重庆市第六届劳动模范和先进工作者拟表彰人员公示

重庆市第六届劳动模范和先进工作者拟表彰人员公示

来源:华龙网-重庆日报2021-09-10

按照《中共重庆市委办公厅、重庆市人民政府办公厅关于开展重庆市第六届劳动模范和先进工作者推荐评选工作的通知》精神,在广泛征求各方面意见的基础上,遵循公平、公开、公正的推荐程序,经重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会会议审定,以下人选为重庆市第六届劳动模范和先进工作者拟表彰名单,现公示如下:

劳动模范

一、企业职工和其他劳动者(260人)

(一)一线职工和专业技术人员(135人)

1.陈平,男,汉族,1973年出生,重庆万州人,高中,中共党员,重庆江东汽车零部件有限责任公司职工,技师。

2.李育明,男,汉族,1962年出生,重庆万州人,初中,中共党员,重庆市万州区天子客运出租汽车有限公司出租车驾驶员。

3.段世祥,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆市万州建筑工程集团有限公司职工,中级工程师。

4.吴应明,男,汉族,1976年出生,重庆黔江人,大学专科,中共党员,重庆正阳新材料有限公司检修技工。

5.欧国东,男,汉族,1968年出生,重庆黔江人,中专,重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂电气维修高级技师。

6.秦孝才,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆乌江实业(集团)股份有限公司技术中心土建技术总监,水工建筑高级工程师、注册一级建造师、监理工程师、造价工程师、招标师、综合评标专家、应急管理专家。

7.李娟,女,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,大学专科,民建会员,重庆南方锦林餐饮有限责任公司餐饮部主管。

8.霍加勇,男,汉族,1973年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,太极集团涪陵制药厂有限公司高级经理,高级工程师,高级技师。

9.王尧,男,土家族,1984年出生,重庆渝中人,硕士研究生,九三学社社员,重庆港力环保股份有限公司副总经理,重庆大学兼职硕士生导师,正高级工程师,注册环评工程师、注册环保工程师。

10.鲍秋吉,男,回族,1982年出生,湖北武汉人,金融硕士,朗新科技集团西南区域公司重庆慧民通科技有限公司技术总监,国家信息化注册专家。

11.谢晓丽,女,汉族,1971年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,重庆新大正物业集团股份有限公司职工,全国注册物业管理师。

12.张波,男,汉族,1985年出生,重庆荣昌人,大学本科,重庆国际复合材料股份有限公司信息中心系统架构设计师。

13.赵青梅,女,汉族,1973年出生,重庆九龙坡人,小学,重庆市大渡口区固体废弃物运输有限公司职工。

14.汪展,女,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学专科,重庆隆发皮革制品有限责任公司职工。

15.罗正龙,男,汉族,1974年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆顺泰铁塔制造有限公司瑜煌厂区镀锌车间主任。

16.李全华,男,1982年出生,重庆丰都人,职高,中共党员,重庆顺丰速运有限公司职工。

17.张愉,男,汉族,1981年出生,上海人,大学本科,中共党员,国网重庆市区供电公司沙坪坝供电中心配电技术管理专责,技师。

18.龚泽军,男,汉族,1973年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆渝欧机动车检测有限公司总经理助理兼技术质量部部长,工程师。

19.龚晖,男,汉族,1970年出生,重庆渝中人,硕士研究生,隆鑫通用摩托车研究院院长。

20.李想,男,汉族,1981年出生,重庆大渡口人,大学本科,重庆华世丹机械制造有限公司技术工程师。

21.刘星星,男,汉族,1987年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,重庆菜香源餐饮文化有限公司营销总监。

22.王清云,男,汉族,1975年出生,重庆合川人,高中,中共党员,南岸区杨记隆食府中式烹调师。

23.胡强,男,汉族,1972年出生,重庆巴南人,初中,中共党员,重庆齐信汽车零部件有限公司职工,技师。

24.程升军,男,汉族,1979年出生,四川宜宾人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司北碚供电分公司带电作业班副班长,技师。

25.王云,男,汉族,1974年出生,重庆渝北人,大学专科,中共党员,重庆市渝北区保安服务有限责任公司运营管理一部中队长。

26.乐梅,女,汉族,1972年出生,安徽宿州人,硕士研究生,中共党员,重庆市轨道交通(集团)有限公司党委副书记、总经理,正高级工程师。

27.宋书一,男,汉族,1981年出生,辽宁庄河人,博士研究生,中共党员,重庆巨能建设(集团)有限公司科技与信息中心主任,正高级工程师。

28.冯明明,男,汉族,1976年出生,四川广安人,留美物理博士,中共党员,重庆先进光电显示技术研究院副院长,正高级工程师。

29.邓祥林,男,汉族,1980年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆柳江医药科技有限公司研发副总监,中级工程师。

30.王学军,男,汉族,1972年出生,重庆长寿人,高中,中共党员,重庆市长寿经济技术开发区威立雅长扬热能(重庆)有限责任公司运行部值长。

31.刘孝玲,女,汉族,1983年出生,重庆璧山人,高中,重庆鼎盛印务股份有限公司彩印技术部负责人。

32.陈秀强,男,汉族,1965年出生,重庆江津人,研究生,中共党员,重庆天之聚科技有限公司技术总监,农民高级技师。

33.刘飞,男,汉族,1967年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆重齿机械有限公司职工培训中心副主任、技术员,高级技师。

34.蒋治建,男,汉族,1974年出生,重庆合川人,高中,合川区蒋芸个人形象设计工作室员工,高级技师。

35.陈云,男,汉族,1964年出生,重庆忠县人,大学本科,重庆希尔安药业有限公司生产制造中心总监,副主任中药师。

36.吴祥胜,男,土家族,1985年出生,湖北荆门人,中专,长城汽车股份有限公司重庆分公司职工,机械工程师。

37.王求平,男,汉族,1980年出生,江西九江人,大学本科,重庆市东鹏智能家居有限公司技术员。

38.邓长友,男,汉族,1988年出生,重庆南川人,初中,重庆捷尔博模具科技有限公司职工,技师。

39.王建民,男,汉族,1982年出生,重庆綦江人,大学本科,工程师,重庆展亮汽车制造有限公司技术部长。

40.伍玉平,女,汉族,1984年出生,重庆大足人,初中,重庆盛泰光电有限公司产品维修管理员。

41.赵文勇,男,汉族,1978年出生,重庆璧山人,中专,重庆市诚润机械有限公司技术部操作工。

42.岳建平,男,汉族,1980年出生,重庆忠县人,博士研究生,中共党员,重庆高新技术产业研究院有限责任公司成果孵化部部长,副研究员。

43.伍春,男,汉族,1986年出生,重庆合川人,硕士研究生,中共党员,重庆赛维药业有限公司质量总监,中级质量工程师。

44.张春梅,女,汉族,1985年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆民丰化工有限责任公司技术部研发组组长,高级工程师。

45.廖伟,男,汉族,1970年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司永川供电分公司职工,技师。

46.刘诗园,女,汉族,1991年出生,重庆开州人,硕士研究生,中共党员,重庆市欧华陶瓷(集团)有限责任公司会计。

47.肖涵,女,汉族,1986年出生,重庆梁平区人,中专,中共党员,重庆中康旅游管理有限公司销售员。

48.田仁刚,男,汉族,1986年出生,重庆武隆人,高中,重庆罡阳机械制造有限公司机加车间班组长。

49.王旭波,男,汉族,1979年出生,四川江油人,中专,东方希望重庆水泥有限公司工业技术员。

50.李俊强,男,汉族,1983年出生,重庆高新区人,大学本科,重庆辉虎催化剂有限公司技术中心主任,初级工程师。

51.方有胜,男,汉族,1972年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,重庆天地药业有限责任公司会计,管理会计师。

52.向军,男,汉族,1970年出生,重庆云阳人,中专,中共党员,江苏恒顺醋业云阳调味品有限责任公司食醋灌装工段班组长。

53.汪坤辉,男,汉族,1975年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,重庆宝宇建设集团有限公司施工管理员,高级工程师。

54.晋伟川,男,汉族,1987年出生,陕西渭南人,大学本科,中共党员,华电国际电力股份有限公司奉节发电厂维护部锅炉班班长,助理工程师

55.杜斌,男,朝鲜族,1970年出生,重庆巫山人,大学专科,中共党员,巫山旅游发展集团投资规划部部长。

56.杜春雷,男,汉族,1985年出生,重庆丰都人,大学本科,重庆万力联兴实业(集团)有限公司技术研发中心技术部部长。

57.唐跃辉,男,汉族,1974年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,重庆长安新能源汽车科技有限公司职工,高级技师,高级工程师,享受国务院特殊津贴。

58.何世友,男,汉族,1989年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,北京现代汽车有限公司重庆分公司工厂组长,高级技师,中级工程师。

59.阳川,男,汉族,1972年出生,四川邻水人,研究生,中共党员,重庆赛宝工业技术研究院有限公司总经理,高级工程师。

60.王晓琳,女,汉族,1973年出生,重庆渝中人,博士,中共党员,植恩生物技术股份有限公司副董事长,主任药师,享受国务院特殊津贴。

61.李勇,男,汉族,1986年出生,四川内江人,大学本科,重庆万盛煤化有限责任公司甲醇工艺工程师,化工工艺工程师。

62.秦煜,男,汉族,1983年出生,甘肃敦煌人,博士研究生,中共党员,中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司桥梁处总工兼副处长,高级工程师。

63.程秋,男,汉族,1987年出生,湖北武汉人,高中,中共党员,重庆市话剧院有限公司舞美中心主任,舞台技师。

64.田红兵,男,汉族,1968年出生,重庆九龙坡人,高中,中共党员,西南铝业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

65.夏天尧,男,汉族,1989年出生,重庆梁平人,大学专科,中共党员,重庆通用工业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

66.何希家,男,汉族,1987年出生,河南周口人,大学本科,中共党员,西南铝业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

67.刘丽冰,女,汉族,1976年出生,黑龙江木兰人,工程硕士,中共党员,西南计算机有限责任公司技术中心软件部部长,正高级工程师。

68.段大军,男,汉族,1983年出生,四川遂宁人,大学本科,中共党员,高级工程师,重庆川仪调节阀有限公司总经理助理、技术开发部部长。

69.李鸿,男,汉族,1968年出生,重庆巴南人,大学专科,重庆川仪分析仪器有限公司系统制造部系统装校工人,高级技师。

70.高平,男,汉族,1991年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,重庆中车长客轨道车辆有限公司工班长,高级技师。

71.黄会元,男,汉族,1966年出生,四川隆昌人,大学专科,中共党员,重庆钢铁集团设计院有限公司工程总承包部项目经理,高级工程师。

72.孙渝鞍,男,汉族,1972年出生,辽宁鞍山人,技校,中共党员,中国重汽集团重庆燃油喷射系统有限公司职工,高级技师。

73.张传华,男,汉族,1973年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆长安汽车股份有限公司职工,汽车装调高级技师,享受国务院特殊津贴。

74.叶舰,男,汉族,1974年出生,重庆南岸人,大学专科,中共党员,高级技师,重庆长江电工工业集团有限公司底火自动化装配组班长兼调整工。

75.李杰,男,汉族,1982年出生,山西晋城人,工程硕士,中共党员,中国电信重庆分公司无线网络中心二级技术专家,高级工程师。

76.何寿全,男,汉族,1988年出生,重庆武隆人,大学专科,中国邮政集团有限公司重庆市渝中区分公司揽投员,技师。

77.周金华,女,汉族,1987年出生,重庆合川人,大学专科,中国电子科技集团公司第二十四研究所职工,高级工。

78.周徐,男,汉族,1980年出生,重庆巴南人,硕士研究生,中共党员,中国移动重庆公司网络优化中心职工,高级工程师。

79.张伟,男,汉族,1973年出生,四川内江人,中共党员,大学专科,重庆建设工业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

80.易勇,男,汉族,1988年出生,重庆沙坪坝人,中专,重庆特种装备有限公司恒拓公司职工,技师。

81.李伟,男,汉族,1987年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆长安望江工业集团有限公司科研试制部加工中心操作工,高级技师。

82.秦光泉,男,汉族,1967年出生,重庆丰都人,研究生,中共党员,重庆长安工业(集团)有限责任公司专业总工程师,正高级工程师。

83.姚云鹏,男,汉族,1986年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆建工第二建设有限公司建科检测公司经理助理,高级工程师,高级技师。

84.袁小冬,男,汉族,1973年出生,四川南充人,本科学历,中共党员,重庆高速工程顾问有限公司副总工程师、城口工程部主任,高级工程师。

85.况前,男,汉族,1984年出生,重庆九龙坡人,硕士研究生,中共党员,重庆市环卫集团科技装备部副经理,正高级工程师。

86.白晓宏,男,汉族,1984年出生,内蒙古托克托人,大学本科,中共党员,中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目总承包部项目经理,高级工程师。

87.庞亮,男,汉族,1982年出生,山东济南人,大学本科,中共党员,中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段重庆北动车运用车间渝万动车队车队长兼党支部书记,助理工程师。

88.潘雪锋,男,汉族,1985年出生,湖北蕲春人,大学本科学历,中共党员,渝万铁路有限责任公司工程管理部专工,工程师。

89.姚向奎,男,汉族,1969年出生,山西临猗人,大学本科,中共党员,中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司职工,工程师。

90.田远福,男,汉族,1990年出生,四川达州人,大学本科,中交二航局第二工程有限公司测试中心测量技术部副部长,工程师,高级技师。

91.田昌,男,汉族,1992年出生,湖北孝感人,大学本科,中共党员,中冶建工集团有限公司安装工程分公司职工,高级工。

92.王文渊,男,汉族,1987年出生,陕西宝鸡人,大学本科,中共党员,中国建筑第二工程局有限公司西南分公司春之眼商业中心项目总工程师,工程师。

93.李青国,男,汉族,1980年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆交通枢纽集团土地中心党支部书记,高级经济师。

94.蔡哲,男,汉族,1983年出生,重庆九龙坡人,大学专科,重庆公路运输(集团)有限公司大件分公司职工。

95.刘冲,女,汉族,1985年出生,河南南阳人,硕士研究生,中共党员,中国烟草总公司重庆市公司巫溪分公司烟叶质量总检,农艺师,评级技师。

96.石宗凡,男,汉族,1975年出生,重庆黔江人,大学本科,红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司生产技术部部长。

97.秦鸿,女,汉族,1974年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆百货大楼股份有限公司职工。

98.张斌,男,汉族,1975年出生,四川遂宁人,中专,中共党员,重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂职工,高级技师,工程师。

99.王钟枢,男,汉族,1980年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,高级经济师,三峡银行营业部经理(代为履职)。

100.胡渝鑫,男,汉族,1988年出生,重庆万盛人,博士研究生,重庆农村商业银行金融创新部风险计量中心副经理(主持工作)。

101.王伟,男,汉族,1981年出生,湖北阳新人,大学本科,中共党员,重庆中石化渝辉油料有限公司唐家沱油库油品储运高级工。

102.刘辉,男,汉族,1971年出生,重庆渝北人,大学专科,中共党员,中国石油西南油气田公司重庆气矿职工,高级技师。

103.廖富国,男,汉族,1971年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,中国石油集团川庆钻探工程有限公司川东钻探公司工程技术部副部长,高级工程师。

104.陈贵生,男,汉族,1987年出生,四川隆昌人,硕士研究生,中共党员,重庆市三峡水务有限责任公司高级工程师。

105.黄永富,男,汉族,1970年出生,重庆巴南人,高中,中共党员,攀钢集团重庆钛业有限公司点维作业区职工,化工检修钳工技师。

106.宋晓玲,女,汉族,1983年出生,重庆奉节人,大学专科,重庆医药集团医疗器械有限公司营运部部长。

107.冉天然,男,汉族,1987年出生,四川广安人,大学本科,重庆天原化工有限公司氯碱分厂二级主任工程师,技师,化工工艺工程师。

108.赖阳洲,男,汉族,1990年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市清泽水质检测有限公司职工,工程师。

109.周东平,男,汉族,1978年出生,甘肃通渭人,中共党员,工学博士,重庆市能源投资集团科技有限责任公司副总经理、瓦斯院院长,正高级工程师。

110.邓旭东,男,汉族,1976年出生,湖南祁阳人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司检修分公司班长,高级技师。

111.张洪涛,男,汉族,1979年出生,黑龙江鸡东人,硕士研究生,中共党员,国网重庆市电力公司市区供电分公司二次设备工程师,高级技师。

112.余明春,男,汉族,1975年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司璧山供电分公司五级职员,高级技师。

113.邓章才,男,汉族,1970年出生,四川大竹人,大学本科,中共党员,中国电建集团重庆工程有限公司副总工程师兼党委组织部/人力资源部主任,正高级工程师。

114.彭怡,女,汉族,1983年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,华能珞璜电厂职工,高级工程师。

115.张美玲,女,汉族,1988年出生,河北石家庄人,大学本科,中共党员,重庆大唐国际石柱发电有限责任公司燃料验收高级主管,中级工程师。

116.陈亮,男,汉族,1982年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,国家电投集团重庆合川发电有限公司生产技术部副主任,高级工程师。

117.于倩倩,女,汉族,1987年出生,山东青岛人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司铜梁供电分公司职工,技师。

118.喻江涛,男,汉族,1970年出生,四川自贡人,博士研究生,中共党员,重庆远达烟气治理特许经营有限公司科技分公司副总经理,正高级工程师。

119.康延芳,女,汉族,1982年出生,山东菏泽人,大学本科,中共党员,重庆华龙网集团股份有限公司职工,主任记者。

120.郑文武,男,汉族,1970年出生,四川隆昌人,大学本科,中共党员,重庆出版集团美术分社社长兼总编辑,副编审。

121.关鹏辉,男,满族,1974年出生,重庆江北人,博士研究生,重庆长安汽车股份有限公司智能化研究院汽车电子高级总工程师。

122.黄大勇,男,汉族,1973年出生,四川宜宾人,高中,中共党员,重庆市忠信保安服务有限公司项目部副经理。

123.皮志刚,男,汉族,1983年出生,重庆垫江人,大学本科,中共党员,重庆市固体废弃物运输有限公司界石垃圾转运站现场管理员。

124.杨志平,男,汉族,1985年出生,四川广安人,中专,重庆铁马工业集团有限公司总装分厂职工,高级技师。

125.邹亮亮,男,汉族,1988年出生,湖北荆州人,大学专科,重庆微客巴巴信息技术股份有限公司产品研发工程师。

126.周湘林,男,汉族,1984年出生,湖南永州人,大学本科,中共党员,重庆大江车桥有限责任公司总监,高级工程师。

127.达朝晖,男,汉族,1970年出生,重庆九龙坡人,大学专科,中共党员,重庆钢铁股份有限公司炼铁厂职工,技师。

128.谢雷,男,汉族,1986年出生,重庆南川人,中专,重庆市上泽机电有限公司下料组组长。

129.陶中德,男,汉族,1981年出生,重庆大足人,初中,重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司职工,高级技师。

