(ICU)科(南桥寺院部)主任,副主任医师

熊恩平(女)市中医院呼吸与危重症医学科(南桥寺院部)护士长,主管护师

毛洋西 市中医院急诊ICU科(南桥寺院部)护理组长,护师

王瑜伟 市中医院检验科副主任技师

陶武 重庆医科大学附属永川医院重症医学科主任,主任医师

陈元珍(女)重庆医科大学附属永川医院感染科护士长,主管护师

秦光梅(女)重庆医科大学附属永川医院呼吸科主任,主任医师

杨全 重庆医科大学附属永川医院放射科主任,主任医师

张晓丽(女)重庆医科大学附属永川医院检验科主任,教授

赵小刚 重庆医科大学附属永川医院呼吸科护士长助理,护师

魏晓宇(女)重庆医科大学附属永川医院感染科主治医师

陈尚学(女)重庆医科大学附属永川医院骨关节科副护士长,主管护师

张爽(女)重庆医科大学附属永川医院医师

周静(女)重庆医科大学附属大学城医院呼吸与危重症医学科主管护师

罗春(女)重庆医科大学附属大学城医院呼吸与危重症医学科主治医师

郭进军 市急救医疗中心副院长,主任医师

贾晋伟(女)市急救医疗中心呼吸内科副主任,副主任医师

许毅 市急救医疗中心医务科科长,副主任医师

方清永 市急救医疗中心感染与疾病预防控制科副科长,主治医师

文永生 市急救医疗中心院前急救部主治医师

莫如利(女)市急救医疗中心重症医学科副护士长,主管护师

张德春(女)重庆三峡医专附属人民医院重症医学科主任,主任医师

崔莉蓉(女)重庆三峡医专附属人民医院普外科副护士长,副主任护师

廖君(女)重庆三峡医专附属中医院内三科副主任,副主任医师

李倩(女)重庆医药高专附属第一医院职业病与中毒医学科副主任,副主任医师

杨梅(女)重庆医药高专附属第一医院急危重症医学部主任,副主任医师

吴林娟(女)重庆医药高专附属第一医院内分泌代谢科护师

唐永岗(羌族)重庆医药高专附属第一医院医院质量控制科副科长,副主任医师

何继菲(女)市第十三人民医院科教科科长,副主任医师

徐亚莉(女)市第十三人民医院呼吸内科副主任医师

罗玲(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科副主任,副主任医师

兰花(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科护士长,主管护师

叶俊英(女)市妇幼保健院科教科科长,主管技师

郭庆(女)市妇幼保健院重症医学科护师

严晓峰(女)市公共卫生医疗救治中心副主任,主任医师

袁国丹 市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)科主任,副主任医师

孙庆云 市公共卫生医疗救治中心医院感染控制科科长,副主任医师

王鹏森 市公共卫生医疗救治中心中心实验室检验技师

胡清利(女)市公共卫生医疗救治中心结核一科副主任,副主任医师

刘佼佼(女)市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)护士长,主管护师

王小梅(女)市公共卫生医疗救治中心急诊医学科(歌乐山院区)护师

徐学文 市公共卫生医疗救治中心麻醉科(平顶山院区)副主任,副主任医师

罗亚东 市公共卫生医疗救治中心重症医学科(歌乐山院区)主治医师

陈德飞 市公共卫生医疗救治中心感染二科护师

蹇泽英(女)市公共卫生医疗救治中心外科(平顶山院区)护士长,副主任护师

钱春芳(女)市公共卫生医疗救治中心结核二科科主任,副主任医师

钱军 市公共卫生医疗救治中心后勤保障科九级职员

冉江峰 市精神卫生中心心理咨询中心科主任,副主任医师

袁媛(女)市精神卫生中心康复科主任,主治医师

杨勇 重庆煤炭职业病医院病区主任,副主任医师

杨培(女)市血液中心献血服务二科主任,副主任医师

朱利君 重庆市东南医院急救部副主任,主治医师

龙江 市疾病预防控制中心党委委员、行政办公室主任,主任医师

赵寒(女)市疾病预防控制中心传染病防制所预警科科长,副主任医师