130.吴宗旺,男,汉族,1975年出生,重庆梁平人,研究生,中共党员,新安洁环境卫生股份有限公司工程师,机械高级工程师,园林高级工程师。

131.张亮,男,汉族,1972年出生,黑龙江绥化人,硕士研究生,重庆红宇精密工业集团有限公司主任设计师,正高级工程师。

132.黎杰袁,男,汉族,1995年出生,重庆綦江人,大学专科,共青团员,重庆禾稻物流有限公司大学城站骑手。

133.孔令波,男,汉族,1983年出生,重庆永川人,大学专科,中共党员,重庆天泽新材料有限公司职工,工程师。

134.潘明轩,男,汉族,1984年出生,重庆开州人,中职,重庆市开州区润江羊绒职工。

135.袁绪林,男,汉族,1975年出生,重庆云阳人,初中,本信电子科技(重庆)有限公司职工,中级工。

(二)企业管理人员(43人)

1.林常康,男,汉族,1967年出生,湖南邵阳人,大学本科,中共党员,重庆神斧锦泰化工有限公司党支部副书记、副总经理,高级工程师。

2.苗迎彬,男,汉族,1981年出生,安徽阜阳人,研究生,中共党员,重庆华峰化工有限公司常务副总经理,高级工程师。

3.唐凌云,女,汉族,1976年出生,重庆九龙坡人,硕士研究生,中共党员,重庆国展实业有限责任公司经理,注册会计师。

4.李富强,男,汉族,1964年出生,重庆璧山人,大学专科,中共党员,重庆华美整形外科医院技术副院长兼整形外科主任,副主任医师。

5.郭川,男,汉族,1975年出生,重庆渝北人,大学专科,重庆数码模车身模具有限公司副总经理。

6.李丹丹,女,汉族,1978年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,民生能源(集团)股份有限公司工会主席。

7.张量,男,汉族,1981年出生,四川成都人,大学本科,中共党员,重庆旭辰产业发展集团有限责任公司项目管理部副部长,工程师。

8.李小平,男,汉族,1970年出生,江西省人,大学专科,中共党员,格力电器(重庆)有限公司车间主任、工会主席。

9.祝琴华,男,汉族,1980年出生,湖北孝感人,大学本科,中共党员,美的集团重庆美的制冷设备有限公司总经理。

10.李兴中,男,汉族,1966年出生,重庆北碚人,大学专科,重庆新兴齿轮有限公司副董事长。

11.赵登科,男,汉族,1987年出生,甘肃武威人,大学本科,中共党员,中铁二十局集团有限公司重庆铁路枢纽东环线项目经理部项目经理,中级工程师。

12.谭海波,男,汉族,1978年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆钢铁股份有限公司炼铁厂厂长,工程师。

13.李志均,男,汉族,1988年出生,四川广安人,硕士研究生,中共党员,渝丰科技股份有限公司研究院主任,高级工程师。

14.潘加君,男,汉族,1987年出生,重庆荣昌人,中专,重庆东科模具有限公司模具技术部部长,高级工程师。

15.喻洁,女,汉族,1972年出生,重庆九龙坡人,大学专科,重庆顺博铝合金股份有限公司物资部部长。

16.程思娟,女,汉族,1975年出生,重庆渝北人,大学本科,重庆先特服务外包产业有限公司总经理。

17.谭其,男,汉族,1963年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆源通电器设备制造有限责任公司党委书记、副总经理,高级工程师。

18.郭召忠,男,汉族,1971年出生,重庆江北人,大学专科,重庆海塑建材有限公司技术副总经理,正高级工程师。

19.蔡炎南,男,汉族,1981年出生,内蒙古呼和浩特人,大学本科,中共党员,重庆同辉气体有限公司总经理助理、工会主席。

20.熊建,男,汉族,1972年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,垫江县脱硫厂有限责任公司党总支委员、副经理、总工程师,高级工程师。

21.郑海峰,男,汉族,1986年出生,安徽阜阳人,大学本科,中共党员,重庆海螺水泥有限责任公司职工,助理工程师。

22.田勇,男,土家族,1968年出生,重庆石柱人,大学专科,中共党员,石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司副经理、工会主席。

23.唐斌,男,汉族,1974年出生,四川成都人,硕士研究生,重庆红日康仁堂药业有限公司经理。

24.赵斌,男,汉族,1976年出生,天津人,大学本科,重庆两江新区产业发展集团有限公司礼嘉工程中心主任,国家一级建筑师。

25.杨宜兴,男,汉族,1980年出生,四川安岳人,大学本科,中共党员,重庆富民银行股份有限公司同业总监兼金融市场部总经理,中级经济师。

26.林臻,男,汉族,1973年出生,陕西宝鸡人,大学专科,重庆冠宇电池有限公司副总裁。

27.游军,男,汉族,1968年出生,重庆长寿人,硕士研究生,中共党员,中国四联集团重庆川仪自动化股份有限公司执行器分公司党总支书记、总经理,高级工程师。

28.张鹏,男,汉族,1984年出生,湖北安陆人,博士研究生,中共党员,重庆红江机械有限责任公司技术中心副主任(主持工作),正高级工程师。

29.李明欣,男,汉族,1977年出生,河南平顶山人,工学博士,中共党员,中国联合网络通信有限公司重庆市分公司职工,教授级高工,高级技师。

30.刘长春,男,汉族,1972年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,中铁八局集团第一工程有限公司副总经理、工会主席,高级工程师。

31.刘甄,男,汉族,1980年出生,浙江宁波人,硕士研究生,中共党员,重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心主任。

32.肖读刚,男,汉族,1963年出生,四川资中人,大学本科,中共党员,中国铁路成都局集团有限公司兴隆场车站党委书记、副站长,高级政工师。

33.张东旭,男,汉族,1976年出生,重庆潼南人,研究生,中共党员,重庆城市交通开发投资(集团)有限公司办公室主任、董事会秘书、党校副校长、纪委委员,高级政工师。

34.卢艺,男,汉族,1983年出生,重庆涪陵人,硕士研究生,中共党员,重庆联合产权交易所集团产权交易分中心支部书记、主任。

35.张丞,男,汉族,1977年出生,重庆綦江人,公共管理硕士(MPA),中共党员,重庆兴农融资担保集团公司直接投资融资部总经理。

36.杨俊,男,汉族,1970年出生,四川阆中人,大学本科,中共党员,西南油气田分公司输气管理处重庆输气作业区经理,高级工程师。

37.肖盛,男,汉族,1971年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆三川建材有限公司监事、工会主席,高级政工师。

38.刘安海,男,汉族,1977年出生,重庆江津人,大学本科,重庆弘扬建材集团副总经理,中级工程师。

39.杨其海,男,汉族,1982年出生,重庆巴南人,中专,中共党员,重庆智靖工业(集团)有限公司技术主管。

40.邹益敏,男,汉族,1971年出生,江苏无锡人,大学专科,重庆保时鑫电子科技有限公司副总经理。

41.吴峥嵘,男,汉族,1977年出生,重庆垫江人,大学专科,中共党员,重庆富源化工有限公司党委委员、副总经理、办公室主任,中级政工师。

42.刘宗强,男,汉族,1971年出生,重庆九龙坡人,大学本科,中共党员,重庆渝湘复线高速公路有限公司常务副总经理、董事,高级工程师。

43.唐国华,女,汉族,1972年出生,四川南充人,工程硕士,中共党员,重庆三峰环境集团股份有限公司党委副书记、副总经理、工会主席,高级工程师。

(三)企业负责人(49人)

1.李宜骏,男,汉族,1989年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆友友利鸿玻璃有限公司总经理,高级工程师。

2.万庆华,男,汉族,1969年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,重庆市万州机场有限责任公司党委书记、总经理。

3.陈瑜,男,汉族,1968年出生,重庆涪陵人,研究生,中共党员,重庆中烟工业有限责任公司生产部部长,高级工程师。

4.张嵱,女,汉族,1971年出生,重庆涪陵人,研究生,中共党员,重庆海源怡生活服务集团有限公司党委书记、董事长。

5.王峰,男,汉族,1975年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,中铁二十三局集团第六工程有限公司执行董事、党委书记,高级工程师。

6.谢彬,男,汉族,1968年出生,四川南部人,研究生,中共党员,重庆菲斯克人力资源集团有限公司董事长,高级经济师。

7.胡利民,男,汉族,1966年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆建安仪器有限责任公司党委书记、执行董事,正高级工程师。

8.罗成,男,汉族,1968年出生,广东深圳人,大学本科,重庆浪尖渝力科技有限公司董事长,高级工业设计师,高级工艺美术师。

9.汪传宏,男,汉族,1974年出生,重庆长寿人,研究生,民盟盟员,重庆宏钢数控机床有限公司总经理,正高级工程师。

10.王瑜兰,女,汉族,1966年出生,重庆南岸人,高中,重庆乙人农业发展有限责任公司董事长。

11.张艺蓬,男,汉族,1981年出生,重庆北碚人,研究生,重庆歇马机械曲轴有限公司执行董事兼总经理。

12.刘小华,女,汉族,1974年出生,重庆渝北人,硕士研究生,中共党员,重庆助友创美物业管理有限公司党委书记、董事长。

13.王国庆,男,汉族,1972年出生,湖南衡南人,大学本科,中共党员,中铁五局集团第六工程有限责任公司总经理,高级工程师,一级建造师。

14.杨霞,女,汉族,1971年出生,贵州贵阳人,中共党员,重庆世纪金源时代大饭店有限公司总经理。

15.朱炳清,男,汉族,1962年出生,重庆长寿人,研究生,重庆瑞恩医院管理有限公司董事长。

16.陶石泉,男,汉族,1978年出生,湖南长沙人,大学本科,重庆市江津区江边酿酒有限公司董事长。

17.唐俊聪,男,汉族,1984年生,重庆永川人,大学本科,重庆海通投资集团有限公司总经理、重庆海通机械制造有限公司董事长。

18.陈泽洪,男,汉族,1969年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,重庆方略精控金属制品有限公司党支部书记、总经理。

19.王昌辉,男,汉族,1966年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市华辉装饰工程有限公司董事长。

20.唐光文,男,汉族,1964年出生,四川达州人,研究生,重庆首键药用包装材料有限公司执行董事,高级工程师。

21.朱传钦,男,汉族,1973年出生,江西崇义人,硕士研究生,无党派人士,重庆市紫建电子股份有限公司董事长。

22.李述洲,男,汉族,1962年出生,湖北红安人,大学本科,重庆平伟实业股份有限公司董事长兼总经理,正高级工程师。

23.吕劲松,男,汉族,1967年出生,重庆武隆人,大学本科,中共党员,重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司党委书记、董事长。

24.赵新旺,男,满族,1972年出生,天津人,大学专科,中共党员,中国能建重庆市垫江县东部片区建设发展有限公司总经理、党支部书记,高级工程师。

25.刘军,男,汉族,1978年出生,吉林农安人,大学本科,中共党员,重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司党总支书记、董事长。

26.赖连鍫,男,汉族,1973年出生,浙江温州人,硕士研究生,中共党员,重庆禾裕田精密电子有限公司总经理。

27.王万均,男,汉族,1971年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆工程学院董事长、重庆正大软件(集团)公司董事长。

28.万鑫铭,男,汉族,1978年出生,湖南株洲人,博士研究生,中共党员,中国汽车工程研究院股份有限公司董事、党委副书记、总经理,研究员级高工。

29.李方忠,男,汉族,1966年出生,四川华蓥人,MBA硕士,中共党员,重庆水泵厂有限责任公司党委书记、董事长,正高级工程师。

30.袁明辉,男,汉族,1964年出生,四川中江人,研究生,中共党员,重庆鸽牌电线电缆有限公司党委副书记、总经理、总工程师,高级工程师。

31.邹辰龙,男,汉族,1973年出生,四川南部人,研究生,中共党员,重庆航天火箭电子技术有限公司总经理、党委副书记,高级工程师。

32.庞军,男,汉族,1981年出生,四川阆中人,大学本科,中共党员,中建八局两江建设有限公司执行董事兼经理,高级工程师。

33.陈业,男,汉族,1977年出生,重庆九龙坡人,研究生,中共党员,重庆市城市建设投资(集团)有限公司副总工程师,重庆市城市建设土地发展有限责任公司党委书记、执行董事,高级工程师。

34.程霞,女,汉族,1977年出生,四川通江人,大学本科,中共党员,重庆市客轮有限公司党总支书记、执行董事、总经理,中级经济师,一级物流师。

35.左金栋,男,汉族,1967年出生,山东茌平人,大学专科,中共党员,中国石油天然气股份有限公司重庆江北销售分公司经理,政工师。

36.江再建,男,汉族,1978年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,中国农业银行重庆南岸支行党委书记、行长,高级经济师。

37.蒋华全,男,汉族,1970年出生,四川大竹人,大学本科,中共党员,中石油西南油气田公司储气库管理处经理、党委副书记,高级工程师。

38.高峰,男,汉族,1967年出生,重庆垫江人,大学本科,中共党员,重庆建峰工业集团监事会主席、党委副书记、纪委书记、工会主席,高级经济师。

39.许维忠,男,汉族,1964年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市鲤鱼塘水库开发有限公司党支部书记、董事长,水利水电正高级工程师、高级经济师。

40.李华东,男,汉族,1978年出生,山东济宁人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司市南供电分公司总经理、党委副书记,高级经济师。

41.王军,男,汉族,1963年出生,山东牟平人,研究生,中共党员,重庆涪陵燃气有限责任公司党委书记、董事长,高级工程师。

42.邓劲松,男,汉族,1970年出生,四川渠县人,硕士研究生,中共党员,国网重庆市电力公司彭水供电分公司总经理、党委副书记。

43.巩书凯,男,汉族,1988年出生,山东德州人,大学本科,中共党员,重庆忽米网络科技有限公司CEO。

44.汪官蜀,男,汉族,1965年出生,重庆南岸人,大学本科,民建会员,重庆曙光都市工业园建设集团有限公司董事长。

45.杨洪南,女,汉族,1971年出生,重庆渝北人,大学专科,天宇鸿图应用技术研究院(重庆)有限公司董事长。

46.吉权,男,汉族,1968年出生,重庆潼南人,大学专科,民革党员,重庆中元汇吉生物技术有限公司董事长。

47.陈玮,女,汉族,1980年出生,重庆北碚人,博士研究生,无党派人士,重庆百行智能科技有限公司董事长,正高级工程师。

48.张毅,男,汉族,1975年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆交通职业学院校长助理,助理工程师。

49.陈利华,女,汉族,1972年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆燃气集团股份有限公司江北分公司党委副书记、总经理,高级政工师。

(四)其他劳动者(33人)

1.唐彩凤,女,汉族,1986年出生,重庆大足人,大学本科,中共党员,重庆市渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任。

2.程家群,女,汉族,1971年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市大渡口区跃进村街道东正社区党委书记,居委会主任。

3.安淳,女,汉族,1970年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委书记、居委会主任。

4.冯靓,男,汉族,1976年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆市九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记。

5.陈虹,女,汉族,1980年出生,重庆南岸人,大学本科,中共党员,重庆市南岸区天文街道中一路党支部书记、居委会主任,中级社工师。

6.王永琴,女,汉族,1972年出生,重庆北碚人,大学专科,中共党员,重庆市北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记、主任。

7.向奕文,女,汉族,1980年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市渝北区龙山街道银桦路社区党委书记、居委会主任,社会工作师。

8.杨云灿,男,汉族,1969年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区合阳城街道较场坝社区党委书记。

9.杨勇,男,汉族,1968年出生,重庆南川人,大学本科,中共党员,重庆市南川区东城街道灌坝社区党委书记。

10.杨光梅,女,汉族,1969年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区古南街道百步梯社区党委书记。

11.吕继泽,男,汉族,1973年出生,重庆荣昌人,大学专科,中共党员,重庆市荣昌区昌元街道海棠社区党总支书记。

12.秦文杰,女,汉族,1967年出生,重庆丰都县人,大学专科,中共党员,丰都县三合街道滨江中路社区居委会职工。

13.张光霞,女,汉族,1968年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,忠县忠州街道十字街社区党委书记、居委会主任。

14.王琴,女,汉族,1974年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,奉节县永安街道羽声社区党委书记、居委会主任。

15.黄长秋,男,汉族,1988年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆市江津区石门镇李家村党委书记、村委会主任。

16.谭红建,男,汉族,1966年出生,重庆石柱人,高中,中共党员,石柱土家族自治县西沱镇沿江社区党支部书记,居委会主任。

17.孟晓轲,男,苗族,1996年出生,重庆秀山人,大学本科,中共党员,秀山土家族苗族自治县心阳社会工作综合服务中心副主任,助理社会工作师。

18.张怀阳,男,汉族,1984年出生,重庆万盛人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区万东镇海棠社区党委书记。

19.任伟,男,汉族,1971年出生,重庆万盛人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区丛林镇五十公里社区党支部书记。

20.任静,女,汉族,1972年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市开州区汉丰街道迎宾社区党支部书记、居委会主任。