罗兴建 市疾病预防控制中心资产管理处处长,主任医师

周超 市疾病预防控制中心性病艾滋病预防控制所综合防治科科长,副主任医师

邓华欣 市疾病预防控制中心公共卫生与安全监测所干部,副主任医师

何亚明 市疾病预防控制中心消毒与媒介生物控制所现场监测处置科科长,副主任医师

叶盛 市疾病预防控制中心微生物检测所流感检测科科长,副主任技师

项丹 市疾病预防控制中心党委办公室副主任,四级摄像师

顾万江 市疾病预防控制中心科技信息处副处长,副主任技师

彭建平 市纪委铁山坪管理中心副主任

申雨松 市委办公厅会议综合办公室一级主任科员

莫席成 市委政法委平安建设指导处处长

黄江 市委政法委政策研究室二级主任科员

祝欢(女)市委政法委宣传教育处一级主任科员

郭进 市委政法委智能化建设处二级主任科员

崔杰 市委值班室副主任

李历 市政府办公厅秘书九处处长

邬明轩 市政府办公厅秘书六处一级主任科员

黄毅(女)市政府办公厅人事处处长

梁国华 市政府办公厅保卫处高级技师

贾永强 市发展改革委综合处处长

郭培源 市科技局外国专家工作处二级主任科员

杨正华(白族)市经济信息委总经济师

赵俊远 市经济信息委材料工业处四级主任科员

秦崇伟(土家族)市经济信息委节能与综合利用处四级主任科员

魏彦杰 市经济信息委医药产业处一级主任科员

范鹏 市公安局技术侦察总队十六支队警务技术四级主任

谭发军 市公安局监所管理总队一支队支队长

李行 市公安局打击假冒伪劣商品犯罪侦查总队四支队一级警长

杨戈 市公安局警令部指挥中心六支队副支队长,一级警长

张书聃(女)市公安局科技信息化处网络通信科警务技术一级主管

丁继伟(女)重庆市嘉陵强制隔离戒毒所教育矫正中心副主任,一级警长

梁胜 重庆市三合监狱五监区监区长,一级警长

汪亮 长江航运公安局重庆分局治安管理支队支队长,一级警长

周波 成都铁路公安局重庆公安处乘警支队二级警长

王伟 市财政局社保处一级主任科员

王才智 市人力社保局农民工工作处一级主任科员

吴飞翔 市住房城乡建委物业监督管理处一级主任科员

王奇 市公共租赁房管理局住房管理处处长

贾永前 市城市管理局安全监督处一级主任科员

孙成江 市交通局机关后勤服务中心服务科科长

李文成 市交通运输综合行政执法总队高速公路第三支队三大队大队长

张成兵 市道路运输事务中心货运处副处长

甘华 市交通运输综合行政执法总队高速公路第二支队四大队二级主任科员

但浩 市农业农村委办公室副主任

文方(女)市商务委服务贸易处副处长

郭恺瑞 市商务委外资外事处一级主任科员

石苑平(苗族)市商务委政策法规处一级主任科员

彭明 市商务委市场流通处副处长

石升华(女)市文化执法总队一级主任科员

郑向鹏 市卫生健康委妇幼健康处一级主任科员

沈鹏 市卫生健康委药政处副处长

余奇(女)市卫生健康委办公室主任

冉茂盛(土家族)市卫生健康委宣传统战处处长

幸奠国 市卫生健康委应急办主任

江雪芹(女)市卫生健康委监督处二级主任科员

周庭荣 市卫生健康综合行政执法总队政治处副处长

周渝 市应急局救援协调和预案管理处三级主任科员

范青(女)市政府外办领事处处长

刘慧丽(女)市政府外办秘书行政处二级主任科员

周文洋 市外国机构服务处工作人员

陈燕(女)市外事服务中心副主任

许曼(女)市国资委企业三处四级调研员

高友发 市市场监管局食品经营安全监督管理处一级主任科员

邓政宇 市市场监管局餐饮服务监督管理处一级主任科员

刘建军 市市场监管局标准化管理处四级调研员

周中木 市计量质量检测研究院温度医化计量检测研究中心副主任,高级工程师

逯顶松 市医保局医药价格和招标采购处一级主任科员

吴琛 市信访办信访稳定协调处处长

何炯 市信访办接访处四级主任科员

梁海湫(女)市大数据发展局融合发展处四级调研员

王仕军 市政府口岸物流办航空物流处二级主任科员

郭绮(女)市药品技术审评认证中心医疗器械审评科负责人,副主任药师

潘建 市政府驻北京办天津联络处处长

辜磊团 市委维护青少年权益部副部长

罗永攀 重庆日报报业集团上游新闻双城频道副主编

连新民 重庆广电集团(总台)融媒体新闻中心主任记者

郭金铭 重庆广电集团(总台)融媒体新闻中心高级记者

张华荣 重庆海关卫生检疫处处长

何里 重庆江北机场海关旅检三科科长

王庆 重庆出入境边防检查总站执勤二队政治教导员

舒兵 市通信管理局信息通信发展处处长

赵天烁 民航重庆监管局行政办公室一级主任科员

包晗 重庆大学公共管理学院辅导员

石丘玲(女)重庆医科大学公共卫生与管理学院教授

何全艺 市第二社会福利院办公室负责人,社会工作师

叶燕(女)市儿童爱心庄园社会工作科科长

陈英(女)市人口宣传教育中心新闻部副部长

杨罕亭 史迪威研究中心八级职员

谭华 市互联网新闻研究中心副主任

张浩 市石桥铺殡仪馆殓运科副科长

杨水文 市固体废物管理中心固体废物管理科副科长,正高级工程师

王刚 重庆缙云山国家级自然保护区管理局科技科一级主任科员

蓝婷(女)市志愿服务工作指导中心七级职员

中央在渝和市级企业

田野 中国电信重庆公司政企部视频会议保障组组长

丁国友 国网市电力公司市区供电分公司输电运检中心(电缆中心)输电运维二班班长,技师

王小波 国网市电力公司万州供电分公司客户服务分中心用电检查管理兼主任助理,高级工程师

叶念 国网市电力公司綦南供电分公司营销部副主任,工程师

尹远 中国邮政重庆市合川片区分公司直营(机要)揽投部揽投员

余兵 中石油重庆销售分公司万州分公司云阳经营部天宫加油站经理

甯化彬 中国成都铁路局集团有限公司重庆客运段厨师

金秀花(女)重钢总医院呼吸内科肿瘤科副主任,副主任医师

杜令 重钢总医院心血管内科副主任,副主任医师

汪鸿鹏 重庆建工第十一建筑工程有限公司第二十二项目部安全员

陈贵生 重庆市三峡水务有限责任公司生产技术部部长,工程师

郑可静(女)重庆高速集团综合办公室副主任,经济师

王笑晨 重庆高速集团东北营运分公司巫山管理中心主任,工程师

傅汝汲 重庆市储备粮管理有限公司经营管理部部长,政工师

杨小龙 重庆农投肉食品有限公司党委委员、副总经理,助理工程师

尚勇 重庆燃气集团股份有限公司南岸分公司党委副书记、总经理,高级工程师

黎渝幸(女)重庆课堂内外杂志有限公司党委委员、副总经理

刘敏 重庆市出租汽车有限责任公司驾驶员

王华伦 重庆市泉承出租汽车有限公司驾驶员

晏洪 重庆两江公共交通有限公司驾驶员

代进 重庆市轨道交通(集团)有限公司运营二公司10号线民心佳园中心站站长,工程师

黎河均 重庆公路运输(集团)有限公司西永分公司党支部委员、副经理

孙进 重庆公路运输(集团)有限公司第三分公司党支部书记、经理

谭红军(女,土家族)重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心副主任

陈婷艳(女)重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司渝东北片区区域经理

李茂成 重庆重报电商物流有限公司美团外卖骑手

赵紫东 重庆华龙网集团融媒体新闻中心记者

骆星丹 重庆国际旅行卫生保健中心(重庆海关口岸门诊部)干部,农艺师

刘雅煌 重庆海外联谊会副会长、渝澳联谊总会会长、澳门万国控股集团董事局主席

艾渝 重庆欧美同学会副会长、特斯联科技集团有限公司首席执行官、光大控股新经济基金副董事长兼总经理

喻林强 金科地产集团股份有限公司总裁

刘小华(女)重庆助友创美物业管理有限公司党委书记、董事长

冉希(女)龙湖物业服务集团有限公司片区管家

谢晓丽(女)重庆新大正物业集团股份有限公司项目经理

敖小梅(女)重庆京邦达物流有限公司区域高级经理

曾义(女)重庆桐君阁大药房连锁有限责任公司龙康药店店长

胥浚华 重庆医药和平医疗器械有限公司营运部采购员

汤须坤 重庆永辉超市有限公司高级采购经理

重庆市抗击新冠肺炎疫情先进集体名单(300个)