21.董姚,女,汉族,1978年出生,重庆万州人,大学本科,民建会员,重庆渝万律师事务所专职律师。

22.陈卫东,男,汉族,1972年出生,重庆江津人,大学本科,中共党员,重庆津舟律师事务所律师,四级律师。

23.文奕,女,汉族,1984年出生,四川广安人,硕士研究生,中共党员,中豪律师事务所律师。

24.张梅,女,汉族,1979年出生,四川宜宾人,大学本科,中共党员,重庆渝韬律师事务所副主任。

25.蔡昌鑫,男,汉族,1973年出生,重庆丰都人,大学本科,无党派人士,重庆天宇三星律师事务所副主任,一级律师。

26.李隆全,男,汉族,1972年出生,重庆合川人,初中,中共党员,重庆市合川区三汇镇康佳村党支部副书记、村委会副主任。

27.龚兴严,男,汉族,1969年出生,重庆荣昌人,初中,重庆市荣昌区冉照生态农业专业合作社经理。

28.陈为新,男,汉族,1961年出生,重庆梁平人,大学专科,中共党员,梁平区聚宝山李子种植股份合作社销售负责人。

29.刘奉祥,男,汉族,1974年出生,重庆城口人,大学本科,中共党员,重庆市金多祥农业开发有限公司董事长。

30.覃传德,男,汉族,1970年出生,重庆巫山人,高中,巫山县传德果树种植园负责人。

31.田永亮,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,高中,酉阳自治县龙潭镇商会副会长。

32.陈亚娟,女,汉族,1979年出生,江苏南通人,硕士研究生,中共党员,重庆建筑科技职业学院智能制造工程学院院长,教授,高级工程师。

33.杨勇,男,汉族,1973年出生,重庆江津人,高中,民建会员,重庆市宏久美容美发有限公司职工,美发高级技师。

二、 农民(65人)

(一)农业劳动者(4人)

1.刘佳,女,汉族,1985年出生,重庆南岸人,大学专科,重庆南岸区迎龙镇蹇家边村农民。

2.李则民,男,汉族,1946年出生,重庆长寿人,大学专科,无党派人士,重庆清迈农业有限公司创始人,高级工程师。

3.何兆平,男,汉族,1981年出生,重庆南川人,大学本科,中共党员,重庆市南川区铁谷坪养殖场技术负责人。

4.代吉银,男,汉族,1967年出生,重庆丰都人,初中,丰都县保合镇新院子村6组村民。

(二)农民工(19人)

1.王兴春,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆长安跨越车辆有限公司制造中心涂装车间工段长。

2.邹贤文,男,汉族,1967年出生,重庆涪陵人,初中,重庆武陵建设集团有限公司施工员主管。

3.卢跃富,男,土家族,1988年出生,重庆黔江人,中专,重庆海尔洗衣机有限公司职工。

4.韩涛,男,汉族,1968年出生,重庆长寿人,高中,重庆市鸿恩寺公园管理有限公司园林绿化养护专项、安全员。

5.汪珍强,男,汉族,1981年出生,重庆沙坪坝人,高中,中共党员,重庆富强机械配件厂职工,中级车工、中级钳工。

6.王春全,男,汉族,1968年出生,陕西富平人,高中,中共党员,重庆天泰铝业综合车间主任。

7.李石磊,男,汉族,1983年出生,重庆黔江人,大学专科,中共党员,讯之美物联网服务有限公司项目经理。

8.雷伟,男,汉族,1989年出生,陕西宝鸡人,大学本科,重庆再升科技股份有限公司职工,副总工程师。

9.潘晓冰,男,汉族,1981年出生,重庆巴南人,初中,中共党员,重庆平山机电设备有限公司车工。

10.付洪春,男,汉族,1981年出生,四川简阳人,大学本科,中共党员,重庆理文造纸有限公司职工,人力资源管理师。

11.姜合伟,男,汉族,1966年出生,重庆铜梁人,高中,中共党员,重庆新红旗缸盖制造有限公司后勤保障组组长。

12.王兴强,男,汉族,1986年出生,重庆大足人,中专,重庆科力线缆股份有限公司职工。

13.蒋绍贵,女,汉族,1987年出生,重庆梁平人,大学专科,重庆市梁平区京环环境卫生服务有限公司职工。

14.刘洪琼,女,汉族,1976年出生,重庆忠县人,高中,重庆聚恩实业有限公司职工。

15.李小东,男,汉族,1992年出生,重庆云阳人,大学本科,重庆云阳县优多科技有限公司研发部主管。

16.张熔,女,汉族,1991年出生,重庆巫山人,高中,重庆晨龙精密计时有限公司职工。

17.李绍玉,女,苗族,1968年出生,重庆彭水人,初中,无党派人士,重庆市荣玉苗家刺绣工艺品开发有限公司刺绣技术员。

18.姜成彬,男,汉族,1988年出生,重庆永川人,初中,重庆气体压缩机厂有限责任公司职工,高级焊工。

19.简小兵,男,苗族,1984年出生,重庆彭水人,高中,中共党员,重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司客房主管。

(三)村“两委”班子成员(12人)

1.李仁彬,男,汉族,1960年出生,重庆大渡口人,大学专科,中共党员,重庆市大渡口区建胜镇民胜村村委会主任。

2.李朝洪,男,汉族,1986年出生,重庆沙坪坝人,大学专科,中共党员,重庆市沙坪坝区中梁镇庆丰山村党总支书记。

3.代兵,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,初中,中共党员,酉阳土家族苗族自治县浪坪乡浪水坝村党支部书记。

4.周先进,男,汉族,1991年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆市永川区吉安镇石松村党总支书记。

5.吴开英,女,汉族,1971年出生,重庆铜梁人,大学专科,中共党员,铜梁区土桥镇六赢村党支部书记。

6.游希家,男,汉族,1964年出生,重庆潼南人,高中,中共党员,潼南区新胜镇圆通村党支部书记、村委会主任。

7.郑代发,男,汉族,1966年出生,重庆开州人,大学专科,中共党员,开州区大进镇红旗村党支部书记、村民委员会主任。

8.陈圣知,男,汉族,1976年出生,重庆云阳人,大学专科,中共党员,云阳县云安镇铜鼓村党支部书记。

9.李天杰,男,汉族,1975年出生,重庆巫溪人,高中,中共党员,巫溪县峰灵镇谭家村党支部副书记。

10.杨成中,男,土家族,1963年出生,重庆秀山人,高中,中共党员,秀山县红坤家庭农场主管,秀山县清溪场镇凉水村支部委员会纪检委员。

11.冉慧,女,土家族,1972年出生,重庆酉阳人,大学专科,中共党员,酉阳土家族苗族自治县桃花源街道天山堡村党支部书记、村委会主任。

12.游彪,男,土家族,1987年出生,重庆酉阳人,大学专科,中共党员,酉阳土家族苗族自治县车田乡小寨村党支部书记、村委会主任。

(四)农业生产经营组织负责人(30人)

1.吴吉平,男,汉族,1967年出生,重庆万州人,高中,中共党员,重庆市万州区长岭镇老土村党总支部书记、村委会主任,重庆吉圣杰果业有限公司法人。

2.孙小华,男,土家族,1984年出生,重庆黔江人,高中,中共党员,重庆市黔江区长八栏农业股份合作社理事长。

3.黄凤仙,女,土家族,1981年出生,重庆黔江人,初中,重庆市黔江区丰格羽家庭农场法人。

4.胡中勇,男,汉族,1975年出生,重庆涪陵人,大学专科,中共预备党员,重庆市同丰农业开发有限公司总经理。

5.周召兰,女,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,初中,中共党员,重庆市涪陵区同乐乡仁寿村党支部书记、村委会主任,重庆市涪陵区责任农业种植专业合作社法人。

6.王文隆,男,汉,1988年出生,重庆九龙坡人,大学专科,中共党员,重庆喜乡遇农业股份合作社代理理事长。

7.刘建,女,汉族,1976年出生,重庆南岸人,初中,中共党员,重庆市南岸区乐和人家农业专业合作社联合社理事长。

8.陈贞,女,汉族,1989年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆市北碚区澄江镇缙云村党支部书记、村委会主任,重庆云山企业管理有限公司法人。

9.颜洁,男,汉族,1969年出生,重庆北碚人,大学专科,中共党员,重庆市北碚区柳荫镇明通村党委书记、村委会主任,重庆柳豪农业开发有限公司法人。

10.覃昌辉,男,汉族,1987年出生,四川安岳人,中专,中共党员,重庆市渝北区渝兴莓农业有限公司总经理。

11.王凤,女,汉族,1982年出生,重庆巴南人,大学专科,中共党员,重庆锦建生态农业有限公司总经理。

12.肖吉六,男,汉族,1964年出生,重庆合川人,大学专科,中共党员,重庆市合川区铜溪镇袁桥村党支部副书记,重庆市合川区铜溪镇袁桥村股份经济合作社法人。

13.樊功勤,男,汉族,1963年出生,重庆合川人,高中,中共党员,重庆市合川区古楼镇山林村党支部书记,重庆市合川区古楼镇山林村股份集体合作社法人。

14.李刚,男,汉族,1983年出生,重庆永川人,大学专科,中共党员,重庆陶义农业机械股份合作社理事长。

15.冯秋容,男,汉族,1973年出生,重庆南川人,大学专科,重庆市南川区逢秋荣高粱种植专业合作社理事长。

16.陈景刚,男,汉族,1987年出生,重庆大足人,大学专科,中共党员,重庆市大足区季家镇梯子村党支部书记、村委会主任。大足区季民农业发展股份合作社法人。

17.李华琼,女,汉族,1964年出生,重庆大足人,高中,重庆市鼎翔农业发展有限公司董事长、总经理。

18.李华,男,汉族,1988年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,璧山区新芽种植股份合作社理事长,高级技师。

19.韩世明,男,汉族,1967年出生,重庆璧山人,高中,重庆四季香生态农业发展有限公司法人。

20.袁媛,女,汉族,1988年出生,重庆铜梁人,大学本科,重庆市铜梁区昊风蔬菜种苗有限公司董事长。

21.谭武斌,男,汉族,1965年出生,重庆武隆人,中共党员,重庆市武隆区长坝镇大元村党支部书记。武隆区大园蔬菜专业合作社法人。

22.王建华,男,汉族,1979年出生,重庆武隆人,高中,武隆区厚德畜禽养殖专业合作社联合社理事长。

23.李明旭,男,汉族,1985年出生,重庆城口人,大学专科,中共党员,城口县明中乡云燕村党支部书记。

24.马宗品,男,汉族,1968年出生,重庆城口人,大学专科,中共党员,城口县宗品农业开发有限公司总经理。

25.熊勇,男,汉族,1982年出生,重庆丰都人,初中,丰都县欣星养殖专业合作社负责人。

26.杜小兵,男,汉族,1989年出生,重庆云阳人,高中,中共党员,重庆群坤农业开发有限公司负责人。

27.马后明,男,汉族,1962年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,奉节县康乐镇铁佛脐橙种植股份合作社理事长。

28.胡三平,男,汉族,1968年出生,重庆巫溪人,初中,中共党员,巫溪县通城镇龙池村党支部书记,巫溪县胡三平饮食店法人。

29.谭定贵,男,汉族,1963年出生,重庆巫溪人,高中,中共党员,巫溪县城厢镇五新村党支部书记、村委会主任,巫溪县城厢镇五新村股份经济合作联合社理事长。

30.向学明,男,土家族,1976年出生,重庆石柱人,大学专科,中共党员,重庆象先生农业科技发展有限公司负责人。

先进工作者

一、机关事业单位-其他(140人)

1.谢定来,男,汉族,1963年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆市万州区红光小学党支部书记、校长,正高级教师。

2.朱景瑞,女,汉族,1963年出生,重庆涪陵人,大学专科,中共党员,重庆市涪陵区幼儿园党支部书记、园长,高级教师。

3.秦亚敏,女,汉族,1975年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市涪陵区人民医院内科党支部书记、心血管内科护士长,主任护师。

4.刘小波,男,汉族,1973年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,渝中区人和街小学教导主任,高级教师。

5.张鑫,男,汉族,1985年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市江北区招商服务中心项目服务部负责人。

6.王映光,女,苗族,1962年出生,重庆彭水人,大学专科,无党派人士,重庆市彭水苗族土家族自治县文化馆馆长,群文研究馆员。

7.代云鑫,男,汉族,1976年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,重庆市沙坪坝区中医院纪委书记,主任中医师。

8.田福华,男,汉族,1968年出生,重庆綦江人,大学本科,农工党党员,重庆市九龙坡区人民医院肿瘤科主任,主任医师。

9.李龙梅,女,汉族,1964年出生,重庆南岸人,大学本科,中共党员,重庆市特殊教育中心党支部书记、校长,正高级教师。

10.何晓梨,女,满族,1982年出生,辽宁省东港人,大学本科,中共党员,重庆市长寿川维中学校教师,一级教师。

11.盘如春,男,汉族,1967年出生,重庆永川人,大学本科,民进会员,重庆市永川中学校职工,高中数学正高级教师。

12.覃志初,男,汉族,1982年生,广西宾阳人,研究生,中共党员,重庆市南川区畜牧兽医渔业中心高级兽医师。

13.翁昌龙,男,汉族,1966年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区农业农村委高级兽医师。

14.陈友文,男,汉族,1974年出生,重庆大足人,大学专科,中共党员,重庆市大足区中敖真天山明德小学党支部书记、校长,一级教师。

15.王定凤,女,汉族,1980年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,重庆市璧山区璧泉街道建设环保服务中心主任,高级工程师。

16.陈鹏,男,汉族,1987年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆市铜梁区农业农村委派驻维新镇沿河村第一书记。

17.邱建平,男,汉族,1973年出生,重庆荣昌人,大学本科,中共党员,重庆市荣昌区疾控中心党支部书记、主任,主任医师。

18.陈文武,男,汉族,1976年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市开州区人民医院呼吸与危重症医学科副主任、内科联合党支部书记,主任医师。

19.彭良伟,男,汉族,1980年出生,重庆铜梁人,大学本科,重庆市开州区交通局建设养护科科长,工程师。

20.谢文江,男,汉族,1984年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,重庆市梁平区生产力促进中心主任,七级职员。

21.童敏,女,汉族, 1981年出生,重庆武隆人,大学本科,中共党员,重庆市武隆区示范幼儿园党支部书记、园长,高级教师。

22.曾天号,男,汉族,1981年出生,大学本科,重庆城口人,大学本科,中共党员,城口县高燕镇行政综合执法大队八级职员。

23.古燕瑜,男,汉族,1971年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,丰都县北京青年希望小学校高级教师。

24.钟娟,女,汉族,1970年出生,重庆垫江人,大学本科,民革党员,垫江县周嘉镇农业服务中心主任,高级农艺师。

25.陈永亮,男,汉族,1974年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,忠县中医医院副院长,主任中医师。

26.熊晓波,男,汉族,1975年出生,重庆忠县人,大学本科,民革党员,重庆市忠县中学校高级教师。

27.周晓梦,女,汉族,1988年出生,湖北广水人,大学本科,中共党员,奉节县疾病预防控制中心副主任,副主任医师。

28.谢涛,女,汉族,1972年出生,重庆奉节人,大学本科,奉节县实验初级中学教师,中教一级。

29.罗平,男,汉族,1974年出生,重庆巫山人,大学本科,无党派人士,重庆市巫山县职业教育中心校长,高级教师。

30.陈迪春,女,汉族,1964年生,重庆巫溪人,大学本科,中共党员,巫溪县城厢小学高级教师。

31.张维淑,女,土家族,1969年出生,重庆石柱人,大学本科,中共党员,重庆市石柱回龙中学校长,高级教师。

32.杨晓英,女,土家族,1969年出生,重庆秀山人,大学本科,秀山土家族苗族自治县中医医院内二科主任,主任中医师。

33.罗昌生,男,土家族,1979年出生,湖北利川人,大学本科,中共党员,重庆市酉阳县第二中学副校长,高级教师。

34.涂冬梅,女,汉族,1970年出生,重庆彭水人,大学本科,中共党员,彭水县人民医院感染管理科科长。

35.杨开文,男,汉族,1970年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆两江新区金渝学校书记校长。

36.郑容,女,汉族,1974年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆科学城康居西城小学党总支书记、校长,高级教师。

37.谢利海,男,汉族,1974年出生,重庆万盛人,大学本科,中共党员,重庆市万盛经济技术开发区人民医院副院长,主任医师。

38.王修文,男,汉族,1986年出生,山东临沂人,硕士研究生,中共党员,重庆市残疾人联合会信息(文体)中心体育科负责人,专技八级。

39.罗邦祥,男,汉族,1965年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆市林业规划设计院生产技术科科长,重庆市森林资源监测专家团队首席专家,正高级工程师。

40.吕潇,男,汉族,1987年出生,江西贵溪人,工学博士,中共党员,重庆市特种设备检测研究院副总工程师,高级工程师。

41.陈建,男,汉族,1974年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆市住房和城乡建设工程质量总站科长,高级工程师。

42.汪方震,男,汉族,1983年出生,安徽池州人,硕士研究生,中共党员,重庆市轨道交通建设办公室科长,第二届重庆市轨道交通建设专家委员会专家,高级工程师。

43.谭敏,男,汉族,1972年出生,重庆开州人,大学专科,中共党员,重庆市人民政府接待办公室汽车队办公室主任,七级职员。

44.张犇,男,汉族,1982年出生,河南唐河人,研究生,工学硕士,九三学社社员,重庆市市政设施运行保障中心专业技术人员,高级工程师。

45.尹彦强,男,汉族,1983年出生,山东临沂人,博士研究生,中共党员,重庆市动物园管理处大熊猫技术主管,高级畜牧师。

46.毛妍,女,汉族,1982年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,重庆市儿童福利院中级孤残儿童护理员。

47.代辉,男,汉族,1987年出生,湖北孝感人,博士研究生,中共党员,重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队副总工程师,正高级工程师。

48.张艳君,女,汉族,1986年出生,山东文登人,大学本科,民进会员,重庆特园民主党派历史陈列馆研究员,文博馆员。

49.顾朝辉,男,汉族,1984年出生,四川盐亭人,大学本科,中共党员,重庆市通信管理局重庆通信工程质量监督中心七级职员。

50.胡春梅,女,汉族,1979年出生,四川威远人,硕士研究生,重庆市气象局首席预报员,正高级工程师。

51.高俊海,男,汉族,1984年出生,陕西米脂人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆市水资源综合事务中心职工,高级工程师。