万州区

重庆大学附属三峡医院党委

万州区疾病预防控制中心核酸检测团队

万州区公安局特警支队

重庆厚捷医药集团有限公司医疗应急物资保障组

万州区应急消疫突击队

万州区交通局交通防控组

万州区高梁市场监管所

万州区百安坝街道程家社区党委

万州区高笋塘街道东方广场社区党委

万州区龙驹镇党委

万州区龙沙镇党委

黔江区

黔江中心医院党委

黔江区疾病预防控制中心

黔江区公安局舟白派出所

黔江区城东街道官坝社区党委

黔江区邻鄂镇沙子场社区居委会

黔江区委政法委

黔江区卫生健康委

黔江区正阳街道办事处

涪陵区

涪陵区疾病预防控制中心党委

涪陵中心医院

涪陵区商务委党委

太极集团重庆涪陵制药厂有限公司

涪陵区马鞍街道党工委

涪陵区荔枝街道望涪社区党委

渝中区

渝中区南纪门街道社区卫生服务中心党支部

渝中区卫生健康综合行政执法支队

市公安局渝中区分局人口管理支队党支部

渝中区朝天门街道办事处

渝中区大坪街道肖家湾社区居委会

大渡口区

大渡口区卫生健康委

市公安局大渡口区分局跃进村派出所

大渡口区春晖路街道党工委

大渡口区跃进村街道钢堰社区党委

大渡口区八桥镇双城社区党支部

江北区

重庆市红十字会医院(江北区人民医院)第二党支部

江北区疾病预防控制中心检验科

博奥赛斯(重庆)生物科技有限公司

江北区五里店街道渝能阳光社区党委

沙坪坝区

沙坪坝区疾病预防控制中心

沙坪坝区中医院党委

市公安局沙坪坝区分局人口管理支队

重庆小康控股有限公司

重庆火车西站地区管理委员会

沙坪坝区井口街道美丽阳光家园社区党委

九龙坡区

九龙坡区疾病预防控制中心

市公安局九龙坡区分局二郎派出所

九龙坡区华岩镇民安华福社区党委

九龙坡区杨家坪街道办事处

九龙坡区卫生健康委机关党支部

九龙坡区市场监管局

岸区

重庆市第五人民医院党委

南岸区龙门浩街道社区卫生服务中心

市公安局南岸区分局涂山派出所

重庆佰纳医疗器械有限公司

南岸区城市建设发展(集团)有限公司

南岸区长生桥镇桃花桥社区党委

北碚区

北碚区疾病预防控制中心

市公安局北碚区分局交巡警支队

北碚区道路运输管理处

北碚区蔡家岗街道两江民居公租房大党委

北碚区天生街道奔月路社区党委

北碚区卫生健康委

渝北区

渝北区卫生健康综合行政执法支队

渝北区人民医院党委

市公安局渝北区分局

渝北区市场监管局

重庆再升科技股份有限公司

渝北区疫情防控党员突击应急支队临时党委

渝北区回兴街道办事处

渝北区龙溪街道安家嘴社区居委会

渝北区双凤桥街道长翔路社区居委会

巴南区

巴南区卫生健康委

巴南区人民医院党委

市公安局巴南区分局人口管理支队

巴南区界石镇党委

巴南区龙洲湾街道龙海社区党委

巴南区委办公室

长寿区

长寿区卫生健康委

长寿区疾病预防控制中心党支部

长寿区公安局渡舟派出所

长寿区交通局

长寿区晏家街道办事处

长寿区菩提街道菩提社区党委

江津区

江津区中心医院感染病科

江津区公安局

重庆库铂科技有限公司

江津区鼎山街道党工委

江津区双福综治中心

江津区双福街道市场监管所党支部

合川区

合川区疾病预防控制中心党支部

合川区中西医结合医院党委

合川区公安局钱塘派出所

合川区钱塘镇党委

合川区合阳城街道立石子社区居委会

合川区卫生健康委党委

永川区

永川区疾病预防控制中心

永川区公安局凤凰湖派出所

永川区经济信息委

永川区政府办公室

永川区交通运输综合行政执法支队

永川区中山路街道党工委

永川区胜利路街道萱花路社区党委

永川高新技术产业开发区管理委员会

南川区

南川区卫生健康委

南川区交通运输综合行政执法支队党总支

南川区人民医院党委

南川区疾病预防控制中心传染病管理科

南川区公安局南城派出所

南川区南城街道金佛社区居委会

綦江区

綦江区人民医院党委

綦江区疾病预防控制中心

綦江区公安局文龙派出所

綦江区交通局

綦江区古南街道党工委

綦江区通惠街道联惠社区党总支

大足区

大足区人民医院党委

大足区疾病预防控制中心党支部

大足区邮亭中心卫生院

大足区公安局治安管理支队

大足区邮亭镇政府

大足区市场监管局

璧山区

璧山区人民医院党委

璧山区璧泉街道党工委

璧山区丁家街道长五村党总支

璧山高新技术产业开发区管理委员会

璧山区政府办公室(疫情防控综合协调指挥部、“五复”指挥部)

璧山区卫生健康委

铜梁区

铜梁区疾病预防控制中心党总支

铜梁区人民医院石鱼传染病区

铜梁区公安局治安管理支队

铜梁区大庙镇文兴社区党支部

铜梁区巴川初级中学校

铜梁高新技术产业开发区党工委

潼南区

潼南区人民医院党委

潼南区卫生健康委公共卫生科

潼南区公安局

潼南区交通局机关党委

潼南区梓潼街道党工委

潼南区桂林街道党工委

荣昌区

荣昌区疾病预防控制中心党支部

荣昌区人民医院

荣昌区驰援永川新冠肺炎救治医疗队

荣昌区公安局刑事侦查支队

荣昌高新技术产业开发区管理委员会

荣昌区昌元街道玉屏社区党委

开州区

开州区疾病预防控制中心

开州区公安局

开州区卫生健康委

开州区赵家街道办事处

开州区文峰街道文峰社区党委

开州区出租车公司党支部

梁平区

梁平区人民医院感染科

梁平区疾病预防控制中心检验科

梁平区公安局治安管理支队党支部

梁平区交通运输综合行政执法支队

梁平区梁山街道南华社区居委会

梁平区曲水镇长榜社区党总支

武隆区

武隆区卫生健康委

武隆区疾病预防控制中心疾病管理科

武隆区人民医院感染科

武隆区交通执法支队党支部

武隆区芙蓉街道党工委

武隆区新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组综合办公室

城口县

城口县卫生健康委机关党支部

城口县卫生健康综合行政执法支队

城口县公安局明通派出所

城口县葛城街道党工委

城口县双河乡党委

丰都县

丰都县卫生健康委

丰都县人民医院党委

丰都县疾病预防控制中心党支部

丰都县公安局城西派出所

丰都县三合街道南天湖东路社区党委

垫江县

垫江县人民医院党委

垫江县桂溪街道市场监管所

垫江县市政服务中心

垫江县桂阳街道新村社区党支部

天圣制药集团股份有限公司

忠县

忠县石宝镇党委

忠县疾病预防控制中心党支部

忠县忠州街道办事处

忠县公安局石宝派出所

忠县县委宣传部

云阳县

云阳县卫生健康委

云阳县疾病预防控制中心党支部

云阳县人民医院

云阳县双江街道办事处

云阳县青龙街道滨江社区党委

奉节县

奉节县人民医院内科第一党支部

奉节县疾病预防控制中心

奉节县公安局交巡警大队党总支

奉节县永安街道羽声社区居委会

重庆环彬房地产开发有限责任公司

巫山县

巫山县委政法委

巫山县公安局治安管理大队党支部

巫山县高唐街道松峦社区党委

巫山县骡坪镇和平村党支部

巫山县疾病预防控制中心

巫溪县

巫溪县疾病预防控制中心党支部

巫溪县公安局

巫溪县土城镇党委

巫溪县宁河街道办事处

巫溪县柏杨街道丰益社区居委会

石柱土家族自治县

石柱土家族自治县疾病预防控制中心党支部

石柱土家族自治县西沱镇中心卫生院

石柱土家族自治县公安局

石柱土家族自治县万安街道财信城小区临时党支部

石柱土家族自治县冷水镇党委

秀山土家族苗族自治县

秀山土家族苗族自治县人民医院

秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

秀山土家族苗族自治县公安局交巡警大队

秀山土家族苗族自治县中和街道朝阳社区党总支

秀山土家族苗族自治县妙泉镇妙泉居委会

酉阳土家族苗族自治县

酉阳土家族苗族自治县人民医院

酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

酉阳土家族苗族自治县公安局交巡警大队

酉阳土家族苗族自治县酉州实业集团有限公司

酉阳土家族苗族自治县钟多街道玉柱社区党支部

彭水苗族土家族自治县

彭水苗族土家族自治县人民医院

彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心党支部

彭水德济医院

彭水苗族土家族自治县公安局

彭水苗族土家族自治县汉葭街道党工委

两江新区

两江新区第一人民医院党委

两江新区天宫殿街道党工委

两江新区社会发展局

长安福特汽车有限公司

重庆高新区

重庆高新区白市驿镇驿都社区党委

重庆高新区曾家镇龙桥社区党委

重庆高新区虎溪街道党工委

重庆高新区香炉山街道学善社区党总支

万盛经开区

万盛经开区人民医院党委

万盛经开区交通运输综合行政执法支队

万盛经开区关坝镇双坝村党委

万盛经开区市场监督管理综合行政执法支队

中央在渝和市级单位

重庆医科大学附属第一医院党委

市疾病预防控制中心

重庆医科大学附属永川医院党委

市急救医疗中心党委

市中医院医务处

市委办公厅秘书六处党支部

市委宣传部新闻处党支部

市委政法委办公室

市委政法委维稳指导处党支部

市互联网违法和不良信息举报中心(网络应急指挥中心)

市政府办公厅秘书六处党支部

市政府办公厅信息处

市发展改革委社会发展处

市教委体卫艺处党支部

市科技局社会发展科技处

市经济信息委经济运行局党支部

市经济信息委研究室

市公安局警务情报信息中心信息资源保障支队党支部

市公安局出入境管理总队党委

市公安局机场分局东航站区派出所

市公安局政治部宣传处新闻中心

市生态环境局固体废物与化学品处

市环境卫生事务中心生活垃圾处置管理科

市交通局公路管理养护处

市交通运输综合行政执法总队高速公路第四支队五大队党支部

市商务委电子商务和信息化处党支部

市商务委市场体系建设处

市文化旅游委安全应急处

市卫生健康委

市应急局救灾和物资保障处

市政府外办涉外管理处

市外国机构服务处党支部

市国资委办公室

市市场监管局办公室党支部

市市场监管综合行政执法总队

市医保局待遇保障处

市信访投诉受理中心

市大数据发展局办公室

市政府口岸物流办物流产业处

重庆日报编辑部

市森林病虫防治检疫站

重庆江北机场海关党总支

西永海关

市通信管理局办公室(人事处)

民航重庆监管局飞行标准处

重庆出入境边防检查总站执勤五队

重庆三峡医专

重庆医疗器械质量检验中心

市畜牧科学院生物工程研究所

市儿童福利院党支部

市慈善捐赠服务中心

重庆市三峡监狱

中央在渝和市级企业

重庆航空公司

重庆长安汽车股份有限公司

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

中国铁路成都局集团有限公司重庆车站

重庆机场集团党委

重庆高速集团党委

重庆铁路投资集团有限公司

重庆市环卫集团有限公司

重庆医药(集团)股份有限公司

明德国际控股集团有限公司

重庆双福农产品批发市场有限公司党委

重庆市重点产业人力资源服务有限公司

重庆市优秀共产党员和重庆市先进基层党组织名单

一、重庆市优秀共产党员

(180名)