52.马建辉,男,汉族,1980年出生,四川仪陇人,大学本科,中共党员,重庆市消防救援总队水上支队太平门站站长助理,二级消防长。

53.张德阳,男,汉族,1985年出生,山东荣成人,大学本科,中共党员,重庆红岩联线文化发展管理中心社会教育工作部教育活动科科长,文物博物馆员。

54.周大棚,男,汉族,1981年出生,重庆渝北人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆市综合经济研究院高级工程师。

55.陈辉,男,汉族,1981年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市住房和城乡建设行政审批服务中心建筑企业科副科长。

56.汪兴建,男,汉族,1968年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆教育管理学校纪检室主任,高级讲师。

57.梁波,男,汉族,1980年出生,重庆万盛人,硕士研究生,中共党员,重庆市社会保障卡服务中心卡管理科科长,高级工程师。

58.王新,男,汉族,1985年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市外事翻译中心日语翻译兼对外交流部部长,二级翻译。

59.庞翠华,女,汉族,1969年出生,四川巴中人,大学专科,中共党员,重庆市急救医疗中心急诊部护士长,副主任护师。

60.何光华,男,汉族,1968年出生,四川青神人,中共党员,博士研究生,西南大学水稻研究所所长,教授、博导,含弘领军人才。

61.黄家君,男,汉族,1964年出生,四川宜宾人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学药学院教师,教授。

62.邓银伟,男,汉族,1984年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市轻工业学校电子与信息系副主任,高级技师。

63.胡国华,男,汉族,1963年出生,重庆巴南人,医学博士,中共党员,重庆医科大学附属第一医院耳鼻咽喉科主任,二级教授。

64.唐军,男,土家族,1972年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆市中医院脑病科主任,主任中医师。

65.冉海涛,男,土家族,1966年出生,重庆彭水人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学附属第二医院超声科主任,主任医师、二级教授。

66.苏华龙,男,汉族,1963年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,重庆市精神卫生中心早期干预二科科主任,主任医师(三级)。

67.刘禄斌,男,汉族,1975年出生,重庆荣昌人,医学博士,九三学社社员,重庆市妇幼保健院妇科盆底与肿瘤科科主任,主任医师。

68.李颖,女,汉族,1963年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆医科大学附属口腔医院医生,副主任医师。

69.胡大勇,男,汉族,1968年出生,重庆大足人,研究生,中共党员,重庆商务职业学院教师,副教授。

70.马小锋,男,汉族,1982年出生,四川南部人,大学本科,民进会员,重庆市工贸高级技工学校高级讲师、世界技能大赛办公室主任。

71.姚雄,男,汉族,1983年出生,四川内江人,博士研究生,中共党员,重庆市农业科学院研究室主任,研究员。

72.杨灿芳,女,汉族,1964年出生,贵州凯里人,大学本科,中共党员,重庆市农业技术推广总站职工,研究员。

73.杨朝彬,男,汉族,1976年出生,重庆江津人,大学本科,中共党员,重庆五一高级技工学校校企合作部部长,高级讲师。

74.谢金科,男,汉族,1978年出生,重庆北碚人,中专,重庆市北碚区园林绿化管理处工人,高级工。

75.舒成明,男,汉族,1990年出生,重庆巫溪人,大学本科,中共预备党员,重庆高新区曾家镇卫生院内一科主任,主治医师。

76.李才权,男,汉族,1969年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,忠县职业教育中心党支部书记、校长,高级教师。

77.张倩影,女,汉族,1983年出生,重庆永川人,硕士研究生,中共党员,重庆科技学院教师,讲师。

78.李蓬春,女,汉族,1995年出生,重庆潼南人,大学本科,重庆市潼南区卧佛镇长兴小学校教师,二级教师。

79.薛媛,女,汉族,1983年出生,重庆潼南人,大学本科,中共党员,重庆市北碚区疾病预防控制中心传染病预防控制科科长,主治医师。

80.罗婧,女,汉族,1972年出生,四川营山人,大学本科,九三学社社员,重庆市巴南区第二人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师。

81.甘华林,男,土家族,1986年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆市黔江区公安局刑侦支队二大队大队长(二级警长)。

82.高婷桦,女,汉族,1984年出生,贵州六盘水人,硕士研究生,中共党员,重庆市渝中区人民法院立案庭审判员,四级高级法官。

83.文越岭,男,汉族,1975年出生,大学本科,中共党员,重庆市公安局大渡口区分局出入境管理支队副支队长。

84.赵宇,男,汉族,1981年出生,重庆綦江人,大学本科,中共党员,重庆市公安局北碚区分局刑事侦查支队副支队长。

85.黄青松,男,汉族,1974年出生,安徽合肥人,大学本科,中共党员,重庆市渝北区人民法院行政(综合)审判庭庭长,四级高级法官。

86.王土银,男,汉族,1980年出生,浙江武义人,大学本科,中共党员,重庆市江津区劳动人事争议仲裁院院长。

87.高善华,男,汉族,1976年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区钓鱼城街道办事处专职工会主席,一级主任科员。

88.刘奔,男,汉族,1985年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆市大足区公安局刑事侦查支队一大队大队长,二级警长。

89.高艺,男,汉族,1982年出生,重庆潼南人,在职研究生,中共党员,重庆市潼南区交通运输综合行政执法支队四级主办。

90.曹江,男,汉族,1982年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,重庆市梁平区公安局禁毒支队支队长,二级警督。

91.朱大为,男,汉族,1985年出生,重庆城口人,大学本科,中共党员,重庆市城口县水利局农村水利科副科长。

92.王清华,男,汉族,1984年出生,重庆巫山人,工商管理硕士,中共党员,国家税务总局垫江县税务局社会保险和非税收入科副科长。

93.杨时国,男,汉族,1972年出生,重庆垫江人,大学专科,中共党员,垫江县生态环境保护综合行政执法支队支队长。

94.李小林,男,汉族,1977年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,云阳县城市管理综合行政执法支队五大队大队长。

95.朱文颖,男,汉族,1979年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,云阳县公安局南溪派出所所长,一级警长。

96.尹琳,女,汉族,1993年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆两江新区税务局四级主办。

97.杨阳,女,汉族,1982年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆朝天门海事处江北嘴海巡执法大队副队长。

98.王仕军,男,汉族,1985年出生,河南舞阳人,硕士研究生,中共党员,重庆市人民政府口岸和物流办公室主任科员。

99.郑弦,女,汉族,1985年出生,重庆长寿人,大学本科,中共党员,重庆市中新示范项目管理局一级主任科员。

100.许成帅,男,汉族,1986年出生,山东淄博人,硕士研究生,中共党员,重庆市农业农村委员会渔业处三级主任科员。

101.陈宏果,男,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市市场监管局风险管理处一级主任科员。

102.赵琳莉,女,汉族,1992年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,中共重庆市委台湾工作办公室三级主任科员。

103.郑玉凤,女,汉族,1989年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆市商务委外贸管理处一级主任科员。

104.冯鹏,男,汉族,1987年出生,陕西略阳人,大学本科,中共党员,重庆两江新区组织人事部一级主任科员。

105.逯顶松,男,汉族,1983年出生,山东茌平人,硕士研究生,中共党员,重庆市医保局医药价格和招标采购处一级主任科员。

106.刘丽,女,汉族,1985年出生,甘肃武威人,法律硕士,中共党员,重庆市文化和旅游发展委员会市场管理处一级主任科员。

107.吴波,男,汉族,1981年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,重庆市应急管理综合行政执法总队一级主任科员。

108.安雷,男,回族,1991年出生,重庆南岸人,研究生,中共党员,重庆市交通局二级主任科员。

109.罗鹏,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,硕士研究生,中共党员,重庆市城市管理局安全监督处一级主任科员。

110.邓海旭,男,汉族,1989年出生,四川大竹人,硕士研究生,中共党员,重庆市农业农村委员会三级主任科员。

111.张辉鑫,男,汉族,1985年出生,山东平度人,大学本科,中共党员,重庆市经济和信息化委员会一级主任科员。

112.孙培栋,男,汉族,1992年出生,四川达州人,大学本科,中共党员,重庆市水利工程运行安全总站四级主任科员。

113.王瑞,男,汉族,1986年出生,重庆綦江人,大学本科,中共党员,重庆市公安局出入境管理总队办公室民警、一级警长。

114.何里,男,汉族,1985年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆海关所属重庆港海关货物查验科科长。

115.谭家海,男,汉族,1988年出生,重庆巫山人,大学本科,中共党员,重庆出入境边防检查总站执勤三队三级警长。

116.胡璇,男,汉族,1991年出生,重庆奉节人,大学本科,中共党员,重庆市信访办公室接访处三级主任科员。

117.陶建东,男,汉族,1974年出生,重庆石柱人,大学本科,中共党员,重庆市公安局打击假冒伪劣商品犯罪侦查总队一支队支队长,一级警督。

118.王雪花,女,汉族,1983年出生,四川江安人,硕士研究生,中共党员,重庆市检察一分院员额检察官。

119.刘兵华,男,汉族,1984年出生,江西新余人,大学本科,中共党员,重庆市教育委员会职成教处一级主任科员。

120.陈曦,男,汉族,1986年出生,大学本科,中共党员,重庆市公安局刑事侦查支队副支队长,一级警长。

121.廖虹涞,男,汉族,1982年出生,重庆垫江人,大学本科,重庆市卫生健康委员会一级主任科员。

122.李俊江,男,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市劳动保障监察总队科长。

123.龚珊,女,汉族,1983年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,重庆市人民检察院检察八部四级高级检察官助理。

124.陈周彬,男,汉族,1971年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆市公安局南岸区分局情报信息支队长。

125.杨亚蓉,女,汉族,1978年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,丰都县都督乡组织委员。

126.左捷,男,汉族,1986年出生,重庆大足人,硕士研究生,中共党员,国家税务总局重庆市税务局一级主任科员。

127.王家良,男,汉族,1965年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区公安局巡警支队一级警长。

128.曾友和,男,汉族,1976年出生,江西乐安人,硕士研究生,中共党员,重庆中国三峡博物馆职工,研究馆员。

129.张先祥,男,汉族,1965年出生,重庆巫溪人,大学本科,中共党员,重庆大学附属三峡医院党委副书记、院长,主任医师。

130.唐学文,女,汉族,1968年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆市巴南区人民医院党委副书记、院长,心血管内科主任医师。

131.廖强,男,汉族,1965年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆大学能源与动力工程学院院长,教授。

132.孙萍,女,汉族,1964年出生,农工党党员,大学本科,重庆三峡医药高等专科学校高教研究与质量管理办公室主任、教授。

133.武春岭,男,汉族,1975年出生,河南西平人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆电子工程职业学院人工智能与大数据学院院长、党总支副书记,教授,享受国务院特殊津贴。

134.刘永生,男,汉族,1970年出生,四川广元人,硕士研究生,中共党员,重庆医药高等专科学校附属第一医院党委副书记、院长,主任医师。

135.符州,男,汉族,1963年出生,四川泸州人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学附属儿童医院党委副书记、纪委书记,教授、主任医师,享受国务院特殊津贴。

136.唐文革,男,汉族,1966年出生,重庆铜梁人,大学本科,硕士学位,中共党员,重庆市疾病预防控制中心副主任,主任医师。

137.李政刚,男,汉族,1982年出生,甘肃庆阳人,研究生,法学博士,中共党员,重庆市科学技术研究院规划发展处处长、研究员。

138.何安弟,男,汉族,1964年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆市地勘局南江水文地质工程地质队队长,正高级工程师。

139.付利芝,女,汉族,1974年出生,四川会理人,博士研究生,无党派人士,重庆市畜牧科学院兽医兽药研究所所长,研究员。

140.沈庆,女,汉族,1969年出生,重庆巫山人,研究生,中共党员,重庆市人民医院医务处处长,主任医师。

二、机关事业单位-县处级干部(35人)

1.陈亮,男,汉族,1964年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,铜梁中学校党委副书记、校长,区社科联兼职副主席,高级教师。

2.徐健,男,汉族,1970年出生,重庆江北人,在职研究生,中共党员,重庆市计量质量检测研究院发展部部长,高级工程师。

3.张维,女,汉族,1971年出生,重庆璧山人,研究生,中共党员,重庆大学附属肿瘤医院党委副书记,副研究馆员。

4.王华平,男,土家族,1966年出生,重庆黔江人,大学本科,中共党员,重庆市农业学校校长,正高级畜牧师。

5.何克忠,男,汉族,1966年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,重庆市万州区乡村振兴局党组成员、副局长。

6.王兴勇,男,汉族,1964年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市涪陵区乡村振兴局二级调研员。

7.张明功,男,汉族,1972年出生,四川雅安人,硕士研究生,中共党员,重庆市渝中区信访办公室党组书记、主任。

8.王军,男,汉族,1975年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市税务局党建工作处党支部书记、处长。

9.李晓鹏,女,汉族,1971年出生,大学专科,中共党员,国家税务总局重庆市大渡口区税务局党委书记、局长。

10.宋敬波,男,汉族,1969年出生,重庆南川人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市沙坪坝区税务局党委书记、局长。

11.甘茂良,男,汉族,1979年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆市公安局沙坪坝区分局覃家岗派出所所长。

12.廖向阳,男,汉族,1967年出生,重庆渝北人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市九龙坡区税务局党委书记、局长。

13.倪小康,男,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆市南岸区税务局党委书记、局长。

14.任晓曼,女,汉族,1971年出生,重庆渝北人,研究生,中共党员,重庆市渝北区财政局党组书记、局长。

15.陈勇,男,汉族,1964年出生,重庆长寿人,大学本科,中共党员,重庆市长寿区菩提街道党工委书记、一级调研员。

16.张世英,女,汉族,1970年出生,重庆江津人,研究生,中共党员,重庆市江津区委农业农村工委书记、区农业农村委主任、区乡村振兴局局长。

17.李超,男,汉族,1970年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区公安局警务训练支队支队长、四级高级警长。

18.张兴文,男,汉族,1964年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区委组织部职工,助理政工师。

19.陶晓锋,男,汉族,1977年出生,重庆梁平人,在职研究生,中共党员,重庆市綦江区卫生健康委党委书记、主任。

20.石山,男,汉族,1971年出生,重庆大足人,大学本科,中共党员,重庆市大足区卫生健康委员会党委书记、主任。

21.黄义臣,男,土家族,1973年出生,重庆秀山人,研究生,中共党员,重庆市璧山区委网信办主任、区党政信息中心主任、区网信办主任(兼)。

22.闫强,男,汉族,1964年出生,山西阳曲人,大学本科,中共党员,重庆市铜梁区委宣传部常务副部长。

23.廖世祥,男,汉族,1970年出生,重庆潼南人,在职研究生,中共党员,重庆市潼南区国有资产监督管理委员会党委书记、主任。

24.陈龙英,女,汉族,1973年出生,重庆大足人,中共党员,市委党校研究生,重庆市荣昌区安富街道党工委书记,一级调研员。

25.任杰,男,汉族,1971年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆市武隆区税务局党委书记、局长。

26.岑军波,男,汉族,1972年出生,重庆巴南人,工学博士,中共党员,重庆市科学技术局成果转化与创新创业处处长。

27.江鹏,男,汉族,1976年出生,四川成都人,大学本科,中共党员,重庆市教育委员会办公室主任。

28.陈军,女,汉族,1967年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆市体育局竞技体育处处长。

29.唐春林,男,汉族,1974年出生,四川蓬溪人,大学本科,中共党员,重庆市审计局重大政策执行审计二处副处长,高级审计师。

30.吴大伦,男,汉族,1980年出生,重庆开州人,在职研究生,中共党员,重庆市水利局水生态建设与河长制工作处处长。

31.张琼,女,汉族,1978年出生,重庆渝中人,哲学博士,中共党员,中共重庆市委宣传部宣传教育处处长。

32.王颖,女,汉族,1979年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆市规划和自然资源局重点规划处副处长(主持工作)。

33.王金旗,男,汉族,1982年出生,河北邢台人,研究生,中共党员,重庆市乡村振兴局综合处副处长。

34.张力,男,汉族,1976年出生,重庆渝中人,大学本科,法律硕士,中共党员,重庆市第一中级人民法院环境资源审判庭庭长、三级高级法官。

35.杨勇,男,汉族,1971年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆市第五中级人民法院司法警察支队支队长,二级高级警长。

公示时限:2021年9月10日至2021年9月16日。

反映情况方式:以电话、传真和信函等形式向重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须用实名,并实事求是、客观、公正、具体。

地址:重庆市渝中区中山三路157号(汇源大厦13层重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会办公室,邮编:400015。)

电话:63763617、63617537,传真:63617537。

重庆市劳动模范和先进工作者

评选表彰筹备委员会

2021年9月10日

首页 | 新闻 原创 视听 | 问政 评论 专题 | 区县 娱乐 财经 | 旅游 政法 发布会 | 文艺 教育 生活 应急 | 房产 健康 汽车 | 取证 鸣家 四分半 | 万花瞳 百姓故事 公益 | 信用
  • 站内
站内
分享
新浪微博
腾讯微博
微信
QQ空间
QQ好友

重庆市第六届劳动模范和先进工作者拟表彰人员公示

2021-09-10 15:50:17 来源: 0 条评论

按照《中共重庆市委办公厅、重庆市人民政府办公厅关于开展重庆市第六届劳动模范和先进工作者推荐评选工作的通知》精神,在广泛征求各方面意见的基础上,遵循公平、公开、公正的推荐程序,经重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会会议审定,以下人选为重庆市第六届劳动模范和先进工作者拟表彰名单,现公示如下:

劳动模范

一、企业职工和其他劳动者(260人)

(一)一线职工和专业技术人员(135人)

1.陈平,男,汉族,1973年出生,重庆万州人,高中,中共党员,重庆江东汽车零部件有限责任公司职工,技师。

2.李育明,男,汉族,1962年出生,重庆万州人,初中,中共党员,重庆市万州区天子客运出租汽车有限公司出租车驾驶员。

3.段世祥,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆市万州建筑工程集团有限公司职工,中级工程师。

4.吴应明,男,汉族,1976年出生,重庆黔江人,大学专科,中共党员,重庆正阳新材料有限公司检修技工。

5.欧国东,男,汉族,1968年出生,重庆黔江人,中专,重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂电气维修高级技师。

6.秦孝才,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆乌江实业(集团)股份有限公司技术中心土建技术总监,水工建筑高级工程师、注册一级建造师、监理工程师、造价工程师、招标师、综合评标专家、应急管理专家。

7.李娟,女,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,大学专科,民建会员,重庆南方锦林餐饮有限责任公司餐饮部主管。

8.霍加勇,男,汉族,1973年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,太极集团涪陵制药厂有限公司高级经理,高级工程师,高级技师。

9.王尧,男,土家族,1984年出生,重庆渝中人,硕士研究生,九三学社社员,重庆港力环保股份有限公司副总经理,重庆大学兼职硕士生导师,正高级工程师,注册环评工程师、注册环保工程师。

10.鲍秋吉,男,回族,1982年出生,湖北武汉人,金融硕士,朗新科技集团西南区域公司重庆慧民通科技有限公司技术总监,国家信息化注册专家。

11.谢晓丽,女,汉族,1971年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,重庆新大正物业集团股份有限公司职工,全国注册物业管理师。

12.张波,男,汉族,1985年出生,重庆荣昌人,大学本科,重庆国际复合材料股份有限公司信息中心系统架构设计师。

13.赵青梅,女,汉族,1973年出生,重庆九龙坡人,小学,重庆市大渡口区固体废弃物运输有限公司职工。

14.汪展,女,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学专科,重庆隆发皮革制品有限责任公司职工。

15.罗正龙,男,汉族,1974年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆顺泰铁塔制造有限公司瑜煌厂区镀锌车间主任。

16.李全华,男,1982年出生,重庆丰都人,职高,中共党员,重庆顺丰速运有限公司职工。

17.张愉,男,汉族,1981年出生,上海人,大学本科,中共党员,国网重庆市区供电公司沙坪坝供电中心配电技术管理专责,技师。

18.龚泽军,男,汉族,1973年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆渝欧机动车检测有限公司总经理助理兼技术质量部部长,工程师。

19.龚晖,男,汉族,1970年出生,重庆渝中人,硕士研究生,隆鑫通用摩托车研究院院长。

20.李想,男,汉族,1981年出生,重庆大渡口人,大学本科,重庆华世丹机械制造有限公司技术工程师。

21.刘星星,男,汉族,1987年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,重庆菜香源餐饮文化有限公司营销总监。

22.王清云,男,汉族,1975年出生,重庆合川人,高中,中共党员,南岸区杨记隆食府中式烹调师。

23.胡强,男,汉族,1972年出生,重庆巴南人,初中,中共党员,重庆齐信汽车零部件有限公司职工,技师。

24.程升军,男,汉族,1979年出生,四川宜宾人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司北碚供电分公司带电作业班副班长,技师。

25.王云,男,汉族,1974年出生,重庆渝北人,大学专科,中共党员,重庆市渝北区保安服务有限责任公司运营管理一部中队长。

26.乐梅,女,汉族,1972年出生,安徽宿州人,硕士研究生,中共党员,重庆市轨道交通(集团)有限公司党委副书记、总经理,正高级工程师。

27.宋书一,男,汉族,1981年出生,辽宁庄河人,博士研究生,中共党员,重庆巨能建设(集团)有限公司科技与信息中心主任,正高级工程师。

28.冯明明,男,汉族,1976年出生,四川广安人,留美物理博士,中共党员,重庆先进光电显示技术研究院副院长,正高级工程师。

29.邓祥林,男,汉族,1980年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆柳江医药科技有限公司研发副总监,中级工程师。

30.王学军,男,汉族,1972年出生,重庆长寿人,高中,中共党员,重庆市长寿经济技术开发区威立雅长扬热能(重庆)有限责任公司运行部值长。

31.刘孝玲,女,汉族,1983年出生,重庆璧山人,高中,重庆鼎盛印务股份有限公司彩印技术部负责人。

32.陈秀强,男,汉族,1965年出生,重庆江津人,研究生,中共党员,重庆天之聚科技有限公司技术总监,农民高级技师。

33.刘飞,男,汉族,1967年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆重齿机械有限公司职工培训中心副主任、技术员,高级技师。

34.蒋治建,男,汉族,1974年出生,重庆合川人,高中,合川区蒋芸个人形象设计工作室员工,高级技师。

35.陈云,男,汉族,1964年出生,重庆忠县人,大学本科,重庆希尔安药业有限公司生产制造中心总监,副主任中药师。

36.吴祥胜,男,土家族,1985年出生,湖北荆门人,中专,长城汽车股份有限公司重庆分公司职工,机械工程师。

37.王求平,男,汉族,1980年出生,江西九江人,大学本科,重庆市东鹏智能家居有限公司技术员。

38.邓长友,男,汉族,1988年出生,重庆南川人,初中,重庆捷尔博模具科技有限公司职工,技师。

39.王建民,男,汉族,1982年出生,重庆綦江人,大学本科,工程师,重庆展亮汽车制造有限公司技术部长。

40.伍玉平,女,汉族,1984年出生,重庆大足人,初中,重庆盛泰光电有限公司产品维修管理员。

41.赵文勇,男,汉族,1978年出生,重庆璧山人,中专,重庆市诚润机械有限公司技术部操作工。

42.岳建平,男,汉族,1980年出生,重庆忠县人,博士研究生,中共党员,重庆高新技术产业研究院有限责任公司成果孵化部部长,副研究员。

43.伍春,男,汉族,1986年出生,重庆合川人,硕士研究生,中共党员,重庆赛维药业有限公司质量总监,中级质量工程师。

44.张春梅,女,汉族,1985年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆民丰化工有限责任公司技术部研发组组长,高级工程师。

45.廖伟,男,汉族,1970年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司永川供电分公司职工,技师。

46.刘诗园,女,汉族,1991年出生,重庆开州人,硕士研究生,中共党员,重庆市欧华陶瓷(集团)有限责任公司会计。

47.肖涵,女,汉族,1986年出生,重庆梁平区人,中专,中共党员,重庆中康旅游管理有限公司销售员。

48.田仁刚,男,汉族,1986年出生,重庆武隆人,高中,重庆罡阳机械制造有限公司机加车间班组长。

49.王旭波,男,汉族,1979年出生,四川江油人,中专,东方希望重庆水泥有限公司工业技术员。

50.李俊强,男,汉族,1983年出生,重庆高新区人,大学本科,重庆辉虎催化剂有限公司技术中心主任,初级工程师。

51.方有胜,男,汉族,1972年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,重庆天地药业有限责任公司会计,管理会计师。

52.向军,男,汉族,1970年出生,重庆云阳人,中专,中共党员,江苏恒顺醋业云阳调味品有限责任公司食醋灌装工段班组长。

53.汪坤辉,男,汉族,1975年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,重庆宝宇建设集团有限公司施工管理员,高级工程师。

54.晋伟川,男,汉族,1987年出生,陕西渭南人,大学本科,中共党员,华电国际电力股份有限公司奉节发电厂维护部锅炉班班长,助理工程师

55.杜斌,男,朝鲜族,1970年出生,重庆巫山人,大学专科,中共党员,巫山旅游发展集团投资规划部部长。

56.杜春雷,男,汉族,1985年出生,重庆丰都人,大学本科,重庆万力联兴实业(集团)有限公司技术研发中心技术部部长。

57.唐跃辉,男,汉族,1974年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,重庆长安新能源汽车科技有限公司职工,高级技师,高级工程师,享受国务院特殊津贴。

58.何世友,男,汉族,1989年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,北京现代汽车有限公司重庆分公司工厂组长,高级技师,中级工程师。

59.阳川,男,汉族,1972年出生,四川邻水人,研究生,中共党员,重庆赛宝工业技术研究院有限公司总经理,高级工程师。

60.王晓琳,女,汉族,1973年出生,重庆渝中人,博士,中共党员,植恩生物技术股份有限公司副董事长,主任药师,享受国务院特殊津贴。

61.李勇,男,汉族,1986年出生,四川内江人,大学本科,重庆万盛煤化有限责任公司甲醇工艺工程师,化工工艺工程师。

62.秦煜,男,汉族,1983年出生,甘肃敦煌人,博士研究生,中共党员,中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司桥梁处总工兼副处长,高级工程师。

63.程秋,男,汉族,1987年出生,湖北武汉人,高中,中共党员,重庆市话剧院有限公司舞美中心主任,舞台技师。

64.田红兵,男,汉族,1968年出生,重庆九龙坡人,高中,中共党员,西南铝业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

65.夏天尧,男,汉族,1989年出生,重庆梁平人,大学专科,中共党员,重庆通用工业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

66.何希家,男,汉族,1987年出生,河南周口人,大学本科,中共党员,西南铝业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

67.刘丽冰,女,汉族,1976年出生,黑龙江木兰人,工程硕士,中共党员,西南计算机有限责任公司技术中心软件部部长,正高级工程师。

68.段大军,男,汉族,1983年出生,四川遂宁人,大学本科,中共党员,高级工程师,重庆川仪调节阀有限公司总经理助理、技术开发部部长。

69.李鸿,男,汉族,1968年出生,重庆巴南人,大学专科,重庆川仪分析仪器有限公司系统制造部系统装校工人,高级技师。

70.高平,男,汉族,1991年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,重庆中车长客轨道车辆有限公司工班长,高级技师。

71.黄会元,男,汉族,1966年出生,四川隆昌人,大学专科,中共党员,重庆钢铁集团设计院有限公司工程总承包部项目经理,高级工程师。

72.孙渝鞍,男,汉族,1972年出生,辽宁鞍山人,技校,中共党员,中国重汽集团重庆燃油喷射系统有限公司职工,高级技师。

73.张传华,男,汉族,1973年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆长安汽车股份有限公司职工,汽车装调高级技师,享受国务院特殊津贴。

74.叶舰,男,汉族,1974年出生,重庆南岸人,大学专科,中共党员,高级技师,重庆长江电工工业集团有限公司底火自动化装配组班长兼调整工。

75.李杰,男,汉族,1982年出生,山西晋城人,工程硕士,中共党员,中国电信重庆分公司无线网络中心二级技术专家,高级工程师。

76.何寿全,男,汉族,1988年出生,重庆武隆人,大学专科,中国邮政集团有限公司重庆市渝中区分公司揽投员,技师。

77.周金华,女,汉族,1987年出生,重庆合川人,大学专科,中国电子科技集团公司第二十四研究所职工,高级工。

78.周徐,男,汉族,1980年出生,重庆巴南人,硕士研究生,中共党员,中国移动重庆公司网络优化中心职工,高级工程师。

79.张伟,男,汉族,1973年出生,四川内江人,中共党员,大学专科,重庆建设工业(集团)有限责任公司职工,高级技师。

80.易勇,男,汉族,1988年出生,重庆沙坪坝人,中专,重庆特种装备有限公司恒拓公司职工,技师。

81.李伟,男,汉族,1987年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆长安望江工业集团有限公司科研试制部加工中心操作工,高级技师。

82.秦光泉,男,汉族,1967年出生,重庆丰都人,研究生,中共党员,重庆长安工业(集团)有限责任公司专业总工程师,正高级工程师。

83.姚云鹏,男,汉族,1986年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆建工第二建设有限公司建科检测公司经理助理,高级工程师,高级技师。

84.袁小冬,男,汉族,1973年出生,四川南充人,本科学历,中共党员,重庆高速工程顾问有限公司副总工程师、城口工程部主任,高级工程师。

85.况前,男,汉族,1984年出生,重庆九龙坡人,硕士研究生,中共党员,重庆市环卫集团科技装备部副经理,正高级工程师。

86.白晓宏,男,汉族,1984年出生,内蒙古托克托人,大学本科,中共党员,中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目总承包部项目经理,高级工程师。

87.庞亮,男,汉族,1982年出生,山东济南人,大学本科,中共党员,中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段重庆北动车运用车间渝万动车队车队长兼党支部书记,助理工程师。

88.潘雪锋,男,汉族,1985年出生,湖北蕲春人,大学本科学历,中共党员,渝万铁路有限责任公司工程管理部专工,工程师。

89.姚向奎,男,汉族,1969年出生,山西临猗人,大学本科,中共党员,中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司职工,工程师。

90.田远福,男,汉族,1990年出生,四川达州人,大学本科,中交二航局第二工程有限公司测试中心测量技术部副部长,工程师,高级技师。

91.田昌,男,汉族,1992年出生,湖北孝感人,大学本科,中共党员,中冶建工集团有限公司安装工程分公司职工,高级工。

92.王文渊,男,汉族,1987年出生,陕西宝鸡人,大学本科,中共党员,中国建筑第二工程局有限公司西南分公司春之眼商业中心项目总工程师,工程师。

93.李青国,男,汉族,1980年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆交通枢纽集团土地中心党支部书记,高级经济师。

94.蔡哲,男,汉族,1983年出生,重庆九龙坡人,大学专科,重庆公路运输(集团)有限公司大件分公司职工。

95.刘冲,女,汉族,1985年出生,河南南阳人,硕士研究生,中共党员,中国烟草总公司重庆市公司巫溪分公司烟叶质量总检,农艺师,评级技师。

96.石宗凡,男,汉族,1975年出生,重庆黔江人,大学本科,红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司生产技术部部长。

97.秦鸿,女,汉族,1974年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆百货大楼股份有限公司职工。

98.张斌,男,汉族,1975年出生,四川遂宁人,中专,中共党员,重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂职工,高级技师,工程师。

99.王钟枢,男,汉族,1980年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,高级经济师,三峡银行营业部经理(代为履职)。

100.胡渝鑫,男,汉族,1988年出生,重庆万盛人,博士研究生,重庆农村商业银行金融创新部风险计量中心副经理(主持工作)。

101.王伟,男,汉族,1981年出生,湖北阳新人,大学本科,中共党员,重庆中石化渝辉油料有限公司唐家沱油库油品储运高级工。

102.刘辉,男,汉族,1971年出生,重庆渝北人,大学专科,中共党员,中国石油西南油气田公司重庆气矿职工,高级技师。

103.廖富国,男,汉族,1971年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,中国石油集团川庆钻探工程有限公司川东钻探公司工程技术部副部长,高级工程师。

104.陈贵生,男,汉族,1987年出生,四川隆昌人,硕士研究生,中共党员,重庆市三峡水务有限责任公司高级工程师。

105.黄永富,男,汉族,1970年出生,重庆巴南人,高中,中共党员,攀钢集团重庆钛业有限公司点维作业区职工,化工检修钳工技师。

106.宋晓玲,女,汉族,1983年出生,重庆奉节人,大学专科,重庆医药集团医疗器械有限公司营运部部长。

107.冉天然,男,汉族,1987年出生,四川广安人,大学本科,重庆天原化工有限公司氯碱分厂二级主任工程师,技师,化工工艺工程师。

108.赖阳洲,男,汉族,1990年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市清泽水质检测有限公司职工,工程师。

109.周东平,男,汉族,1978年出生,甘肃通渭人,中共党员,工学博士,重庆市能源投资集团科技有限责任公司副总经理、瓦斯院院长,正高级工程师。

110.邓旭东,男,汉族,1976年出生,湖南祁阳人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司检修分公司班长,高级技师。

111.张洪涛,男,汉族,1979年出生,黑龙江鸡东人,硕士研究生,中共党员,国网重庆市电力公司市区供电分公司二次设备工程师,高级技师。

112.余明春,男,汉族,1975年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司璧山供电分公司五级职员,高级技师。

113.邓章才,男,汉族,1970年出生,四川大竹人,大学本科,中共党员,中国电建集团重庆工程有限公司副总工程师兼党委组织部/人力资源部主任,正高级工程师。

114.彭怡,女,汉族,1983年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,华能珞璜电厂职工,高级工程师。

115.张美玲,女,汉族,1988年出生,河北石家庄人,大学本科,中共党员,重庆大唐国际石柱发电有限责任公司燃料验收高级主管,中级工程师。

116.陈亮,男,汉族,1982年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,国家电投集团重庆合川发电有限公司生产技术部副主任,高级工程师。

117.于倩倩,女,汉族,1987年出生,山东青岛人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司铜梁供电分公司职工,技师。

118.喻江涛,男,汉族,1970年出生,四川自贡人,博士研究生,中共党员,重庆远达烟气治理特许经营有限公司科技分公司副总经理,正高级工程师。

119.康延芳,女,汉族,1982年出生,山东菏泽人,大学本科,中共党员,重庆华龙网集团股份有限公司职工,主任记者。

120.郑文武,男,汉族,1970年出生,四川隆昌人,大学本科,中共党员,重庆出版集团美术分社社长兼总编辑,副编审。

121.关鹏辉,男,满族,1974年出生,重庆江北人,博士研究生,重庆长安汽车股份有限公司智能化研究院汽车电子高级总工程师。

122.黄大勇,男,汉族,1973年出生,四川宜宾人,高中,中共党员,重庆市忠信保安服务有限公司项目部副经理。

123.皮志刚,男,汉族,1983年出生,重庆垫江人,大学本科,中共党员,重庆市固体废弃物运输有限公司界石垃圾转运站现场管理员。

124.杨志平,男,汉族,1985年出生,四川广安人,中专,重庆铁马工业集团有限公司总装分厂职工,高级技师。

125.邹亮亮,男,汉族,1988年出生,湖北荆州人,大学专科,重庆微客巴巴信息技术股份有限公司产品研发工程师。

126.周湘林,男,汉族,1984年出生,湖南永州人,大学本科,中共党员,重庆大江车桥有限责任公司总监,高级工程师。

127.达朝晖,男,汉族,1970年出生,重庆九龙坡人,大学专科,中共党员,重庆钢铁股份有限公司炼铁厂职工,技师。

128.谢雷,男,汉族,1986年出生,重庆南川人,中专,重庆市上泽机电有限公司下料组组长。

129.陶中德,男,汉族,1981年出生,重庆大足人,初中,重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司职工,高级技师。

130.吴宗旺,男,汉族,1975年出生,重庆梁平人,研究生,中共党员,新安洁环境卫生股份有限公司工程师,机械高级工程师,园林高级工程师。

131.张亮,男,汉族,1972年出生,黑龙江绥化人,硕士研究生,重庆红宇精密工业集团有限公司主任设计师,正高级工程师。

132.黎杰袁,男,汉族,1995年出生,重庆綦江人,大学专科,共青团员,重庆禾稻物流有限公司大学城站骑手。

133.孔令波,男,汉族,1983年出生,重庆永川人,大学专科,中共党员,重庆天泽新材料有限公司职工,工程师。

134.潘明轩,男,汉族,1984年出生,重庆开州人,中职,重庆市开州区润江羊绒职工。

135.袁绪林,男,汉族,1975年出生,重庆云阳人,初中,本信电子科技(重庆)有限公司职工,中级工。

(二)企业管理人员(43人)