向江琳(女)重庆大学附属三峡医院御安分院副院长,主任医师

石朝积(土家族)万州区上海医院重症医学科副主任、发热门诊主任,副主任医师

王敬东 万州区疾病预防控制中心党总支副书记、主任

傅山祥 万州区五桥街道香炉山社区党总支书记

黄学清 万州区交通运输综合行政执法支队党委委员、副支队长

周晓东 黔江区政府党组成员,办公室党组书记、主任

曾祥远(土家族)黔江区城西街道党工委书记

李小林(土家族)黔江区公安局治安管理支队政委

徐立勇 黔江中心医院重症医学科主治医师

梁中 黔江区疾病预防控制中心传染病防治所所长,主管医师

夏述国 涪陵区江北街道邓家村卫生室乡村医生,助理医师

王长秀(女)涪陵区崇义街道秋月门社区党支部书记

李虎明 涪陵区同乐乡长青村扶贫驻村工作队第一书记、队长,涪陵区残联业务科科长

魏荣生 渝中区城市管理综合行政执法支队两路口大队大队长

唐彩凤(女)渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任

黄超(女)渝中区上清寺街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

李学锋 大渡口区疾病预防控制中心党支部书记、主任

杨世海 大渡口区人民医院主治医师

李瑜(女)大渡口区跃进村街道党工委书记

伊远学 重庆精准医疗产业技术研究院执行院长

何建国 重庆市红十字会医院(江北区人民医院)党委书记,主任医师

蒋仁生 重庆智飞生物制品股份有限公司党委书记、董事长、总经理

熊振华 市公安局江北区分局治安管理支队副支队长

滕益华(女,土家族)江北区观音桥社区卫生服务中心公共卫生科科长,主管护师

余显军 沙坪坝区卫生健康委党委委员、副主任

何盛琴(女)沙坪坝区人民医院重症医学科主任,

主任医师

安淳(女)沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委副书记、居委会主任

林青(女)九龙坡区人民医院感染科主任,主治医师

陈永红 市公安局九龙坡区分局人口管理支队支队长

冯靓 九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记

马文莲(女,回族)重庆市第五人民医院重症医学科副护士长,主管护师

曾德唯 南岸区疾病预防控制中心主任,副主任医师

邓棠梅(女)南岸区龙门浩街道上浩社区党委委员、居委会主任

陈周彬 市公安局南岸区分局情报信息支队支队长

王春全 重庆市第九人民医院重症医学科副主任,副主任医师

余明 北碚区体育发展中心竞赛训练科科长、青少年业余体校校长

王永琴(女)北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记

胡容(女)渝北区卫生健康委党委书记、主任

汪洪荳(女)渝北区人民医院神经外科护师

苏小元 渝北区疾病预防控制中心疾控科主治医师

任娟(女)渝北区回兴社区卫生服务中心副主任,主治医师

何竺瑨(女)渝北区两路街道平安办主任

陈燕(女)巴南区第二人民医院二院区临时党支部书记,副主任医师

刘峰 重庆市第七人民医院重症医学科主任、急诊科主任,副主任医师

曾荣义 市公安局巴南区分局治安管理支队三大队大队长

余炳友 巴南区李家沱街道党工委书记

叶俊英(女)长寿区云集镇党委书记

游泽忠 长寿区中医院门诊部主任,副主任中医师

敬晓琴(女)长寿区人民医院感染科主任助理,副主任医师

张纪 长寿区公安局校园安全保卫支队四级高级警长

万雄 江津区中心医院副主任医师

秦庆松 江津区公安局情报信息支队支队长

罗敏(女)江津区几江街道桥南社区党委书记

邓红丽(女)合川区人民医院感染科主任,主任医师

陈昱旭 合川区电子政务中心副主任

张淼 合川区公安局交巡警支队秩序大队教导员

邹静波 永川区疾病预防控制中心检验科科长,副主任技师

李国俊 永川区中医院医教部主任,副主任中医师

曾晓玲(女)永川区朱沱镇福龙桥社区居委会主任

胡玉华(女)永川区人民医院呼吸科副主任,副主任医师

唐卫华 永川区公安局指挥中心教导员

杨勇 南川区东城街道灌坝社区党委书记

陈林 南川区人民医院检验科主管检验师

杨小清(女)南川区中医医院医务科科长,主治医师

王珍秀(女)綦江区文龙街道卫生院纪检监察员,

副主任护师

李小燕(女)綦江区中医院肺病科主任助理,主治

中医师

李先锰 綦江区三江街道双福村党总支书记

程必忠 綦江区文龙街道市场监管所所长

陈勇 大足区人民医院党委委员、副院长,

主任医师

冉中力 大足区中医院医务科科长,主治医师

杜平 大足区公安局铁山派出所所长

丁飞(苗族)璧山区人民医院呼吸与危重症医学科副主任,主治医师

罗媚(女)璧山区疾病预防控制中心工会主席、疾病控制科科长,副主任医师

蓝世敏(女)璧山区璧泉街道养鱼社区综合服务专干

张远富 铜梁区西河镇三善村1组原组长

王安秀(女)铜梁区巴川街道东城社区党委书记

陈浩 铜梁区人民医院党委委员、副院长,

主任医师

张峰 铜梁区疾病预防控制中心传染病防治科科长、流行病学调查小组组长,医师

何芝菲(女)潼南区疾病预防控制中心检验科副科长,食品检测工程师

李春霞(女)潼南区人民医院主治中医师

樊银凤(女)潼南区中医院外一科护士长,主管护师

曾治平 潼南区公安局桂林派出所一级警长

刘恩丽(女)荣昌区人民医院感染科护士长、行政办公室主任,主管护师

张永斌 荣昌区公安局昌州派出所一级警长

刘恁伦 荣昌区清升镇古佛山社区党总支书记

王运才 开州区人民医院感染科主任,主任医师

陈文武 开州区人民医院呼吸内科副主任,副

主任医师

廖伯奎 开州区镇安镇紫薇社区党支部书记

张益芳(女)开州区临江镇同安村党支部书记、村委会主任

陈晓琴(女)梁平区人民医院党委委员、副院长,

主任护师