1.林常康,男,汉族,1967年出生,湖南邵阳人,大学本科,中共党员,重庆神斧锦泰化工有限公司党支部副书记、副总经理,高级工程师。

2.苗迎彬,男,汉族,1981年出生,安徽阜阳人,研究生,中共党员,重庆华峰化工有限公司常务副总经理,高级工程师。

3.唐凌云,女,汉族,1976年出生,重庆九龙坡人,硕士研究生,中共党员,重庆国展实业有限责任公司经理,注册会计师。

4.李富强,男,汉族,1964年出生,重庆璧山人,大学专科,中共党员,重庆华美整形外科医院技术副院长兼整形外科主任,副主任医师。

5.郭川,男,汉族,1975年出生,重庆渝北人,大学专科,重庆数码模车身模具有限公司副总经理。

6.李丹丹,女,汉族,1978年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,民生能源(集团)股份有限公司工会主席。

7.张量,男,汉族,1981年出生,四川成都人,大学本科,中共党员,重庆旭辰产业发展集团有限责任公司项目管理部副部长,工程师。

8.李小平,男,汉族,1970年出生,江西省人,大学专科,中共党员,格力电器(重庆)有限公司车间主任、工会主席。

9.祝琴华,男,汉族,1980年出生,湖北孝感人,大学本科,中共党员,美的集团重庆美的制冷设备有限公司总经理。

10.李兴中,男,汉族,1966年出生,重庆北碚人,大学专科,重庆新兴齿轮有限公司副董事长。

11.赵登科,男,汉族,1987年出生,甘肃武威人,大学本科,中共党员,中铁二十局集团有限公司重庆铁路枢纽东环线项目经理部项目经理,中级工程师。

12.谭海波,男,汉族,1978年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆钢铁股份有限公司炼铁厂厂长,工程师。

13.李志均,男,汉族,1988年出生,四川广安人,硕士研究生,中共党员,渝丰科技股份有限公司研究院主任,高级工程师。

14.潘加君,男,汉族,1987年出生,重庆荣昌人,中专,重庆东科模具有限公司模具技术部部长,高级工程师。

15.喻洁,女,汉族,1972年出生,重庆九龙坡人,大学专科,重庆顺博铝合金股份有限公司物资部部长。

16.程思娟,女,汉族,1975年出生,重庆渝北人,大学本科,重庆先特服务外包产业有限公司总经理。

17.谭其,男,汉族,1963年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆源通电器设备制造有限责任公司党委书记、副总经理,高级工程师。

18.郭召忠,男,汉族,1971年出生,重庆江北人,大学专科,重庆海塑建材有限公司技术副总经理,正高级工程师。

19.蔡炎南,男,汉族,1981年出生,内蒙古呼和浩特人,大学本科,中共党员,重庆同辉气体有限公司总经理助理、工会主席。

20.熊建,男,汉族,1972年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,垫江县脱硫厂有限责任公司党总支委员、副经理、总工程师,高级工程师。

21.郑海峰,男,汉族,1986年出生,安徽阜阳人,大学本科,中共党员,重庆海螺水泥有限责任公司职工,助理工程师。

22.田勇,男,土家族,1968年出生,重庆石柱人,大学专科,中共党员,石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司副经理、工会主席。

23.唐斌,男,汉族,1974年出生,四川成都人,硕士研究生,重庆红日康仁堂药业有限公司经理。

24.赵斌,男,汉族,1976年出生,天津人,大学本科,重庆两江新区产业发展集团有限公司礼嘉工程中心主任,国家一级建筑师。

25.杨宜兴,男,汉族,1980年出生,四川安岳人,大学本科,中共党员,重庆富民银行股份有限公司同业总监兼金融市场部总经理,中级经济师。

26.林臻,男,汉族,1973年出生,陕西宝鸡人,大学专科,重庆冠宇电池有限公司副总裁。

27.游军,男,汉族,1968年出生,重庆长寿人,硕士研究生,中共党员,中国四联集团重庆川仪自动化股份有限公司执行器分公司党总支书记、总经理,高级工程师。

28.张鹏,男,汉族,1984年出生,湖北安陆人,博士研究生,中共党员,重庆红江机械有限责任公司技术中心副主任(主持工作),正高级工程师。

29.李明欣,男,汉族,1977年出生,河南平顶山人,工学博士,中共党员,中国联合网络通信有限公司重庆市分公司职工,教授级高工,高级技师。

30.刘长春,男,汉族,1972年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,中铁八局集团第一工程有限公司副总经理、工会主席,高级工程师。

31.刘甄,男,汉族,1980年出生,浙江宁波人,硕士研究生,中共党员,重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心主任。

32.肖读刚,男,汉族,1963年出生,四川资中人,大学本科,中共党员,中国铁路成都局集团有限公司兴隆场车站党委书记、副站长,高级政工师。

33.张东旭,男,汉族,1976年出生,重庆潼南人,研究生,中共党员,重庆城市交通开发投资(集团)有限公司办公室主任、董事会秘书、党校副校长、纪委委员,高级政工师。

34.卢艺,男,汉族,1983年出生,重庆涪陵人,硕士研究生,中共党员,重庆联合产权交易所集团产权交易分中心支部书记、主任。

35.张丞,男,汉族,1977年出生,重庆綦江人,公共管理硕士(MPA),中共党员,重庆兴农融资担保集团公司直接投资融资部总经理。

36.杨俊,男,汉族,1970年出生,四川阆中人,大学本科,中共党员,西南油气田分公司输气管理处重庆输气作业区经理,高级工程师。

37.肖盛,男,汉族,1971年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆三川建材有限公司监事、工会主席,高级政工师。

38.刘安海,男,汉族,1977年出生,重庆江津人,大学本科,重庆弘扬建材集团副总经理,中级工程师。

39.杨其海,男,汉族,1982年出生,重庆巴南人,中专,中共党员,重庆智靖工业(集团)有限公司技术主管。

40.邹益敏,男,汉族,1971年出生,江苏无锡人,大学专科,重庆保时鑫电子科技有限公司副总经理。

41.吴峥嵘,男,汉族,1977年出生,重庆垫江人,大学专科,中共党员,重庆富源化工有限公司党委委员、副总经理、办公室主任,中级政工师。

42.刘宗强,男,汉族,1971年出生,重庆九龙坡人,大学本科,中共党员,重庆渝湘复线高速公路有限公司常务副总经理、董事,高级工程师。

43.唐国华,女,汉族,1972年出生,四川南充人,工程硕士,中共党员,重庆三峰环境集团股份有限公司党委副书记、副总经理、工会主席,高级工程师。

(三)企业负责人(49人)

1.李宜骏,男,汉族,1989年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆友友利鸿玻璃有限公司总经理,高级工程师。

2.万庆华,男,汉族,1969年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,重庆市万州机场有限责任公司党委书记、总经理。

3.陈瑜,男,汉族,1968年出生,重庆涪陵人,研究生,中共党员,重庆中烟工业有限责任公司生产部部长,高级工程师。

4.张嵱,女,汉族,1971年出生,重庆涪陵人,研究生,中共党员,重庆海源怡生活服务集团有限公司党委书记、董事长。

5.王峰,男,汉族,1975年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,中铁二十三局集团第六工程有限公司执行董事、党委书记,高级工程师。

6.谢彬,男,汉族,1968年出生,四川南部人,研究生,中共党员,重庆菲斯克人力资源集团有限公司董事长,高级经济师。

7.胡利民,男,汉族,1966年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆建安仪器有限责任公司党委书记、执行董事,正高级工程师。

8.罗成,男,汉族,1968年出生,广东深圳人,大学本科,重庆浪尖渝力科技有限公司董事长,高级工业设计师,高级工艺美术师。

9.汪传宏,男,汉族,1974年出生,重庆长寿人,研究生,民盟盟员,重庆宏钢数控机床有限公司总经理,正高级工程师。

10.王瑜兰,女,汉族,1966年出生,重庆南岸人,高中,重庆乙人农业发展有限责任公司董事长。

11.张艺蓬,男,汉族,1981年出生,重庆北碚人,研究生,重庆歇马机械曲轴有限公司执行董事兼总经理。

12.刘小华,女,汉族,1974年出生,重庆渝北人,硕士研究生,中共党员,重庆助友创美物业管理有限公司党委书记、董事长。

13.王国庆,男,汉族,1972年出生,湖南衡南人,大学本科,中共党员,中铁五局集团第六工程有限责任公司总经理,高级工程师,一级建造师。

14.杨霞,女,汉族,1971年出生,贵州贵阳人,中共党员,重庆世纪金源时代大饭店有限公司总经理。

15.朱炳清,男,汉族,1962年出生,重庆长寿人,研究生,重庆瑞恩医院管理有限公司董事长。

16.陶石泉,男,汉族,1978年出生,湖南长沙人,大学本科,重庆市江津区江边酿酒有限公司董事长。

17.唐俊聪,男,汉族,1984年生,重庆永川人,大学本科,重庆海通投资集团有限公司总经理、重庆海通机械制造有限公司董事长。

18.陈泽洪,男,汉族,1969年出生,重庆渝中人,大学本科,中共党员,重庆方略精控金属制品有限公司党支部书记、总经理。

19.王昌辉,男,汉族,1966年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市华辉装饰工程有限公司董事长。

20.唐光文,男,汉族,1964年出生,四川达州人,研究生,重庆首键药用包装材料有限公司执行董事,高级工程师。

21.朱传钦,男,汉族,1973年出生,江西崇义人,硕士研究生,无党派人士,重庆市紫建电子股份有限公司董事长。

22.李述洲,男,汉族,1962年出生,湖北红安人,大学本科,重庆平伟实业股份有限公司董事长兼总经理,正高级工程师。

23.吕劲松,男,汉族,1967年出生,重庆武隆人,大学本科,中共党员,重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司党委书记、董事长。

24.赵新旺,男,满族,1972年出生,天津人,大学专科,中共党员,中国能建重庆市垫江县东部片区建设发展有限公司总经理、党支部书记,高级工程师。

25.刘军,男,汉族,1978年出生,吉林农安人,大学本科,中共党员,重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司党总支书记、董事长。

26.赖连鍫,男,汉族,1973年出生,浙江温州人,硕士研究生,中共党员,重庆禾裕田精密电子有限公司总经理。

27.王万均,男,汉族,1971年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆工程学院董事长、重庆正大软件(集团)公司董事长。

28.万鑫铭,男,汉族,1978年出生,湖南株洲人,博士研究生,中共党员,中国汽车工程研究院股份有限公司董事、党委副书记、总经理,研究员级高工。

29.李方忠,男,汉族,1966年出生,四川华蓥人,MBA硕士,中共党员,重庆水泵厂有限责任公司党委书记、董事长,正高级工程师。

30.袁明辉,男,汉族,1964年出生,四川中江人,研究生,中共党员,重庆鸽牌电线电缆有限公司党委副书记、总经理、总工程师,高级工程师。

31.邹辰龙,男,汉族,1973年出生,四川南部人,研究生,中共党员,重庆航天火箭电子技术有限公司总经理、党委副书记,高级工程师。

32.庞军,男,汉族,1981年出生,四川阆中人,大学本科,中共党员,中建八局两江建设有限公司执行董事兼经理,高级工程师。

33.陈业,男,汉族,1977年出生,重庆九龙坡人,研究生,中共党员,重庆市城市建设投资(集团)有限公司副总工程师,重庆市城市建设土地发展有限责任公司党委书记、执行董事,高级工程师。

34.程霞,女,汉族,1977年出生,四川通江人,大学本科,中共党员,重庆市客轮有限公司党总支书记、执行董事、总经理,中级经济师,一级物流师。

35.左金栋,男,汉族,1967年出生,山东茌平人,大学专科,中共党员,中国石油天然气股份有限公司重庆江北销售分公司经理,政工师。

36.江再建,男,汉族,1978年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,中国农业银行重庆南岸支行党委书记、行长,高级经济师。

37.蒋华全,男,汉族,1970年出生,四川大竹人,大学本科,中共党员,中石油西南油气田公司储气库管理处经理、党委副书记,高级工程师。

38.高峰,男,汉族,1967年出生,重庆垫江人,大学本科,中共党员,重庆建峰工业集团监事会主席、党委副书记、纪委书记、工会主席,高级经济师。

39.许维忠,男,汉族,1964年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市鲤鱼塘水库开发有限公司党支部书记、董事长,水利水电正高级工程师、高级经济师。

40.李华东,男,汉族,1978年出生,山东济宁人,大学本科,中共党员,国网重庆市电力公司市南供电分公司总经理、党委副书记,高级经济师。

41.王军,男,汉族,1963年出生,山东牟平人,研究生,中共党员,重庆涪陵燃气有限责任公司党委书记、董事长,高级工程师。

42.邓劲松,男,汉族,1970年出生,四川渠县人,硕士研究生,中共党员,国网重庆市电力公司彭水供电分公司总经理、党委副书记。

43.巩书凯,男,汉族,1988年出生,山东德州人,大学本科,中共党员,重庆忽米网络科技有限公司CEO。

44.汪官蜀,男,汉族,1965年出生,重庆南岸人,大学本科,民建会员,重庆曙光都市工业园建设集团有限公司董事长。

45.杨洪南,女,汉族,1971年出生,重庆渝北人,大学专科,天宇鸿图应用技术研究院(重庆)有限公司董事长。

46.吉权,男,汉族,1968年出生,重庆潼南人,大学专科,民革党员,重庆中元汇吉生物技术有限公司董事长。

47.陈玮,女,汉族,1980年出生,重庆北碚人,博士研究生,无党派人士,重庆百行智能科技有限公司董事长,正高级工程师。

48.张毅,男,汉族,1975年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆交通职业学院校长助理,助理工程师。

49.陈利华,女,汉族,1972年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆燃气集团股份有限公司江北分公司党委副书记、总经理,高级政工师。

(四)其他劳动者(33人)

1.唐彩凤,女,汉族,1986年出生,重庆大足人,大学本科,中共党员,重庆市渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任。

2.程家群,女,汉族,1971年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市大渡口区跃进村街道东正社区党委书记,居委会主任。

3.安淳,女,汉族,1970年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委书记、居委会主任。

4.冯靓,男,汉族,1976年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆市九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记。

5.陈虹,女,汉族,1980年出生,重庆南岸人,大学本科,中共党员,重庆市南岸区天文街道中一路党支部书记、居委会主任,中级社工师。

6.王永琴,女,汉族,1972年出生,重庆北碚人,大学专科,中共党员,重庆市北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记、主任。

7.向奕文,女,汉族,1980年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市渝北区龙山街道银桦路社区党委书记、居委会主任,社会工作师。

8.杨云灿,男,汉族,1969年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区合阳城街道较场坝社区党委书记。

9.杨勇,男,汉族,1968年出生,重庆南川人,大学本科,中共党员,重庆市南川区东城街道灌坝社区党委书记。

10.杨光梅,女,汉族,1969年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区古南街道百步梯社区党委书记。

11.吕继泽,男,汉族,1973年出生,重庆荣昌人,大学专科,中共党员,重庆市荣昌区昌元街道海棠社区党总支书记。

12.秦文杰,女,汉族,1967年出生,重庆丰都县人,大学专科,中共党员,丰都县三合街道滨江中路社区居委会职工。

13.张光霞,女,汉族,1968年出生,重庆忠县人,大学专科,中共党员,忠县忠州街道十字街社区党委书记、居委会主任。

14.王琴,女,汉族,1974年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,奉节县永安街道羽声社区党委书记、居委会主任。

15.黄长秋,男,汉族,1988年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆市江津区石门镇李家村党委书记、村委会主任。

16.谭红建,男,汉族,1966年出生,重庆石柱人,高中,中共党员,石柱土家族自治县西沱镇沿江社区党支部书记,居委会主任。

17.孟晓轲,男,苗族,1996年出生,重庆秀山人,大学本科,中共党员,秀山土家族苗族自治县心阳社会工作综合服务中心副主任,助理社会工作师。

18.张怀阳,男,汉族,1984年出生,重庆万盛人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区万东镇海棠社区党委书记。

19.任伟,男,汉族,1971年出生,重庆万盛人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区丛林镇五十公里社区党支部书记。

20.任静,女,汉族,1972年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市开州区汉丰街道迎宾社区党支部书记、居委会主任。

21.董姚,女,汉族,1978年出生,重庆万州人,大学本科,民建会员,重庆渝万律师事务所专职律师。

22.陈卫东,男,汉族,1972年出生,重庆江津人,大学本科,中共党员,重庆津舟律师事务所律师,四级律师。

23.文奕,女,汉族,1984年出生,四川广安人,硕士研究生,中共党员,中豪律师事务所律师。

24.张梅,女,汉族,1979年出生,四川宜宾人,大学本科,中共党员,重庆渝韬律师事务所副主任。

25.蔡昌鑫,男,汉族,1973年出生,重庆丰都人,大学本科,无党派人士,重庆天宇三星律师事务所副主任,一级律师。

26.李隆全,男,汉族,1972年出生,重庆合川人,初中,中共党员,重庆市合川区三汇镇康佳村党支部副书记、村委会副主任。

27.龚兴严,男,汉族,1969年出生,重庆荣昌人,初中,重庆市荣昌区冉照生态农业专业合作社经理。

28.陈为新,男,汉族,1961年出生,重庆梁平人,大学专科,中共党员,梁平区聚宝山李子种植股份合作社销售负责人。

29.刘奉祥,男,汉族,1974年出生,重庆城口人,大学本科,中共党员,重庆市金多祥农业开发有限公司董事长。

30.覃传德,男,汉族,1970年出生,重庆巫山人,高中,巫山县传德果树种植园负责人。

31.田永亮,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,高中,酉阳自治县龙潭镇商会副会长。

32.陈亚娟,女,汉族,1979年出生,江苏南通人,硕士研究生,中共党员,重庆建筑科技职业学院智能制造工程学院院长,教授,高级工程师。

33.杨勇,男,汉族,1973年出生,重庆江津人,高中,民建会员,重庆市宏久美容美发有限公司职工,美发高级技师。

二、 农民(65人)

(一)农业劳动者(4人)

1.刘佳,女,汉族,1985年出生,重庆南岸人,大学专科,重庆南岸区迎龙镇蹇家边村农民。

2.李则民,男,汉族,1946年出生,重庆长寿人,大学专科,无党派人士,重庆清迈农业有限公司创始人,高级工程师。

3.何兆平,男,汉族,1981年出生,重庆南川人,大学本科,中共党员,重庆市南川区铁谷坪养殖场技术负责人。

4.代吉银,男,汉族,1967年出生,重庆丰都人,初中,丰都县保合镇新院子村6组村民。

(二)农民工(19人)

1.王兴春,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,大学专科,中共党员,重庆长安跨越车辆有限公司制造中心涂装车间工段长。

2.邹贤文,男,汉族,1967年出生,重庆涪陵人,初中,重庆武陵建设集团有限公司施工员主管。

3.卢跃富,男,土家族,1988年出生,重庆黔江人,中专,重庆海尔洗衣机有限公司职工。

4.韩涛,男,汉族,1968年出生,重庆长寿人,高中,重庆市鸿恩寺公园管理有限公司园林绿化养护专项、安全员。

5.汪珍强,男,汉族,1981年出生,重庆沙坪坝人,高中,中共党员,重庆富强机械配件厂职工,中级车工、中级钳工。

6.王春全,男,汉族,1968年出生,陕西富平人,高中,中共党员,重庆天泰铝业综合车间主任。

7.李石磊,男,汉族,1983年出生,重庆黔江人,大学专科,中共党员,讯之美物联网服务有限公司项目经理。

8.雷伟,男,汉族,1989年出生,陕西宝鸡人,大学本科,重庆再升科技股份有限公司职工,副总工程师。

9.潘晓冰,男,汉族,1981年出生,重庆巴南人,初中,中共党员,重庆平山机电设备有限公司车工。

10.付洪春,男,汉族,1981年出生,四川简阳人,大学本科,中共党员,重庆理文造纸有限公司职工,人力资源管理师。

11.姜合伟,男,汉族,1966年出生,重庆铜梁人,高中,中共党员,重庆新红旗缸盖制造有限公司后勤保障组组长。

12.王兴强,男,汉族,1986年出生,重庆大足人,中专,重庆科力线缆股份有限公司职工。

13.蒋绍贵,女,汉族,1987年出生,重庆梁平人,大学专科,重庆市梁平区京环环境卫生服务有限公司职工。

14.刘洪琼,女,汉族,1976年出生,重庆忠县人,高中,重庆聚恩实业有限公司职工。

15.李小东,男,汉族,1992年出生,重庆云阳人,大学本科,重庆云阳县优多科技有限公司研发部主管。

16.张熔,女,汉族,1991年出生,重庆巫山人,高中,重庆晨龙精密计时有限公司职工。

17.李绍玉,女,苗族,1968年出生,重庆彭水人,初中,无党派人士,重庆市荣玉苗家刺绣工艺品开发有限公司刺绣技术员。

18.姜成彬,男,汉族,1988年出生,重庆永川人,初中,重庆气体压缩机厂有限责任公司职工,高级焊工。

19.简小兵,男,苗族,1984年出生,重庆彭水人,高中,中共党员,重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司客房主管。

(三)村“两委”班子成员(12人)

1.李仁彬,男,汉族,1960年出生,重庆大渡口人,大学专科,中共党员,重庆市大渡口区建胜镇民胜村村委会主任。

2.李朝洪,男,汉族,1986年出生,重庆沙坪坝人,大学专科,中共党员,重庆市沙坪坝区中梁镇庆丰山村党总支书记。

3.代兵,男,土家族,1968年出生,重庆酉阳人,初中,中共党员,酉阳土家族苗族自治县浪坪乡浪水坝村党支部书记。

4.周先进,男,汉族,1991年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆市永川区吉安镇石松村党总支书记。

5.吴开英,女,汉族,1971年出生,重庆铜梁人,大学专科,中共党员,铜梁区土桥镇六赢村党支部书记。

6.游希家,男,汉族,1964年出生,重庆潼南人,高中,中共党员,潼南区新胜镇圆通村党支部书记、村委会主任。

7.郑代发,男,汉族,1966年出生,重庆开州人,大学专科,中共党员,开州区大进镇红旗村党支部书记、村民委员会主任。

8.陈圣知,男,汉族,1976年出生,重庆云阳人,大学专科,中共党员,云阳县云安镇铜鼓村党支部书记。

9.李天杰,男,汉族,1975年出生,重庆巫溪人,高中,中共党员,巫溪县峰灵镇谭家村党支部副书记。

10.杨成中,男,土家族,1963年出生,重庆秀山人,高中,中共党员,秀山县红坤家庭农场主管,秀山县清溪场镇凉水村支部委员会纪检委员。

11.冉慧,女,土家族,1972年出生,重庆酉阳人,大学专科,中共党员,酉阳土家族苗族自治县桃花源街道天山堡村党支部书记、村委会主任。

12.游彪,男,土家族,1987年出生,重庆酉阳人,大学专科,中共党员,酉阳土家族苗族自治县车田乡小寨村党支部书记、村委会主任。

(四)农业生产经营组织负责人(30人)

1.吴吉平,男,汉族,1967年出生,重庆万州人,高中,中共党员,重庆市万州区长岭镇老土村党总支部书记、村委会主任,重庆吉圣杰果业有限公司法人。

2.孙小华,男,土家族,1984年出生,重庆黔江人,高中,中共党员,重庆市黔江区长八栏农业股份合作社理事长。

3.黄凤仙,女,土家族,1981年出生,重庆黔江人,初中,重庆市黔江区丰格羽家庭农场法人。

4.胡中勇,男,汉族,1975年出生,重庆涪陵人,大学专科,中共预备党员,重庆市同丰农业开发有限公司总经理。

5.周召兰,女,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,初中,中共党员,重庆市涪陵区同乐乡仁寿村党支部书记、村委会主任,重庆市涪陵区责任农业种植专业合作社法人。

6.王文隆,男,汉,1988年出生,重庆九龙坡人,大学专科,中共党员,重庆喜乡遇农业股份合作社代理理事长。

7.刘建,女,汉族,1976年出生,重庆南岸人,初中,中共党员,重庆市南岸区乐和人家农业专业合作社联合社理事长。

8.陈贞,女,汉族,1989年出生,重庆北碚人,大学本科,中共党员,重庆市北碚区澄江镇缙云村党支部书记、村委会主任,重庆云山企业管理有限公司法人。

9.颜洁,男,汉族,1969年出生,重庆北碚人,大学专科,中共党员,重庆市北碚区柳荫镇明通村党委书记、村委会主任,重庆柳豪农业开发有限公司法人。

10.覃昌辉,男,汉族,1987年出生,四川安岳人,中专,中共党员,重庆市渝北区渝兴莓农业有限公司总经理。

11.王凤,女,汉族,1982年出生,重庆巴南人,大学专科,中共党员,重庆锦建生态农业有限公司总经理。

12.肖吉六,男,汉族,1964年出生,重庆合川人,大学专科,中共党员,重庆市合川区铜溪镇袁桥村党支部副书记,重庆市合川区铜溪镇袁桥村股份经济合作社法人。

13.樊功勤,男,汉族,1963年出生,重庆合川人,高中,中共党员,重庆市合川区古楼镇山林村党支部书记,重庆市合川区古楼镇山林村股份集体合作社法人。

14.李刚,男,汉族,1983年出生,重庆永川人,大学专科,中共党员,重庆陶义农业机械股份合作社理事长。

15.冯秋容,男,汉族,1973年出生,重庆南川人,大学专科,重庆市南川区逢秋荣高粱种植专业合作社理事长。

16.陈景刚,男,汉族,1987年出生,重庆大足人,大学专科,中共党员,重庆市大足区季家镇梯子村党支部书记、村委会主任。大足区季民农业发展股份合作社法人。

17.李华琼,女,汉族,1964年出生,重庆大足人,高中,重庆市鼎翔农业发展有限公司董事长、总经理。

18.李华,男,汉族,1988年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,璧山区新芽种植股份合作社理事长,高级技师。

19.韩世明,男,汉族,1967年出生,重庆璧山人,高中,重庆四季香生态农业发展有限公司法人。

20.袁媛,女,汉族,1988年出生,重庆铜梁人,大学本科,重庆市铜梁区昊风蔬菜种苗有限公司董事长。

21.谭武斌,男,汉族,1965年出生,重庆武隆人,中共党员,重庆市武隆区长坝镇大元村党支部书记。武隆区大园蔬菜专业合作社法人。

22.王建华,男,汉族,1979年出生,重庆武隆人,高中,武隆区厚德畜禽养殖专业合作社联合社理事长。

23.李明旭,男,汉族,1985年出生,重庆城口人,大学专科,中共党员,城口县明中乡云燕村党支部书记。

24.马宗品,男,汉族,1968年出生,重庆城口人,大学专科,中共党员,城口县宗品农业开发有限公司总经理。

25.熊勇,男,汉族,1982年出生,重庆丰都人,初中,丰都县欣星养殖专业合作社负责人。

26.杜小兵,男,汉族,1989年出生,重庆云阳人,高中,中共党员,重庆群坤农业开发有限公司负责人。

27.马后明,男,汉族,1962年出生,重庆奉节人,大学专科,中共党员,奉节县康乐镇铁佛脐橙种植股份合作社理事长。

28.胡三平,男,汉族,1968年出生,重庆巫溪人,初中,中共党员,巫溪县通城镇龙池村党支部书记,巫溪县胡三平饮食店法人。

29.谭定贵,男,汉族,1963年出生,重庆巫溪人,高中,中共党员,巫溪县城厢镇五新村党支部书记、村委会主任,巫溪县城厢镇五新村股份经济合作联合社理事长。

30.向学明,男,土家族,1976年出生,重庆石柱人,大学专科,中共党员,重庆象先生农业科技发展有限公司负责人。

先进工作者

一、机关事业单位-其他(140人)

1.谢定来,男,汉族,1963年出生,重庆万州人,大学本科,中共党员,重庆市万州区红光小学党支部书记、校长,正高级教师。

2.朱景瑞,女,汉族,1963年出生,重庆涪陵人,大学专科,中共党员,重庆市涪陵区幼儿园党支部书记、园长,高级教师。

3.秦亚敏,女,汉族,1975年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市涪陵区人民医院内科党支部书记、心血管内科护士长,主任护师。

4.刘小波,男,汉族,1973年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,渝中区人和街小学教导主任,高级教师。

5.张鑫,男,汉族,1985年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市江北区招商服务中心项目服务部负责人。

6.王映光,女,苗族,1962年出生,重庆彭水人,大学专科,无党派人士,重庆市彭水苗族土家族自治县文化馆馆长,群文研究馆员。

7.代云鑫,男,汉族,1976年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,重庆市沙坪坝区中医院纪委书记,主任中医师。

8.田福华,男,汉族,1968年出生,重庆綦江人,大学本科,农工党党员,重庆市九龙坡区人民医院肿瘤科主任,主任医师。

9.李龙梅,女,汉族,1964年出生,重庆南岸人,大学本科,中共党员,重庆市特殊教育中心党支部书记、校长,正高级教师。

10.何晓梨,女,满族,1982年出生,辽宁省东港人,大学本科,中共党员,重庆市长寿川维中学校教师,一级教师。

11.盘如春,男,汉族,1967年出生,重庆永川人,大学本科,民进会员,重庆市永川中学校职工,高中数学正高级教师。

12.覃志初,男,汉族,1982年生,广西宾阳人,研究生,中共党员,重庆市南川区畜牧兽医渔业中心高级兽医师。

13.翁昌龙,男,汉族,1966年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区农业农村委高级兽医师。

14.陈友文,男,汉族,1974年出生,重庆大足人,大学专科,中共党员,重庆市大足区中敖真天山明德小学党支部书记、校长,一级教师。

15.王定凤,女,汉族,1980年出生,重庆璧山人,大学本科,中共党员,重庆市璧山区璧泉街道建设环保服务中心主任,高级工程师。

16.陈鹏,男,汉族,1987年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆市铜梁区农业农村委派驻维新镇沿河村第一书记。

17.邱建平,男,汉族,1973年出生,重庆荣昌人,大学本科,中共党员,重庆市荣昌区疾控中心党支部书记、主任,主任医师。

18.陈文武,男,汉族,1976年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,重庆市开州区人民医院呼吸与危重症医学科副主任、内科联合党支部书记,主任医师。

19.彭良伟,男,汉族,1980年出生,重庆铜梁人,大学本科,重庆市开州区交通局建设养护科科长,工程师。

20.谢文江,男,汉族,1984年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,重庆市梁平区生产力促进中心主任,七级职员。

21.童敏,女,汉族, 1981年出生,重庆武隆人,大学本科,中共党员,重庆市武隆区示范幼儿园党支部书记、园长,高级教师。

22.曾天号,男,汉族,1981年出生,大学本科,重庆城口人,大学本科,中共党员,城口县高燕镇行政综合执法大队八级职员。

23.古燕瑜,男,汉族,1971年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,丰都县北京青年希望小学校高级教师。

24.钟娟,女,汉族,1970年出生,重庆垫江人,大学本科,民革党员,垫江县周嘉镇农业服务中心主任,高级农艺师。

25.陈永亮,男,汉族,1974年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,忠县中医医院副院长,主任中医师。

26.熊晓波,男,汉族,1975年出生,重庆忠县人,大学本科,民革党员,重庆市忠县中学校高级教师。

27.周晓梦,女,汉族,1988年出生,湖北广水人,大学本科,中共党员,奉节县疾病预防控制中心副主任,副主任医师。

28.谢涛,女,汉族,1972年出生,重庆奉节人,大学本科,奉节县实验初级中学教师,中教一级。

29.罗平,男,汉族,1974年出生,重庆巫山人,大学本科,无党派人士,重庆市巫山县职业教育中心校长,高级教师。

30.陈迪春,女,汉族,1964年生,重庆巫溪人,大学本科,中共党员,巫溪县城厢小学高级教师。

31.张维淑,女,土家族,1969年出生,重庆石柱人,大学本科,中共党员,重庆市石柱回龙中学校长,高级教师。

32.杨晓英,女,土家族,1969年出生,重庆秀山人,大学本科,秀山土家族苗族自治县中医医院内二科主任,主任中医师。

33.罗昌生,男,土家族,1979年出生,湖北利川人,大学本科,中共党员,重庆市酉阳县第二中学副校长,高级教师。

34.涂冬梅,女,汉族,1970年出生,重庆彭水人,大学本科,中共党员,彭水县人民医院感染管理科科长。

35.杨开文,男,汉族,1970年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆两江新区金渝学校书记校长。

36.郑容,女,汉族,1974年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆科学城康居西城小学党总支书记、校长,高级教师。

37.谢利海,男,汉族,1974年出生,重庆万盛人,大学本科,中共党员,重庆市万盛经济技术开发区人民医院副院长,主任医师。

38.王修文,男,汉族,1986年出生,山东临沂人,硕士研究生,中共党员,重庆市残疾人联合会信息(文体)中心体育科负责人,专技八级。

39.罗邦祥,男,汉族,1965年出生,重庆江津人,大学专科,中共党员,重庆市林业规划设计院生产技术科科长,重庆市森林资源监测专家团队首席专家,正高级工程师。

40.吕潇,男,汉族,1987年出生,江西贵溪人,工学博士,中共党员,重庆市特种设备检测研究院副总工程师,高级工程师。

41.陈建,男,汉族,1974年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆市住房和城乡建设工程质量总站科长,高级工程师。

42.汪方震,男,汉族,1983年出生,安徽池州人,硕士研究生,中共党员,重庆市轨道交通建设办公室科长,第二届重庆市轨道交通建设专家委员会专家,高级工程师。

43.谭敏,男,汉族,1972年出生,重庆开州人,大学专科,中共党员,重庆市人民政府接待办公室汽车队办公室主任,七级职员。

44.张犇,男,汉族,1982年出生,河南唐河人,研究生,工学硕士,九三学社社员,重庆市市政设施运行保障中心专业技术人员,高级工程师。

45.尹彦强,男,汉族,1983年出生,山东临沂人,博士研究生,中共党员,重庆市动物园管理处大熊猫技术主管,高级畜牧师。

46.毛妍,女,汉族,1982年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,重庆市儿童福利院中级孤残儿童护理员。

47.代辉,男,汉族,1987年出生,湖北孝感人,博士研究生,中共党员,重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队副总工程师,正高级工程师。

48.张艳君,女,汉族,1986年出生,山东文登人,大学本科,民进会员,重庆特园民主党派历史陈列馆研究员,文博馆员。

49.顾朝辉,男,汉族,1984年出生,四川盐亭人,大学本科,中共党员,重庆市通信管理局重庆通信工程质量监督中心七级职员。

50.胡春梅,女,汉族,1979年出生,四川威远人,硕士研究生,重庆市气象局首席预报员,正高级工程师。

51.高俊海,男,汉族,1984年出生,陕西米脂人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆市水资源综合事务中心职工,高级工程师。

52.马建辉,男,汉族,1980年出生,四川仪陇人,大学本科,中共党员,重庆市消防救援总队水上支队太平门站站长助理,二级消防长。

53.张德阳,男,汉族,1985年出生,山东荣成人,大学本科,中共党员,重庆红岩联线文化发展管理中心社会教育工作部教育活动科科长,文物博物馆员。

54.周大棚,男,汉族,1981年出生,重庆渝北人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆市综合经济研究院高级工程师。

55.陈辉,男,汉族,1981年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市住房和城乡建设行政审批服务中心建筑企业科副科长。

56.汪兴建,男,汉族,1968年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,重庆教育管理学校纪检室主任,高级讲师。

57.梁波,男,汉族,1980年出生,重庆万盛人,硕士研究生,中共党员,重庆市社会保障卡服务中心卡管理科科长,高级工程师。

58.王新,男,汉族,1985年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市外事翻译中心日语翻译兼对外交流部部长,二级翻译。