何高琴(女)梁平区疾病预防控制中心疾控科副科长,主治医师

范佳 梁平区公安局双桂派出所所长

曹元秀(女)武隆区人民医院党委副书记、院长,

主任医师

彭小兵 武隆区凤山街道红豆社区党总支书记

窦光军 武隆区公安局长坝派出所所长

杨凤李 城口县人民医院党委书记、院长,主治医师

黄波 城口县公安局交巡警大队大队长

黄金应 城口县沿河乡党委委员、政法书记、

副乡长

庞文志 城口县东安镇卫生院党支部书记、院长,主治医师

秦亚伟 丰都县人民医院急诊医学科主任,主治医师

潘春华 丰都县三合街道党工委书记

孙江渝 丰都县名山街道双桂社区党委书记

汪涛 垫江县卫生健康委党委书记、主任

刘萍(女)垫江县疾病预防控制中心党支部书记、主任,副主任护师

尹锡玉(女)垫江县桂溪街道集体社区党委书记、

居委会主任

罗宣权 忠县人民医院医务科副主任,主治医师

张华忠 忠县中医医院内二科主任,主治中医师

申红(女)忠县忠州街道香怡社区党委书记

秦国 云阳县经济信息委党委委员、副主任

黄世江 云阳县双江街道梨园社区党支部书记、居委会主任

董敏(女)云阳县人民医院重症医学科医师

王江莲(女)云阳县人民医院院前急救科护士长,主管护师

刘圣芳(女)奉节县人民医院感染科护士长,副主任护师

周晓梦(女)奉节县疾病预防控制中心疾控科科长,主治医师

孙一雄 奉节县公安局兴隆派出所所长

张兴平 奉节县西部新区冒峰社区党支部书记

侯旭 巫山县公安局笃坪派出所所长

鲁东 巫山县邓家土家族乡农业服务中心中级工

刘敏(女)巫山县人民医院感染科护士长,主管护师

陈娟(女)巫溪县人民医院党委委员、护理部主任、党群部部长,主任护师

魏忠强 巫溪县人民医院呼吸与危重症医学科主治医师

余顺科 巫溪县土城镇卫生院党支部书记、院长

赵丽(女)巫溪县宁河街道广场社区党委副书记

杨林权(土家族)石柱土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

陈以福 石柱土家族自治县人民医院党委委员、放射科主任,副主任医师

潘杨 石柱土家族自治县人民医院手足关节外科主任,副主任医师

黎星(土家族)石柱土家族自治县河嘴乡富民村党支部书记

龙茵(女,苗族)秀山土家族苗族自治县中医医院治未病科(体检中心)主任、门诊部主任,副主任医师

石兵(苗族)秀山土家族苗族自治县公安局治安管理大队大队长

杨正舟(土家族)秀山土家族苗族自治县公路事务中心建管科工作人员

黄仁富(土家族)酉阳土家族苗族自治县精神病医院副院长,副主任医师

熊林(土家族)酉阳土家族苗族自治县公安局特警大队副大队长

何奇民(土家族)酉阳土家族苗族自治县公路路政管理大队副大队长

李孝前(苗族)彭水苗族土家族自治县卫生健康委党委书记、主任

刘颖娟(女,土家族)彭水苗族土家族自治县人民医院重症医学科主治医师

王云坤(苗族)彭水苗族土家族自治县公安局校园安全保卫大队教导员

胡忠 两江新区第一人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

王心玉(女)两江新区第二人民医院副院长,副主任护师

谢兰(女)两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

李杨(女)重庆高新区香炉山社区卫生服务中心副主任

申立军 市公安局高新区分局白市驿派出所所长

吴亚(女)重庆高新区西永街道永兴社区党委书记、居委会主任

张怀阳 万盛经开区万东镇海棠社区党委书记

刘芝伦 市公安局万盛经开区分局党委委员、

副局长

李妮(女)万盛经开区人民医院产科护士长,主管护师

崔杰 市委值班室副主任

李历 市政府办公厅秘书九处处长

罗永攀 重庆日报报业集团上游新闻双城频道副主编

莫席成 市委政法委平安建设指导处处长

包晗 重庆大学公共管理学院辅导员

杨正华(白族)市经济信息委总经济师

范鹏 市公安局技术侦察总队十六支队警务技术四级主任

谭发军 市公安局监所管理总队一支队支队长

张浩 市石桥铺殡仪馆殓运科副科长

李文成 市交通运输综合行政执法总队高速公路第三支队三大队大队长

彭明 市商务委市场流通处副处长

龙江 市疾病预防控制中心党委委员、行政

办公室主任,主任医师

刘景仑 重庆医科大学附属第一医院重症医学科副主任医师

张荣贵 重庆医科大学附属第二医院医务处副处长,主任医师、副教授

符跃强 重庆医科大学附属儿童医院重症医学科副主任医师,副教授

陈刚 市人民医院呼吸科副主任,副主任医师

毛洋西 市中医院急诊ICU科(南桥寺院部)护理组长,护师

陶武 重庆医科大学附属永川医院重症医学科主任,主任医师

许毅 市急救医疗中心医务科科长,副主任医师

唐永岗(羌族)重庆医药高专附属第一医院医院质量控制科副科长,副主任医师

何继菲(女)市第十三人民医院科教科科长,副主任医师

罗玲(女)重庆大学附属肿瘤医院心血管呼吸内科副主任,副主任医师

叶俊英(女)市妇幼保健院科教科科长,主管技师

严晓峰(女)市公共卫生医疗救治中心副主任,主任医师

冉江峰 市精神卫生中心心理咨询中心科主任,副主任医师

郑向鹏 市卫生健康委妇幼健康处一级主任科员

冉茂盛(土家族)市卫生健康委宣传统战处处长

范青(女)市政府外办领事处处长

刘建军 市市场监管局标准化管理处四级调研员

张华荣 重庆海关卫生检疫处处长

杜令 重钢总医院心血管内科副主任,副主任医师

谭红军(女,土家族)重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心副主任

王笑晨 重庆高速集团东北营运分公司巫山管理中心主任,工程师

田野 中国电信重庆公司政企部视频会议保障组组长

杨小龙 重庆农投肉食品有限公司党委委员、副总经理,助理工程师

二、重庆市先进基层党组织(100个)