59.庞翠华,女,汉族,1969年出生,四川巴中人,大学专科,中共党员,重庆市急救医疗中心急诊部护士长,副主任护师。

60.何光华,男,汉族,1968年出生,四川青神人,中共党员,博士研究生,西南大学水稻研究所所长,教授、博导,含弘领军人才。

61.黄家君,男,汉族,1964年出生,四川宜宾人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学药学院教师,教授。

62.邓银伟,男,汉族,1984年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市轻工业学校电子与信息系副主任,高级技师。

63.胡国华,男,汉族,1963年出生,重庆巴南人,医学博士,中共党员,重庆医科大学附属第一医院耳鼻咽喉科主任,二级教授。

64.唐军,男,土家族,1972年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆市中医院脑病科主任,主任中医师。

65.冉海涛,男,土家族,1966年出生,重庆彭水人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学附属第二医院超声科主任,主任医师、二级教授。

66.苏华龙,男,汉族,1963年出生,重庆江北人,大学本科,中共党员,重庆市精神卫生中心早期干预二科科主任,主任医师(三级)。

67.刘禄斌,男,汉族,1975年出生,重庆荣昌人,医学博士,九三学社社员,重庆市妇幼保健院妇科盆底与肿瘤科科主任,主任医师。

68.李颖,女,汉族,1963年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆医科大学附属口腔医院医生,副主任医师。

69.胡大勇,男,汉族,1968年出生,重庆大足人,研究生,中共党员,重庆商务职业学院教师,副教授。

70.马小锋,男,汉族,1982年出生,四川南部人,大学本科,民进会员,重庆市工贸高级技工学校高级讲师、世界技能大赛办公室主任。

71.姚雄,男,汉族,1983年出生,四川内江人,博士研究生,中共党员,重庆市农业科学院研究室主任,研究员。

72.杨灿芳,女,汉族,1964年出生,贵州凯里人,大学本科,中共党员,重庆市农业技术推广总站职工,研究员。

73.杨朝彬,男,汉族,1976年出生,重庆江津人,大学本科,中共党员,重庆五一高级技工学校校企合作部部长,高级讲师。

74.谢金科,男,汉族,1978年出生,重庆北碚人,中专,重庆市北碚区园林绿化管理处工人,高级工。

75.舒成明,男,汉族,1990年出生,重庆巫溪人,大学本科,中共预备党员,重庆高新区曾家镇卫生院内一科主任,主治医师。

76.李才权,男,汉族,1969年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,忠县职业教育中心党支部书记、校长,高级教师。

77.张倩影,女,汉族,1983年出生,重庆永川人,硕士研究生,中共党员,重庆科技学院教师,讲师。

78.李蓬春,女,汉族,1995年出生,重庆潼南人,大学本科,重庆市潼南区卧佛镇长兴小学校教师,二级教师。

79.薛媛,女,汉族,1983年出生,重庆潼南人,大学本科,中共党员,重庆市北碚区疾病预防控制中心传染病预防控制科科长,主治医师。

80.罗婧,女,汉族,1972年出生,四川营山人,大学本科,九三学社社员,重庆市巴南区第二人民医院呼吸与危重症医学科主任,副主任医师。

81.甘华林,男,土家族,1986年出生,重庆酉阳人,大学本科,中共党员,重庆市黔江区公安局刑侦支队二大队大队长(二级警长)。

82.高婷桦,女,汉族,1984年出生,贵州六盘水人,硕士研究生,中共党员,重庆市渝中区人民法院立案庭审判员,四级高级法官。

83.文越岭,男,汉族,1975年出生,大学本科,中共党员,重庆市公安局大渡口区分局出入境管理支队副支队长。

84.赵宇,男,汉族,1981年出生,重庆綦江人,大学本科,中共党员,重庆市公安局北碚区分局刑事侦查支队副支队长。

85.黄青松,男,汉族,1974年出生,安徽合肥人,大学本科,中共党员,重庆市渝北区人民法院行政(综合)审判庭庭长,四级高级法官。

86.王土银,男,汉族,1980年出生,浙江武义人,大学本科,中共党员,重庆市江津区劳动人事争议仲裁院院长。

87.高善华,男,汉族,1976年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区钓鱼城街道办事处专职工会主席,一级主任科员。

88.刘奔,男,汉族,1985年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆市大足区公安局刑事侦查支队一大队大队长,二级警长。

89.高艺,男,汉族,1982年出生,重庆潼南人,在职研究生,中共党员,重庆市潼南区交通运输综合行政执法支队四级主办。

90.曹江,男,汉族,1982年出生,重庆梁平人,大学本科,中共党员,重庆市梁平区公安局禁毒支队支队长,二级警督。

91.朱大为,男,汉族,1985年出生,重庆城口人,大学本科,中共党员,重庆市城口县水利局农村水利科副科长。

92.王清华,男,汉族,1984年出生,重庆巫山人,工商管理硕士,中共党员,国家税务总局垫江县税务局社会保险和非税收入科副科长。

93.杨时国,男,汉族,1972年出生,重庆垫江人,大学专科,中共党员,垫江县生态环境保护综合行政执法支队支队长。

94.李小林,男,汉族,1977年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,云阳县城市管理综合行政执法支队五大队大队长。

95.朱文颖,男,汉族,1979年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,云阳县公安局南溪派出所所长,一级警长。

96.尹琳,女,汉族,1993年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆两江新区税务局四级主办。

97.杨阳,女,汉族,1982年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆朝天门海事处江北嘴海巡执法大队副队长。

98.王仕军,男,汉族,1985年出生,河南舞阳人,硕士研究生,中共党员,重庆市人民政府口岸和物流办公室主任科员。

99.郑弦,女,汉族,1985年出生,重庆长寿人,大学本科,中共党员,重庆市中新示范项目管理局一级主任科员。

100.许成帅,男,汉族,1986年出生,山东淄博人,硕士研究生,中共党员,重庆市农业农村委员会渔业处三级主任科员。

101.陈宏果,男,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市市场监管局风险管理处一级主任科员。

102.赵琳莉,女,汉族,1992年出生,重庆开州人,大学本科,中共党员,中共重庆市委台湾工作办公室三级主任科员。

103.郑玉凤,女,汉族,1989年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆市商务委外贸管理处一级主任科员。

104.冯鹏,男,汉族,1987年出生,陕西略阳人,大学本科,中共党员,重庆两江新区组织人事部一级主任科员。

105.逯顶松,男,汉族,1983年出生,山东茌平人,硕士研究生,中共党员,重庆市医保局医药价格和招标采购处一级主任科员。

106.刘丽,女,汉族,1985年出生,甘肃武威人,法律硕士,中共党员,重庆市文化和旅游发展委员会市场管理处一级主任科员。

107.吴波,男,汉族,1981年出生,重庆云阳人,大学本科,中共党员,重庆市应急管理综合行政执法总队一级主任科员。

108.安雷,男,回族,1991年出生,重庆南岸人,研究生,中共党员,重庆市交通局二级主任科员。

109.罗鹏,男,汉族,1982年出生,重庆万州人,硕士研究生,中共党员,重庆市城市管理局安全监督处一级主任科员。

110.邓海旭,男,汉族,1989年出生,四川大竹人,硕士研究生,中共党员,重庆市农业农村委员会三级主任科员。

111.张辉鑫,男,汉族,1985年出生,山东平度人,大学本科,中共党员,重庆市经济和信息化委员会一级主任科员。

112.孙培栋,男,汉族,1992年出生,四川达州人,大学本科,中共党员,重庆市水利工程运行安全总站四级主任科员。

113.王瑞,男,汉族,1986年出生,重庆綦江人,大学本科,中共党员,重庆市公安局出入境管理总队办公室民警、一级警长。

114.何里,男,汉族,1985年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆海关所属重庆港海关货物查验科科长。

115.谭家海,男,汉族,1988年出生,重庆巫山人,大学本科,中共党员,重庆出入境边防检查总站执勤三队三级警长。

116.胡璇,男,汉族,1991年出生,重庆奉节人,大学本科,中共党员,重庆市信访办公室接访处三级主任科员。

117.陶建东,男,汉族,1974年出生,重庆石柱人,大学本科,中共党员,重庆市公安局打击假冒伪劣商品犯罪侦查总队一支队支队长,一级警督。

118.王雪花,女,汉族,1983年出生,四川江安人,硕士研究生,中共党员,重庆市检察一分院员额检察官。

119.刘兵华,男,汉族,1984年出生,江西新余人,大学本科,中共党员,重庆市教育委员会职成教处一级主任科员。

120.陈曦,男,汉族,1986年出生,大学本科,中共党员,重庆市公安局刑事侦查支队副支队长,一级警长。

121.廖虹涞,男,汉族,1982年出生,重庆垫江人,大学本科,重庆市卫生健康委员会一级主任科员。

122.李俊江,男,汉族,1982年出生,重庆渝北人,大学本科,中共党员,重庆市劳动保障监察总队科长。

123.龚珊,女,汉族,1983年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,重庆市人民检察院检察八部四级高级检察官助理。

124.陈周彬,男,汉族,1971年出生,重庆永川人,大学本科,中共党员,重庆市公安局南岸区分局情报信息支队长。

125.杨亚蓉,女,汉族,1978年出生,重庆丰都人,大学本科,中共党员,丰都县都督乡组织委员。

126.左捷,男,汉族,1986年出生,重庆大足人,硕士研究生,中共党员,国家税务总局重庆市税务局一级主任科员。

127.王家良,男,汉族,1965年出生,重庆綦江人,大学专科,中共党员,重庆市綦江区公安局巡警支队一级警长。

128.曾友和,男,汉族,1976年出生,江西乐安人,硕士研究生,中共党员,重庆中国三峡博物馆职工,研究馆员。

129.张先祥,男,汉族,1965年出生,重庆巫溪人,大学本科,中共党员,重庆大学附属三峡医院党委副书记、院长,主任医师。

130.唐学文,女,汉族,1968年出生,四川南充人,大学本科,中共党员,重庆市巴南区人民医院党委副书记、院长,心血管内科主任医师。

131.廖强,男,汉族,1965年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆大学能源与动力工程学院院长,教授。

132.孙萍,女,汉族,1964年出生,农工党党员,大学本科,重庆三峡医药高等专科学校高教研究与质量管理办公室主任、教授。

133.武春岭,男,汉族,1975年出生,河南西平人,大学本科,工程硕士,中共党员,重庆电子工程职业学院人工智能与大数据学院院长、党总支副书记,教授,享受国务院特殊津贴。

134.刘永生,男,汉族,1970年出生,四川广元人,硕士研究生,中共党员,重庆医药高等专科学校附属第一医院党委副书记、院长,主任医师。

135.符州,男,汉族,1963年出生,四川泸州人,博士研究生,中共党员,重庆医科大学附属儿童医院党委副书记、纪委书记,教授、主任医师,享受国务院特殊津贴。

136.唐文革,男,汉族,1966年出生,重庆铜梁人,大学本科,硕士学位,中共党员,重庆市疾病预防控制中心副主任,主任医师。

137.李政刚,男,汉族,1982年出生,甘肃庆阳人,研究生,法学博士,中共党员,重庆市科学技术研究院规划发展处处长、研究员。

138.何安弟,男,汉族,1964年出生,重庆长寿人,大学专科,中共党员,重庆市地勘局南江水文地质工程地质队队长,正高级工程师。

139.付利芝,女,汉族,1974年出生,四川会理人,博士研究生,无党派人士,重庆市畜牧科学院兽医兽药研究所所长,研究员。

140.沈庆,女,汉族,1969年出生,重庆巫山人,研究生,中共党员,重庆市人民医院医务处处长,主任医师。

二、机关事业单位-县处级干部(35人)

1.陈亮,男,汉族,1964年出生,重庆铜梁人,大学本科,中共党员,铜梁中学校党委副书记、校长,区社科联兼职副主席,高级教师。

2.徐健,男,汉族,1970年出生,重庆江北人,在职研究生,中共党员,重庆市计量质量检测研究院发展部部长,高级工程师。

3.张维,女,汉族,1971年出生,重庆璧山人,研究生,中共党员,重庆大学附属肿瘤医院党委副书记,副研究馆员。

4.王华平,男,土家族,1966年出生,重庆黔江人,大学本科,中共党员,重庆市农业学校校长,正高级畜牧师。

5.何克忠,男,汉族,1966年出生,重庆忠县人,大学本科,中共党员,重庆市万州区乡村振兴局党组成员、副局长。

6.王兴勇,男,汉族,1964年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,重庆市涪陵区乡村振兴局二级调研员。

7.张明功,男,汉族,1972年出生,四川雅安人,硕士研究生,中共党员,重庆市渝中区信访办公室党组书记、主任。

8.王军,男,汉族,1975年出生,重庆万州人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市税务局党建工作处党支部书记、处长。

9.李晓鹏,女,汉族,1971年出生,大学专科,中共党员,国家税务总局重庆市大渡口区税务局党委书记、局长。

10.宋敬波,男,汉族,1969年出生,重庆南川人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市沙坪坝区税务局党委书记、局长。

11.甘茂良,男,汉族,1979年出生,重庆沙坪坝人,大学本科,中共党员,重庆市公安局沙坪坝区分局覃家岗派出所所长。

12.廖向阳,男,汉族,1967年出生,重庆渝北人,研究生,中共党员,国家税务总局重庆市九龙坡区税务局党委书记、局长。

13.倪小康,男,汉族,1965年出生,重庆涪陵人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆市南岸区税务局党委书记、局长。

14.任晓曼,女,汉族,1971年出生,重庆渝北人,研究生,中共党员,重庆市渝北区财政局党组书记、局长。

15.陈勇,男,汉族,1964年出生,重庆长寿人,大学本科,中共党员,重庆市长寿区菩提街道党工委书记、一级调研员。

16.张世英,女,汉族,1970年出生,重庆江津人,研究生,中共党员,重庆市江津区委农业农村工委书记、区农业农村委主任、区乡村振兴局局长。

17.李超,男,汉族,1970年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区公安局警务训练支队支队长、四级高级警长。

18.张兴文,男,汉族,1964年出生,重庆合川人,大学本科,中共党员,重庆市合川区委组织部职工,助理政工师。

19.陶晓锋,男,汉族,1977年出生,重庆梁平人,在职研究生,中共党员,重庆市綦江区卫生健康委党委书记、主任。

20.石山,男,汉族,1971年出生,重庆大足人,大学本科,中共党员,重庆市大足区卫生健康委员会党委书记、主任。

21.黄义臣,男,土家族,1973年出生,重庆秀山人,研究生,中共党员,重庆市璧山区委网信办主任、区党政信息中心主任、区网信办主任(兼)。

22.闫强,男,汉族,1964年出生,山西阳曲人,大学本科,中共党员,重庆市铜梁区委宣传部常务副部长。

23.廖世祥,男,汉族,1970年出生,重庆潼南人,在职研究生,中共党员,重庆市潼南区国有资产监督管理委员会党委书记、主任。

24.陈龙英,女,汉族,1973年出生,重庆大足人,中共党员,市委党校研究生,重庆市荣昌区安富街道党工委书记,一级调研员。

25.任杰,男,汉族,1971年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,国家税务总局重庆市武隆区税务局党委书记、局长。

26.岑军波,男,汉族,1972年出生,重庆巴南人,工学博士,中共党员,重庆市科学技术局成果转化与创新创业处处长。

27.江鹏,男,汉族,1976年出生,四川成都人,大学本科,中共党员,重庆市教育委员会办公室主任。

28.陈军,女,汉族,1967年出生,重庆渝中人,研究生,中共党员,重庆市体育局竞技体育处处长。

29.唐春林,男,汉族,1974年出生,四川蓬溪人,大学本科,中共党员,重庆市审计局重大政策执行审计二处副处长,高级审计师。

30.吴大伦,男,汉族,1980年出生,重庆开州人,在职研究生,中共党员,重庆市水利局水生态建设与河长制工作处处长。

31.张琼,女,汉族,1978年出生,重庆渝中人,哲学博士,中共党员,中共重庆市委宣传部宣传教育处处长。

32.王颖,女,汉族,1979年出生,重庆江津人,硕士研究生,中共党员,重庆市规划和自然资源局重点规划处副处长(主持工作)。

33.王金旗,男,汉族,1982年出生,河北邢台人,研究生,中共党员,重庆市乡村振兴局综合处副处长。

34.张力,男,汉族,1976年出生,重庆渝中人,大学本科,法律硕士,中共党员,重庆市第一中级人民法院环境资源审判庭庭长、三级高级法官。

35.杨勇,男,汉族,1971年出生,重庆巴南人,大学本科,中共党员,重庆市第五中级人民法院司法警察支队支队长,二级高级警长。

公示时限:2021年9月10日至2021年9月16日。

反映情况方式:以电话、传真和信函等形式向重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须用实名,并实事求是、客观、公正、具体。

地址:重庆市渝中区中山三路157号(汇源大厦13层重庆市劳动模范和先进工作者评选表彰筹备委员会办公室,邮编:400015。)

电话:63763617、63617537,传真:63617537。

重庆市劳动模范和先进工作者

评选表彰筹备委员会

2021年9月10日

亲爱的用户,“重庆”客户端现已正式改版升级为“新重庆”客户端。为不影响后续使用,请扫描上方二维码,及时下载新版本。更优质的内容,更便捷的体验,我们在“新重庆”等你!
看天下
[责任编辑: 邓旻璐 ]
发言请遵守新闻跟帖服务协议
精彩视频
版权声明:
联系方式:重庆华龙网集团股份有限公司 咨询电话:60367951
①重庆日报报业集团授权华龙网,在互联网上使用、发布、交流集团14报1刊的新闻信息。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用重庆日报报业集团任何作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”或“来源:华龙网-重庆XX”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
② 凡本网注明“来源:华龙网”的作品,系由本网自行采编,版权属华龙网。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
③ 华龙网及其新重庆客户端标明非华龙网的确定来源或未标注华龙网LOGO、名称、水印的文字、图片、音频、视频等稿件均为非原创作品。如转载涉及版权等问题,请及时与华龙网联系,联系邮箱:cqnewszbs@163.com。
附:重庆日报报业集团14报1刊:重庆日报 重庆晚报 重庆晨报 重庆商报 时代信报 新女报 健康人报 重庆法制报 三峡都市报 巴渝都市报 武陵都市报 渝州服务导报 人居周报 都市热报 今日重庆
关闭