重庆大学附属三峡医院党委

万州区百安坝街道程家社区党委

黔江中心医院党委

黔江区城东街道官坝社区党委

涪陵区疾病预防控制中心党委

涪陵区荔枝街道望涪社区党委

渝中区南纪门街道社区卫生服务中心党支部

市公安局渝中区分局人口管理支队党支部

大渡口区跃进村街道钢堰社区党委

大渡口区春晖路街道党工委

重庆市红十字会医院(江北区人民医院)第二党支部

江北区五里店街道渝能阳光社区党委

沙坪坝区井口街道美丽阳光家园社区党委

沙坪坝区中医院党委

九龙坡区华岩镇民安华福社区党委

九龙坡区卫生健康委机关党支部

重庆市第五人民医院党委

南岸区长生桥镇桃花桥社区党委

北碚区蔡家岗街道两江民居公租房大党委

北碚区天生街道奔月路社区党委

渝北区疫情防控党员突击应急支队临时党委

渝北区人民医院党委

巴南区人民医院党委

巴南区龙洲湾街道龙海社区党委

长寿区菩提街道菩提社区党委

长寿区疾病预防控制中心党支部

江津区鼎山街道党工委

江津区双福街道市场监管所党支部

合川区疾病预防控制中心党支部

合川区钱塘镇党委

永川区胜利路街道萱花路社区党委

永川区中山路街道党工委

南川区交通运输综合行政执法支队党总支

南川区人民医院党委

綦江区人民医院党委

綦江区通惠街道联惠社区党总支

大足区人民医院党委

大足区疾病预防控制中心党支部

璧山区人民医院党委

璧山区璧泉街道党工委

铜梁区疾病预防控制中心党总支

铜梁区大庙镇文兴社区党支部

潼南区人民医院党委

潼南区交通局机关党委

荣昌区疾病预防控制中心党支部

荣昌区昌元街道玉屏社区党委

开州区出租车公司党支部

开州区文峰街道文峰社区党委

梁平区曲水镇长榜社区党总支

梁平区公安局治安管理支队党支部

武隆区芙蓉街道党工委

武隆区交通执法支队党支部

城口县卫生健康委机关党支部

城口县葛城街道党工委

丰都县人民医院党委

丰都县疾病预防控制中心党支部

垫江县人民医院党委

垫江县桂阳街道新村社区党支部

忠县石宝镇党委

忠县疾病预防控制中心党支部

云阳县青龙街道滨江社区党委

云阳县疾病预防控制中心党支部

奉节县人民医院内科第一党支部

奉节县公安局交巡警大队党总支

巫山县公安局治安管理大队党支部

巫山县高唐街道松峦社区党委

巫溪县疾病预防控制中心党支部

巫溪县土城镇党委

石柱土家族自治县疾病预防控制中心党支部

石柱土家族自治县万安街道财信城小区临时党支部

秀山土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

秀山土家族苗族自治县中和街道朝阳社区党总支

酉阳土家族苗族自治县疾病预防控制中心党支部

酉阳土家族苗族自治县钟多街道玉柱社区党支部

彭水苗族土家族自治县汉葭街道党工委

彭水苗族土家族自治县疾病预防控制中心党支部

两江新区第一人民医院党委

两江新区天宫殿街道党工委

重庆高新区白市驿镇驿都社区党委

重庆高新区曾家镇龙桥社区党委

万盛经开区人民医院党委

万盛经开区关坝镇双坝村党委

市政府办公厅秘书六处党支部

市委宣传部新闻处党支部

市委政法委维稳指导处党支部

市教委体卫艺处党支部

市经济信息委经济运行局党支部

市公安局警务情报信息中心信息资源保障支队党支部

市公安局出入境管理总队党委

市儿童福利院党支部

市交通运输综合行政执法总队高速公路第四支队五大队党支部

市商务委电子商务和信息化处党支部

重庆医科大学附属第一医院党委

重庆医科大学附属永川医院党委

市急救医疗中心党委

市外国机构服务处党支部

市市场监管局办公室党支部

重庆江北机场海关党总支

重庆高速集团党委

重庆机场集团党委

看天下
[责任编辑: 陈霞 ]
发言请遵守新闻跟帖服务协议
精彩视频
版权声明:
联系方式:重庆华龙网集团有限公司 咨询电话:60367951
①重庆日报报业集团授权华龙网,在互联网上使用、发布、交流集团14报1刊的新闻信息。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用重庆日报报业集团任何作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”或“来源:华龙网-重庆XX”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
② 凡本网注明“来源:华龙网”的作品,系由本网自行采编,版权属华龙网。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
③ 华龙网及其新重庆客户端标明非华龙网的确定来源或未标注华龙网LOGO、名称、水印的文字、图片、音频、视频等稿件均为非原创作品。如转载涉及版权等问题,请及时与华龙网联系,联系邮箱:cqnewszbs@163.com。
附:重庆日报报业集团14报1刊:重庆日报 重庆晚报 重庆晨报 重庆商报 时代信报 新女报 健康人报 重庆法制报 三峡都市报 巴渝都市报 武陵都市报 渝州服务导报 人居周报 都市热报 今日重庆